Предложения со словосочетанием «бамбуковая палка»

На спине каждого из них сидел махут, который управлял животным с помощью ударов бамбуковой палки.
Папуасы притащили мне 4–5 длинных бамбуковых палок, футов в 20, для веранды.
– Роскошная ткань, но это что, Атан? – Сестра показывает мне ткань, из которой торчит тонкая бамбуковая палка.
Ворота состояли из двух бамбуковых палок и натянутой между ними сетки.
Индеец взял в руки бамбуковую палку и опустил её в кипящую жидкость с дурманящим запахом, осторожно помешал и вытянул палку назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аббревиатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подачи сигнала использовались дубинки или трости, которыми стучали в двери клиентов, или лёгкие бамбуковые палки, чтобы достать до окон второго этажа.
Ко второй ракете длиной 20 сантиметров и диаметром 3,8 сантиметра несколькими кожаными полосками привязаны бамбуковые палки длиной по 7,5 сантиметров.
– Мудрости, которую обычно вбивают в голову сухой бамбуковой палкой.
– Никогда не помешает отходить нерадивого ученика бамбуковой палкой, но сегодня тебе и так досталось.
Были и более суровые наказания – избиение бамбуковыми палками, ссылка, каторга, а в самом крайнем случае – даже смертная казнь.
В рабочих раздевалках некоторых промышленных предприятий были установлены резиновые куклы начальства наподобие боксёрских груш, которые работникам позволялось избивать бамбуковыми палками – якобы для разрядки эмоционального напряжения и выхода накопившейся неприязни к боссам.
Учитель наблюдал за тем, как двое учеников у доски пытались решить задачу, и легонько бил бамбуковой палкой по ладони.
Если сто миллионов китайцев, вооружённых бамбуковыми палками, пойдут через границу, то остановить их будет нечем.
В последний раз, уже в сумерках, офицеры гнали солдат на штурм, лупя их по спинам бамбуковыми палками, и всё равно итог был один.
Один из бородачей стоял, направив на пилотскую кабину короткую бамбуковую палку – часть решётки мобильного птичника.
Втыкали друг в друга иголки, били по пяткам бамбуковой палкой и т. д.
Отец вооружился бамбуковой палкой, которой обычно помогал им забраться в лодку.
Монахи ещё раз оглядели меня, принесли бамбуковую палку – толстую, с кулак, крепкую – и велели сломать.
Доб-добы, казалось, были рождены из стали и не знают иного оружия, кроме собственных рук и ног, иногда бамбуковых палок.
Под стук бамбуковой палки о высушенную тыкву под строгим надзором наставника монахи на площадке начали с места делать сальто, окружая себя энергией, как мыльным пузырём.
Полые бамбуковые палки, которые после данжа, в котором пришлось много времени провести под водой, теперь таскал с собой на всякий случай, факелы, звериные шкуры.
Тут же появились длинные толстые бамбуковые палки.
Стали друзья размахивать бамбуковой палкой, стучать ею по земле и загадывать желания, произнося их вслух. Однако всё было бесполезно – ничего не происходило.
У нас не было ни подсака, ни крутых удочек Shimano с дорогими катушками, просто бамбуковая палка из нескольких звеньев, леска, поплавок, грузило, крючок, и тут попадается такой монстр.
Затем взяли деревянную дубинку и стали забивать бамбуковые палки в намеченное отверстие под трубу, вытаскивали палки, очищали полость бамбука от земли, снова забивали.
Помимо обучения через поединок, старший монах зачастую делил нас на пары и одному из учеников вручал крепкую бамбуковую палку.
Кэндо – изматывающий и тяжёлый вид спорта; противники надевают шлемы и особое снаряжение, напоминающее доспехи, чтобы защитить лицо, руки и туловище, и фехтуют прочными бамбуковыми палками, имитирующими мечи.
Туземцы, как обычно, сопровождали скот, иногда держась за рог, а иногда и хвост коровы, направляя ход своих животных криками и с помощью бамбуковых палок.
Я уж не говорю про битье бамбуковыми палками по пяткам.
Но, когда до слонов оставалось совсем немного, погонщики, сидевшие на шеях слонов, пустили в ход бамбуковые палки с острыми наконечниками.
Этим ремеслом занимаются здоровые мужики c бамбуковыми палками наперевес, как правило, крестьяне из окрестных деревень.
Рядом с противоположным берегом глупый негр отпустил уздечку и ударил осла бамбуковой палкой.
Зашёл человек, дивится – стоит бамбуковая палка.
– Он, видите ли, здесь распоряжается. Пройдусь бамбуковой палкой по рёбрам, враз выложишь и золотые шарики, и алмазные.
– Он просто даёт бамбуковой палкой по голове ученика.
Сначала гость приказал бамбуковым рабочим срезать сто бамбуковых палок длиной около трёх аршинов и распилить их концы в виде конусов, как для стрел.
Посреди двора на корточках сидели двое крестьян, каждый из которых держал в обеих руках концы бамбуковых палок.
Старший жрец прохаживается между рядами монахов, застывших в позе "лотоса", и, заметив в глазах послушника хотя бы проблеск мысли, бьёт его по плечу бамбуковой палкой, и если человек по-настоящему погрузится в медитацию, он не чувствует боли.
Недавно какой-то зверь с белой мордой и в чёрных очках оттуда его острой бамбуковой палкой тыкал.
Пусть знают, что у них царь – дурак и пьяница, кроме того, ещё и битый бамбуковой палкой по голове.
В руках, одетых в резиновые перчатки, он держал бамбуковую палку с гвоздём на одном конце и убегающим в темноту коридора проводом на другом.
– Помните, что убийцу надо достать хотя бы из-под земли. Не то каждый из вас получит завтра утром по двадцати бамбуковых палок.
Единственное, что ему пришло на ум, это спрыгнуть с забора и, схватив лежавшую рядом бамбуковую палку, побежать к своему дому, на помощь матери.
– А ещё у японцев есть хороший обычай. Там фельдфебель или унтер бьёт солдата бамбуковой палкой, а потом предлагает объяснить, за что последовало наказание…
– Ну, разумеется, у меня для него не только блюдо с халвой было припасено, но и большая бамбуковая палка.
Вложив оружие в ножны, он вынес в центр додзё две туго свёрнутые соломенные циновки и несколько бамбуковых палок разной толщины и длины.
Старик позвал подручных, и те стали приближаться к майору, поигрывая бамбуковыми палками.
Проспал!? Скоро тренировка, благо живот – пустой! Да ещё ведь наказание бамбуковыми палками!
Однако удар был таким сильным, что обрубок бамбуковой палки вылетел из рук и упал на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковая палка»

  • Что касается ликейцев, то для них много пятнадцати-двадцати лет, чтоб сбросить свои халаты и переменить бамбуковые палки и веера на ружья и сабли и стать людьми, как все. Их мало; они слабы; оторвись только от Японии, которой они теперь еще боятся, — и все быстро изменится, как изменилось на Сандвичевых островах например.
  • В эту тяжелую минуту для кандидата отворилась дверь его комнатки, и какая-то фигура, явным образом не столичная, вошла, снимая темный картуз с огромным козырьком. Козырек этот бросал тень на здоровое, краснощекое и веселое лицо человека пожилых лет; черты его выражали эпикурейское спокойствие и добродушие. Он был в поношенном коричневом сюртуке с воротником, какого именно тогда не носили, с бамбуковой палкой в руках и, как мы сказали, с видом решительного провинциала.
  • Часто попадались и торгаши-китайцы с коробами на плечах и с большими бумажными фонарями, укрепленными на высокой бамбуковой палке. Они шли не спеша, тихо позванивая в колокольчики, давая знать о себе и предупреждая о своих мирных намерениях. На перекрестках стояли освещенные палатки из зелени с фруктами и прохладительным питьем, и шоколадные продавцы-малайцы дремали у своих лавчонок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «палка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковая палка»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я