Предложения со словосочетанием «специальная палочка»

Закрепить с помощью специальной палочки или обычной зубочистки.
Это идеографическое письмо в основном слогового характера, выдавленное в мягкой глине специальной палочкой.
Воспользуйтесь специальной палочкой с крючком на конце, чтобы вывернуть будущую игрушку наизнанку.
Шумеры вели записи на глиняных табличках, выдавливая знаки специальной палочкой – стилусом.
Ещё накануне они были на очередном корпоративном приёме и чинно поглощали коктейльные вишенки специальными палочками в течение двух часов, восхваляя их исключительные вкусовые нюансы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черностоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А именно: к погонщикам замечательных «трудяг» – слонов, по отношению к которым они и использовали специальную палочку – стимул, позднее радостно усвоенную братией психологов в качестве базового понятия мотивации.
Конечно же, дома он с удовольствием купался два раза в день и даже чистил зубы специальной палочкой с порошком целебных трав.
Эта машина представляла собой громоздкое устройство из спиц и колёсиков, в которое с помощью специальной палочки вводились данные.
Так что следующим вечером, когда настоятель ударил в гонг специальной палочкой, тот слетел со своей подставки и покатился вниз по ступеням храма, звеня при каждом ударе.
Ежедневно удаляйте грязь из-под ногтей, для этого пользуйтесь специальной палочкой или щёткой.
Там приспособлены специальные палочки.
Он-то хорошо помнил, как ему самому удалось сделать это с величайшим трудом, да и то с заранее приготовленными специальными палочками, ремешками из оленьей шкуры и сухим деревом.
Терпеливо дождавшись, когда варёное мясо остынет, юноши специальными палочками доставали куски мяса и ловко отправляли их в рот.
Церы – это такая деревянная дощечка с воском, по которой специальной палочкой царапают слова.
С помощью специальной палочки двое игроков подбрасывали монетки, а зрители делали ставки на то, какая комбинация выпадет.
Заполнив все необходимые документы, я на правах главы семьи вошёл первым в процедурный кабинет, не такая уж молодая девушка-медсестра из какой-то кавказской республики одной специальной палочкой поковыряла, пощекотала в носу, другой палочкой попыталась прорваться в мой открытый рот.
Бумагу и чернила тоже принесут, писали здесь специальными палочками, по описанию, похожими на перьевые ручки.
Для них были разработаны специальные палочки с некоторым запасом волшебства.
Сидят, гадают, парики специальными палочками чешут.
– Вот и добре. Так я про что? Ах, да. Чертили специальной палочкой, потому буквы состояли из чёрточек. Но за каждой буквой таился цельный образ. Вот смотри.
После всех этих действий нам давали специальные палочки, и мы этими самыми палочками срывали чёрную краску вместе с парафином.
Он приподнимал усы специальной палочкой и клал еду в рот.
Я уже катался на коньках, прикрученных на валенки сыромятными ремешками с применением специальной палочки (шпульки, то есть катушки для намотки ниток, с ткацкого станка).
Через минуту на её плечи накинули рюкзак, и в мягкой ладони очутилась специальная палочка, которая за эти месяцы стала верным помощником.
Настройщик ударял специальной палочкой по панели и заставлял девочку и мальчика в унисон брать соответствующий звук, корректируя их тональность с тональностью панели, добиваясь только одному ему известного звучання.
К чаше также прилагалась специальная палочка, её маг вручил джинну с приказом ритмично мешать закипающую воду.
Очень важно было носить высокую причёску, которая поддерживалась специальными палочками.
Он пытался бороться с этим бесовским легионом, покупал специальные палочки для окуривания дома, но помогало ненадолго – после уничтожения собственного контингента насекомых орды соседских, особо злых и голодных, занимали освободившуюся территорию вместе с источником питания.
На этот раз я вдел ремень в специальный чехол из поролона, а в зубы ей вставил специальную палочку из бамбука, чтобы не было сильного шума.
Верёвки на коньках затягивались специальной палочкой.
Когда она становится таковой, он расписывает её поверхность специальной палочкой – трезубом, вырезанной из священного дерева, которую называет «Яви-Нави-Прави».
Вот шёлковые банные набедренные повязки, вот тазы и медные кувшины, вот керманский кубок, полный размоченной хны, вот ножницы и ножичек для подстригания ногтей, вот специальная палочка для заплетания косиц…
– Нет, он рисовал каждую букву отдельно специальной палочкой.
Можно передавать по кругу эстафету разговора, роль которой будет играть специальная палочка.
Это естественный процесс, для которого они будут применять специальные палочки, а пойманных блох будут сажать в специальные блохоловки.
Когда очень чесалось, то это делали специальными палочками, которые вместе с веером висели на руке каждой придворной модницы.
Сбегав в каюту, помор принёс специальную палочку, и старательно не обращая внимания на любопытные взгляды, принялся заговаривать ветер, ругая жену ветра противного и ласково называя жену ветра нужного.
Члены семьи возьмут по кусочку костей специальными палочками и положат их в урну.
Но его магический потенциал значительно выше, чем у вашего кота, – заявил продавец, пока неугомонные девки тыкали специальными палочками несчастное животное, которое не могло даже пошевелиться, а лишь зажмуривало глазки-бусинки, в которых плескалась боль.
Медсестра, собирающая специальной палочкой эпителий с внутренней стороны щеки, даже не может сдержать смех.
Коньки привязывались верёвками к валенку путём закрутки узлов верёвки специальными палочками.
В её крохотной дамской сумочке, кроме электронной записной книжки, на экране которой, как на листе блокнота, можно было писать специальной палочкой, лежала тоненькая пачка долларов – ровно две тысячи.
Обычно это делается с помощью специальной палочки – баня.
А ещё при передвижении они пользуются специальной палочкой – белой тростью.
Для упрощения записи все символы разложены на короткие отрезки (клинья – откуда название письменности), которые уже не надо было вырезать в глине, а можно было просто наносить при помощи специальной палочки с заострённым концом треугольной формы.
Грязь из-под ногтей нужно удалять ежедневно, для этого пользуйся специальной палочкой или щёткой.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «специальная палочка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я