Предложения со словосочетанием «тоненькая палочка»

Да, можно было заметить тоненькую палочку на далёкой вершине лесистой сопки.
Во время исполнения движений девушка дарит свой браслет или тоненькую палочку избраннику.
Его призванием было – в маленьком классе глинобитной, всем миром построенной школы учить ребятишек, указывать тоненькой палочкой начертания букв на рукодельном плакате с рисунком цветка и верблюда.
Его пренебрежение ломает тоненькую палочку, удерживающую контроль.
– Смотри. Выкопать яму надо, потом наложить тоненьких палочек. А потом закопать сверху. Никто и не заметит. А вор попадёт, упадёт и не встанет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зебровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С совершенно спокойным видом он присел на корточки и тоненькой палочкой стал что-то рисовать на песке.
Тогда он поднял обугленную тоненькую палочку от костра и всунул её внутрь.
Или бы ты осторожненько на тоненьких палочках прошёл бы?
Ни лука, ни стрел, ни меча, только короткий нож и маленькая трубочка за поясом справа и что-то маленькое, похожее на туесок, наполненное тоненькими палочками, на поясе слева.
Подойдя ближе, чужестранец разглядел тоненькие палочки, обтянутые плотной материей бледно-оранжевого цвета, предположительно похожей на кожу.
Затем снимают с воды пенку, вынимают и протыкают казы в нескольких местах тоненькой палочкой.
Это была словно и не шерсть, а множество тоненьких палочек, очень мягких и тянущихся в ту сторону, в которую он гладил зверька.
Наружу торчит тоненькая палочка – пестик.
– Погодь, – парень чиркнул кремнём и зажёг тоненькую палочку. – Мамка ругается, когда по ночам лучину жгу, но в науке иначе нельзя.
Вдоль неё стоят еле заметные тоненькие палочки, но светят они очень интенсивно, и стоит заметить, создают волшебный вид.
Дедушка смотрел за внучкой и улыбался, а потом раздвинул клубничный кустик и подёргал за длинную тоненькую палочку.
Такая тоненькая палочка вызывает минимальные изменения электрического поля рыбы; чтобы обнаружить эти изменения, нильская щука должна обладать крайне тонкой чувствительностью.
Каждый ананас проколоть в нескольких местах с боков булавкою, а средину проткнуть тоненькою палочкою; каждый ананас отдельно уложить в банку белого стекла с широким отверстием, чтобы ананас мог свободно пройти, не измявшись, и полить холодным густым сиропом, приготовленным, на фунт ананаса, из 2 фунтов сахара и 1,5 стаканов речной воды.
Седой осанистый мужчина под музыку помахивал недлинной тоненькой палочкой.
И с этими словами она протянула два шара на тоненьких палочках обоим детям.
Я достал из пыльного рюкзака насколько колбасок из мясного фарша и, насадив их трамвайчиком, на тоненькие палочки уложил на два кирпича, поставленных по сторонам догорающего костерка.
По пути она подобрала какую-то проволочку и пару тоненьких палочек.
Или с дирижёром, умеющим управлять всем оркестром, чувствовать каждую струну кончиком тоненькой палочки.
Под крышей лежали доски, сложенные в стопку и переложенные тоненькими палочками между ними, так доски лучше просыхали.
Сажанки есть не что иное, как две или три тоненькие палочки, заострённые с одного конца и связанные ремешком с другого.
Вся эта экзотика подчеркивалась ещё и тем, что на столе в специальных подставках дымились тоненькие палочки, создавая особый, будящий воображение аромат.
В паре метров слева пылал костёр, перед ним сидел отец, вороша угли тоненькой палочкой.
Даже дети с помощью тоненькой палочки могли убить это создание.
Сердцевина эта вывёртывается тоненькой палочкой или выжигается раскалённой проволокой.
Он скривился, и тут тоненькая палочка плавно превратилась в плётку.
Берётся тоненькая палочка, запихивается в твой организм… догадываешься – куда?
Разноцветные тоненькие палочки, лежащие стройными рядами.
Ноги её, казалось, были совершенно без икр и бёдер и напоминали тоненькие палочки, рёбра почти протыкали тёмную от грязи кожу – и я мог без труда их пересчитать.
Потом оттуда стали выступать тоненькие палочки, как на тот момент мне казалось, но потом эти палочки раскрылись и превратились в полупрозрачные крылья.
Сходив в гардероб к своей дублёнке, я открыл специально сделанный карманчик у молнии, позаимствованный у одного столичного фокусника, и вытащил серебряную тоненькую палочку, сантиметров в двадцать (в изначальном положении), раздвигающуюся на манер антенны у радио.
Говорящий с ней был наиболее симпатичен: короткие, закрывающие уши тёмные волосы, хитрые карие глаза, большой, немного не сочетающийся с лицом орлиный нос и тонкие, как две тоненькие палочки губы.
Ротан мог сидеть ночами над синичкой со сломанным крылом, отпаивая её лекарственными отварами и накладывая тоненькие палочки на крыло для срастания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая палочка»

  • По правой стороне дороги на всем ее протяжении стояли телеграфные столбы с двумя проволоками. Становясь все меньше и меньше, они около деревни исчезали за избами и зеленью, а потом опять показывались в лиловой дали в виде очень маленьких, тоненьких палочек, похожих на карандаши, воткнутые в землю. На проволоках сидели ястребы, кобчики и вороны и равнодушно глядели на двигавшийся обоз.
  • На столе в зале лежал суконный картуз, истасканный донельзя; одна грязнейшая подтяжка с надвязанным на нее ремешком, просаленный черный платок, свитый жгутом, и тоненькая палочка из лесной орешины.
  • 3) Вместо дерева можно употреблять пробку: пропускают сквозь нее тоненькую деревянную палочку и потом обделывают точно так же, как наплавки второго разряда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая палочка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я