Предложения со словосочетанием «деревянная палка»

– Проходите мимо, – махнул им стоящий у дверей мужчина в потрёпанном ватном халате, сжимающий в единственной руке деревянную палку.
Ощупав толстые деревянные палки, служившие прутьями клетки, я обнаружил, что они скреплены между собой кожаными ремнями.
Что-то рядом справа сверкнуло, а в моих руках оказалась длинная тяжёлая деревянная палка, на конце которой сиял кристалл.
И после этих слов, размахнувшись большой деревянной палкой, он изо всех сил наносил удары по моим поднятым вверх ягодицам.
Первокурсники так вообще на первых порах дерутся деревянными палками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенакит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка пыталась убежать, тогда он, подобрав с земли деревянную палку, стал бить потерпевшую по голове.
С одной стороны пещеры, на полу лежал мат из соломы, похожий на тот на который я упала, но гораздо больше, в середине, ближе к выходу, был сложен каменный очаг, а в глубине, у торцевой стенки, стояла длинная деревянная палка, полированная временем, и почерневшая трость.
При мысли об этом девятнадцатилетнего мстителя охватывала ярость, он начинал быстро наносить удары деревянной палкой один за одним – то с одного боку, то с другого.
Кричавший отчаянно защищался небольшой деревянной палкой, в руках же у нападающих, похоже, было реальное холодное оружие: у одного небольшое копьё с железным наконечником, у двоих же других настоящие изогнутые мечи.
Войдя в лес и по обыкновению мимолётно вкусив с ветки несколько сладких плодов орешника, она увидела сидящую на пне фигуру с какой-то странной деревянной палкой, которая с одного конца была прямой, а с другого – овальной.
На тренировке тренер взял деревянную палку, поставил её на пол и выпустил из рук.
В руках у неё оказалась изогнутая деревянная палка длиной в метр или чуть больше, тонкая у основания, с искривлённым в форме медвежьей лапы набалдашником.
За то недолгое время, что я провела в нём, меня несколько раз сильно ударили деревянной палкой по спине, поскольку я не могла сидеть абсолютно ровно, не шелохнувшись, дни напролёт.
Их остаётся только вытрясти, ударяя пучком о круглую деревянную палку.
В углу стояли две высокие деревянные стойки, на которых лежали деревянные палки, соединённые в форме квадрата.
Помогала готовить кумыс – каждый вечер специальной деревянной палкой 1000–2000 раз ударяла по ёмкости, куда наливали кобылье молоко.
Полуголые воины с боевой черно-синей раскраской виртуозно орудовали деревянными палками и плетями, атакуя мою команду.
Заточенные деревянные палки, которыми научились орудовать, как копьями.
Несколько опытных воинов, тела которых украшали шрамы, проводили условные бои деревянными палками вместо мечей.
Мальчик, сидя у очага, небольшим ножом выстрагивал что-то непонятное из маленькой деревянной палки.
Не мог же он со своей простой деревянной палкой совершить некий фантастический полукилометровый прыжок?
– Начнём с самого простого, – тут в её руке появилась обычная деревянная палка. – Отбери её у меня, – она подняла палку вверх.
В свободной руке путник нёс две деревянные палки длиной в свой рост.
Микролиты – это очень острые каменные осколки из обсидиана (кремния), которые прочно прикреплялись с одной стороны короткой деревянной палки.
В руках детвора вместо мечей, разумеется, держала деревянные палки, но в остальном всё было по-настоящему: приказы сурового наставника, кровь из ссадин и боль ушибов.
Почти как профессиональный грибник, зайчик брал деревянную палку и выходил на грибную охоту.
Бегая по округе, мы повсюду таскали с собой марлевый сачок на тонкой деревянной палке, которым ловили бабочек и другую летучую живность, складывая добычу в панамки.
В руке он сжимал деревянную палку с сосновыми иголками, приклеенными к верхушке в форме звезды.
Он сбросил с плеч тяжёлый тюк, развязал его и вынул плоскую деревянную палку, сужающуюся с одного конца.
Он нашёл в доме старую деревянную палку с загнутым крюком.
На глазах у волчонка они установили шесты, обтянули их кожей и парусиной – и деревянные палки превратились в вигвамы.
Кузнец частенько покрикивал на него, ругал бездельником и дураком, иногда постукивал деревянной палкой по широкой спине.
Какая-то костлявая девушка с рыжими волосами крутанула над головой деревянную палку – и из обеих концов её вылетели искры, слившиеся в языки пламени.
Он встал, обошёл плиту, заглянул под неё, достал какую-то деревянную палку.
– Пропажа, точнее, украдена группа экспонатов, объединённая одной темой «Ритуальные атрибуты тунгусского шамана», которая состоит …. состояла из бубна, шаманского колпака и двух резных деревянных палок с конскими головами и хвостами.
Теперь не воля человека, а торчащая из спины деревянная палка разворачивает агонизирующее тело, подкашивает ему ноги, роняет и тянет по высокой траве куда-то в сторону.
Защищались от острых зубов и клыков хищных зверей с помощью деревянных палок и камней.
Деревянная палка толщиной три сантиметра не устояла, лезвия разрубили её с лёгкостью.
Взяв ножницы со стола, он с нетерпением начал резать упаковку, а когда он её порезал, то увидел деревянную палку с какими-то маленькими ветвями на конце.
Были специальные керосиновые лавки, где можно было купить, помимо керосина, иглы для примуса, щётки от копоти, а также хозяйственное и туалетное мыло, синьку (бельё стирали в баках, которые водружались на керогазы, в воду добавляли хозяйственное мыло, наструганное на терке, а в конце, при полоскании в холодной воде, добавляли синьку, чтобы белье казалось белым до голубизны, а в самом конце стирки, занимавшей несколько часов, добавляли крахмал, чтобы белье хрустело как новое; белье время от времени мешали огромной деревянной палкой, чтобы мыло, синька и крахмал распространялись более или менее равномерно; сушили стиранное на бельевых верёвках во дворах, у каждой семьи были свои веревки и прищепки).
Старуха что-то бормотала и мешала деревянной палкой пряжу.
В руке находилась деревянная палка с множеством узоров.
В то же время, если животное становилось строптивым, в ход шли деревянные палки – «стрекала», – на верхнем конце которых были металлический крюк и острие, в целом нечто очень похожее на багор в миниатюре.
Была хотя бы одна пара деревянных лыжных палок, а деревянную палку можно обработать ножом.
Поперёк порога валялась какая-то деревянная палка, и ещё несколько расположились на моём белоснежном ковре у камина.
Одет в необычную серую накидку, в руках кривая деревянная палка.
Вначале были просто деревянные палки, потом перешли на незаточенные стальные мечи или боевые топоры – кому что нравилось.
В трюм опустился конец деревянной палки.
– Я его одной левой, – размахивал деревянной палкой мальчуган лет двенадцати, обращаясь к компании своих друзей.

Ассоциации к словосочетанию «деревянная палка»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННАЯ ПАЛКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная палка»

  • Потом изумили меня огромная изба, закопченная дымом и покрытая лоснящейся сажей с потолка до самых лавок, — широкие, устланные поперек досками лавки, называющиеся «на́рами», печь без трубы и, наконец, горящая лучина вместо свечи, ущемленная в так называемый светец, который есть не что иное, как железная полоска, разрубленная сверху натрое и воткнутая в деревянную палку с подножкой, так что она может стоять где угодно.
  • Только около самого дерева произошло какое-то замешательство, — серые каски как-то странно толкались между черными, рыжими и пестрыми шляпенками, потом подымались кверху и опускались деревянные палки и что-то суетливо топталось и шарахалось.
  • Едва только подтянули клячи [Клячами называются боковые концы, или края, невода, пришитые к деревянным палкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная палка»

Ассоциации к словосочетанию «деревянная палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я