Карта словосочетания «конец палочки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец палочки»

Острым концом палочки для маникюра можно раздвигать осколки скорлупы на нужное расстояние, формируя рисунок мозаики.
Приложив небольшой кусочек скорлупы к поверхности основы, нужно слегка нажать плоским концом палочки для маникюра на скорлупку так, чтобы она треснула.
Тонкий конец палочки должен опираться на верхнюю фалангу безымянного пальца.
Аккуратно выпрямите указательный и средний пальцы – концы палочек разойдутся.
Чиж – в данном случае не птичка, как можно предположить, а заострённая с двух концов палочка сантиметров пятнадцати длиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинать самомассаж следует с так называемого «родничка», проще говоря, макушки, производя несильные надавливания закруглённым концом палочки в точку скопления нервных окончаний.
На один конец фюзеляжа прикрепляли узел с деревянным же пропеллером, который приходил во вращение от предварительно закрученных в противоположную сторону пальцем от того же пропеллера нитей резины, подвешенных снизу к обоим концам палочки.
Учить детей отламывать комочки глины от большого куска, раскатывая комочек между ладонями, прямыми движениями лепить палочки, колбаски, соединять концы палочки, плотно прижимая их друг к другу (колечко, бараночка, колесо и др.).
Оплавил в пламени горелки конец палочки из кварцевого стекла до получения жидкой капли, вышел в институтский коридор, где, по счастью, никого не было, и выстрелил из лука этой палочкой как стрелой.
Кусочки еды подносят ко рту зауженным круглым концом палочек, таким образом дополнительно обогащают пищу энергией ян.
Из-под заострённого конца палочки выходили ровные строчки тёмно-синего цвета.
Среди множества переплетающихся линий можно было увидеть змею, обернувшуюся вокруг утолщённого конца палочки, и узкую, похожую на крест, четырехлучевую звезду.
– Принадлежит? – повторила я растерянно. И тут же вскрикнула, когда меня укололи окрашенным концом палочки. – Что вы творите?
Верхний конец палочки упирают в углубление нижней стороны опорной головки.
– Ой, я даже и не знаю, у меня есть волшебство и у тебя есть волшебство, – призадумалась волшебница, – но мне всё равно, чем махать – чёрным концом палочки или белым.
Неожиданно на конце палочки загорелся синий свет, как будто включили маленький фонарик.
Конец палочки обмотайте ватой и осторожно удалите грязь, скопившуюся под ногтем.
При подаче на стол воткнуть концы палочек в хлеб или уложить на блюдо.
Делают это так, чтобы лучком удобно было работать правой рукой, и чтобы более острый конец палочки упирался в углубленьице у вершины зарубки.
В свободное время он тренировался: брал волшебную палочку, читал заклинание, и на конце палочки зажигался огонёк всегда разных цветов.
Через мгновение из другого конца палочки появился огромный мыльный пузырь, а внутри него была маленькая скамейка.
Портниха испуганно пискнула, когда из конца палочки вырвалась молния и полетела прямо на неё.
Птичьи перья собрать в пучок, обвязать бечёвкой и привязать у широкого конца палочки.
Чтобы он был более красивым, нужно отрезать оставшийся конец палочки и вставить в открытый конец трубки, затем, двигая палочку вперёд-назад, установить необходимый тембр свиста.
Второй конец палочки намертво запутался в гибкой ветке сосенки.
Прозрачный кристалл на конце палочки вспыхнул белым светом и осветил пещеру.
Заострение концов палочки (чижика) делалось для того, чтобы при ударе по одному из этих концов палкой-битой, «чижик» подскакивал над землёй и в этот момент по нему надо было ударить битой, чтобы он улетел как можно дальше.
Директора спичечных фабрик не стали «вешать лапшу на уши» начальству, что «в связи с перестройкой серой мажут не левый конец палочки, а правый».
Богиня подняла какую-то палочку с земли, дунула на неё, и на конце палочки запрыгал красный огонёчек.
Взял одну полоску и, накрутив её на грязный конец палочки, получил нечто вроде кисточки.
– Слушайте, что я предлагаю, – светловолосая красавица наклонилась, подняла с земли веточку. Острым концом палочки начертила овал, при этом поясняя рисунок:
Когда царивший в комнате сумрак рассеялся, он вытащил из мешка принадлежности для письма и восковую табличку, с которой тупым концом палочки стёр предыдущие записи.
На одном из концов палочка раздваивается, превращаясь в широкую вилку, в центре которой закреплён шар из того же материала, разделённый на две половины – жёлтую и красную.
От зажжённого конца палочки полился ароматный дым, стал раздваиваться, завиваться двумя тонкими седыми усиками вверх.
Но и прямая линия плохо получалась, поскольку прямоугольный конец палочки глубже входил в глину углом, а затем уже получался более узкий и тонкий след: прямая линия получала вид клина.
Или же берут цельную трубку гусиного пера, в неё плотно пригоняют деревянную палочку в 1 дюйм длины так, чтобы она взошла наполовину; на другой конец палочки насаживают дюймовую трубку гусиного пера (глухой конец которой должен быть сделан вполне непромокаемым), в которую впускают несколько капель ртути или насыпают самый мелкий дунет.
Обратив конусом вниз, пришить и четырем сторонам, в равном друг от друга расстоянии, 4 петельки, прикрепить к ним веревочки, сравнять и связать вверху все 4 веревочки вместе; вложить крестообразно 2 палочки, чтобы концы палочек пришлись против петелек, и привесить и потолку.
Шаман долго рассматривал концы палочек через увеличительное стекло, потом заточил кончик одной из спиц.
Тлеющий конец палочки человек поднёс к кончику иглы, воткнутой между глаз спящего, и замер.
Лишь сейчас я заметил, что конец палочки опален огнём и превратился в уголёк.
Холерная запятая обладает самостоятельным движением, благодаря имеющемуся на одном из концов палочки волоску или жгутику.
Наконец с двадцатой, наверное, попытки на конце палочки заплясал язычок пламени.
– Нет, она очень вкусная, – ответила девочка, пожёвывая конец палочки.
От горевшей свечи он поджёг конец палочки, потом это сделал дотторе.
Он засунул палочку между слоями обмотки и чертыхнулся: золотой конец палочки явственно выделялся на чёрном фоне маскировки.
Вместо банальных гусиных перьев, концы палочек сделаны из золота.
После этого на другой конец палочки нанесите несколько капель лимонного сока и также подержите его на языке 20 секунд.
Эта чувствительность относится и к лимонному соку, который вызывает у интровертов более обильное слюноотделение, чем у экстравертов, из-за чего вата на кислом конце палочки намокает сильнее и её вес увеличивается.
Я села в пол-оборота к ректору, наклонилась над карандашом, стараясь занавесить лицо волосами, потом начала бормотать все известные мне считалочки, и незаметно острым концом палочки ковырять карандаш, дабы вырезать на нём..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец палочки»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «конец палочки»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «палочка»

Каким бывает «конец палочки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я