Карта словосочетания «короткая палка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткая палка»

Потом подобрал валявшуюся рядом короткую палку и словно мечом стал атаковать всё того же несуществующего в реальности противника.
Нужно взять в клюв короткую палку, по очереди достать ею три камня из остальных ящиков и бросить груз в дырку на крышке прозрачной коробки.
Копать я принялась голыми руками при помощи короткой палки, подобранной поблизости.
Немного повозившись он извлёк из него какую-то короткую палку.
Особенно это касается конструктивных действий: если в одних случаях шимпанзе успешно удлиняли короткие палки, то в других они соединяли их под углом, получая совершенно бесполезные сооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже сделал в шалаше пол, так что теперь одеяла и прочие пожитки не заливало водой, и укрепил на плоту короткую палку с развилиной, чтобы вешать на неё фонарь.
Искусству фехтования короткой палкой сегодня придаётся небольшое значение.
И двумя короткими палками управлялся не менее ловко, чем одной длинной.
Возле небольших аккуратных домиков всадники играли в какую-то местную игру, перебрасывая друг другу толстую короткую палку.
Но не успел он сделать несколько шагов, как один из стражников, воспользовавшись его невнимательностью, схватил лежавшую у костра короткую палку и бросился на него сзади.
– Вот дурья башка! – обругал он себя, достал короткую палку, обмотанную паклей, прихваченные по такому случаю кремень и кресало и высек искру.
Я стал дразнить собаку короткой палкой, в то же время пытаясь освободить замок жердью.
Пёс едва не цапнул меня за руку, и я выронил короткую палку.
Корма была утыкана чёрными короткими палками, соединяющимися одним концом в огромный единый узел.
Когда мы жили на даче, отец водил меня в лес, в сухой ельник, и рассказывал мне про гамлета, а я слушал и разводил короткой палкой подозрительные грибы и мухоморы в стеклянной банке из-под венгерского горошка.
Я сильно сомневаюсь, что в данном случае ты этими короткими палками сможешь остановить тяжёлую конницу.
Поняв, чего от меня ждут, я поднесла матери хот и било, как называлась короткая палка.
Измерять глубину широкой реки, тыкая в неё с берега короткой палкой – занятие не очень полезное.
Оба сжимали в руках короткие палки.
В руках она держала короткую палку для усмирения рабов, когда ей казалось, что они медленно двигались.
Но, по сигналу незнакомца, вокруг, плотным кольцом стали подобные ему, в похожих одеяниях, направив в его сторону короткие палки, между которыми иногда пробегали зелёные и красные змейки огоньков.
Отыскав несколько коротких палок, он прочно прикрутил их к длинному шесту, и получилось что-то вроде ступеней на одинаковом удалении друг от друга.
Найдя короткую палку рядом с лавочкой, учёный принялся чертить на земле загогулины, которые должны были обозначать схему гондолы.
Сам, шипя и цокая языком, выгреб угли неудобной короткой палкой.
Большой и высокий, с короткими палками волос, держал за руки двух маленьких.
Был даже подъем для головы за счет коротких палок на брезентовом полотнище.
Наёмник сидел на корточках у костра и шевелил потрескивающие доски короткой палкой, держа руку опасно близко к огню.
И сейчас у меня в квартире в коридоре висит на лямках короткая палка – не каждый раз, конечно, но когда прохожу, подтягиваюсь.
– Или, может быть, моя удача в том, что из четверых именно я вытащила эту дурацкую короткую палку?!
Показаны специальные приёмы обороны короткой палкой от различных нападений (захватов, обхватов, ударов ногами и руками, ударов ножом и палкой), удары и задержания.
Прибил короткую палку к длинной, получился крест.
Тут из-за позадков огромной кареты невозмутимо вышагнул личный камердинер фаворита, махнул короткой палкой в правой руке.
Парень взял короткую палку и поднёс к ней светильник. Подземелье залил яркий, чуть мерцающий свет.
Тогда он ещё крепче сжимал короткую палку, приготовленную для незадавшегося костра, которая вряд ли бы помогла, в случае возникновения реальной опасности, но при потенциальной угрозе придавала уверенности.
Впереди в сопровождении невысоких и лохматых собак двигались двое со странными короткими палками за спиной, совсем не похожие на тех, кто подранил кадьяка.
На нём были рыжие сапоги и новый халат поверх красного кафтана, в руках традиционная для глашатаев торжища короткая палка.
Вдалеке снова показались слуги с короткими палками наперевес.
Шестеро понесли крокодила на двух длинных жердях, тебя же несли четверо, на более коротких палках, привязав за запястья и лодыжки.
Из крупного кустарника на краю острова, ножом нарубил четыре длинных и восемь коротких палок.
Он бросал псу короткую палку, ретривер заходился лаем, мчался за палкой и приносил её хозяину.
Они мечут короткие палки так ловко, что никакой возможности укрыться.
Узкая каменюка с дыркой, в которую вставлена короткая палка, примотанная для надёжности ремнём.
Они все топтались вокруг, затравлено оглядываясь на стоявших вокруг площадки людей в хламидах, державших в руках какие-то непонятные короткие палки.
Слишком короткой палкой трудно было попасть в банку, да и салить игроков такой палкой было не эффективно.
Бегут мимо озабоченные прохожие, а вслед им несутся скомканные звуки, которые весёлый барабанщик выбивает из картонных коробок короткими палками, не обращая внимания ни на снежный ветер, ни на безразличие людей.
У дверей стояли полтора десятка молодых китайцев, поигрывавших нунчаками, насаженными на короткие палки стальными кулаками, металлическими пятернями с длинными, острыми когтями на пальцах.
Тяжело управлять, особенно при моих тогдашних габаритах (малом росте и недовесе), самим цепом – это длинный шест, к которому кожаным ремнём прикреплена короткая палка, ударная часть.
Удочкой ему служила какая-то короткая палка.

Ассоциации к словосочетанию «короткая палка»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКАЯ ПАЛКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая палка»

  • Вскоре туда же подошел еще высокий господин, в партикулярном платье, в серой большой шляпе, в виде шлема, и с короткою палкой в руке, вроде гетманской булавы, украшенной цветным шнурком и кистями.
  • Одна из них, в коротком мужском полушубке, шла с палкой в руке и так необъяснимо вывертывая ногу из бедра, что казалось, она, в отличие от всех, пытается идти боком вперед.
  • Стоял уже конец весны. Выпадали совсем жаркие дни, какие бывают только летом. По дороге из Заполья к Городищу шли три путника, которых издали можно было принять за богомолов. Впереди шла в коротком ситцевом платье Харитина, повязанная по-крестьянски простым бумажным платком. За ней шагали Полуянов и Михей Зотыч. Старик шел бодро, помахивая длинною черемуховою палкой, с какою гонят стада пастухи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «короткая палка»

Ассоциации к словосочетанию «короткая палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я