Карта словосочетания «бальное платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бальное платье»

Из документальных источников и художественных романов мы знаем, что, прежде чем надеть пышное бальное платье, они облачались в жёсткий корсет, который придавал их фигурам особую утончённость и грациозность.
Впервые на ней было длинное бальное платье и волосы её были собраны в причёску.
Мне снилось, что я совсем уж приготовилась к выезду, уже надето на мне розовое бальное платье.
И вот она стала карабкаться на один из экспонатов, шёлковое бальное платье венецианского стиля, пышное и вышитое жемчугом.
А эта барышня в таком чудесном бальном платье смотрит на неё так, словно она ни в чём не виновата… словно она имеет право устать… и даже заснуть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эх, вот бы оказаться в академии и попасть на праздник, – пробормотала в полусне, – и чтобы приглашение вернулось на место, а в шкафу вместо старой формы висело бальное платье.
Царя – в короне и, конечно же, одетым в ниспадающую волнами пурпурную мантию на соболях, а государыню и принцесс, само собой разумеется, в коронах и дорогих бальных платьях.
На ногах у неё были сверкающие хрустальные башмачки, а прежние лохмотья превратились в красивейшее атласное бальное платье!
Дамы, вставшие из-за стола раньше, успели переодеться и теперь входили попарно в роскошных бальных платьях с самыми затейливыми филигранными кружевами, с открытыми шеями, с золотыми цепями, с голыми руками, с дорогими браслетами, со множеством дорогих перстней на пальцах.
Она почти не верила, что танцует под сводами чужого дворца в белом бальном платье (похожем на свадебное – не к добру).
Видела она и их прекрасные бальные платья и роскошные букеты цветов, и, главное, в доме царила та свобода, которая даётся только состоятельной жизнью, когда можно спокойно потратить деньги на различные мелочи, если мелочи эти приносят радость.
Следом за креслом полетели трельяж, в ящиках которого обнаружились флаконы с ядом, кровать, где под матрасом хранился целый набор ножей, и платяной шкаф, в недрах которого среди нарядных бальных платьев висели и зловещие чёрные мантии для проведения различных магических ритуалов.
И да, по-моему, я прошла в третий тур, так как вышедший за мной церемониймейстер посоветовал завтра присмотреть красивое бальное платье и напомнил, чтобы не экономила – это подарок императора.
Вау! Что называется, почувствуй себя принцессой. Каждая девочка мечтает о шикарном бальном платье, я не исключение!
Придерживая одной рукой длинный подол бального платья, а другой – туфли, выбралась на мощёную светлым полированным камнем прогулочную дорожку, ведущую к саду.
Всякий раз находились какие-то отговорки, ей даже не начинали шить бальное платье, и всегда следовало молчать и соглашаться.
А когда мне исполнилось четырнадцать, привёз первое бальное платье и туфельки.
– У нас нет настоящих бальных платьев, но эти такие же красивые.
Заказала себе новое бальное платье нежно-голубого цвета, серебряные удобные туфельки с небольшим каблучком, уже оделась и сижу довольная.
Критически посмотрев на свои выпуклости, она решила, что сейчас всё же прикрыта лучше, чем если бы надела бальное платье, сшитое по последней моде.
С грустью вспомнила белоснежное бальное платье, которое отец подарил мне на прошлый день рождения, уже почти год назад, в нём я была похожа на принцессу.
Что же касается нарядов, то я сама видела, как соседка недавно перешивала старое бальное платье в надежде хоть как-то его обновить.
Она щегольски одевалась и особенно любила открытые бальные платья, обнажающие роскошные плечи, и огромные шали, на которые шло до пяти ярдов кашемира или шерсти зимой и тонкого кружева летом.
Граф резко обернулся и увидел, как по мраморным ступеням лестницы, легко, словно птичка сбегает девушка, в светлом бальном платье.
Хотя повязка на её глазу и свёрнутый кнут на поясе чёрного бального платья наверняка были всё же как-то объяснимы.
Длинная юбка бального платья мешала идти, путалась под босыми ногами, собирая пыль и паутину по углам.
Пронизывающий холод тут же коснулся кожи, проникая под лёгкое бальное платье, окутывая коконом из кружащих резных снежинок, которые тут же начали таять от тепла моего тела, мгновенно превращаясь в ледяные капли.
Оказалось, что в один она повесила всего два бальных платья.
Продолжала бесцеремонно прижимать меня к мужскому телу, обжигая живот через тонкую ткань бального платья.
Румяная, сияющая, благоухающая цветочными духами, в воздушном бальном платье из нескольких слоёв легчайшего шифона, кузина закружилась, словно подхваченное ветром облако розовых лепестков.
Рядом лежало красное бальное платье, будто скинутое в спешке, складки ткани красиво драпировались, напоминая багряные волны.
Одиноко стояла у реки, чувствуя себя не в своей тарелке среди раскованных девушек в изысканных бальных платьях и парней в смокингах.
В голове не укладывалось, что эти яркие бальные платья с корсетами и эффектным декольте носила престарелая женщина.
– Запросто! – возвестила его маг. – Для этого надо только начать носить бальное платье с корсетом и шлейфом.
– Это ваша спальня? – пробормотала, пытаясь выпутаться из бесчисленных оборок бального платья.
Второго декабря я должна была ехать на примерку бального платья.
Я посмотрела на смятую кровать, небрежно брошенное на стул синее бальное платье.
Я подскочила от холода, но я была боса, а самое удивительное, что на мне было удивительно красивое пышное голубое бальное платье .
Мне бы так хотелось сшить зелёное бальное платье!
В этот знаменательный день множество молодых девушек из самых богатых семей массово облачались в великолепные бальные платья и в сопровождении своих родителей ехали к парадному входу отеля на дорогих представительных автомобилях.
Не слова – слова я пропустила бы мимо ушей (бабушка часто говорила непонятно), – а интонация, похожая на шлейф старинного бального платья.
Он был и правда красавчик, но не настолько, чтобы я бежала надевать лучшее бальное платье.
Мои тёмные локоны ниспадали на лицо, закрывая массивные серьги из драгоценных камней, и струящейся волной ложились на оголённые плечи, оттеняя шлейф бального платья
Горожане тоже были интересным предметом для рассмотрения: широкие бальные платья на особах женского пола присутствовали редко, чаще прямые, имеющие две-три нижние юбки, волочащиеся по брусчатке.
Некогда красивое бальное платье превратилось в лохмотья.
Самая младшая из принцесс наотрез отказывалась одевать бальное платье.
На ней было лёгкое, очень изящное бальное платье, волосы её были собраны на итальянский манер в шёлковую сетку; глаза, сиявшие живой радостью, придавали ей ещё больше прелести, чем обычно.
Купеческая дочь, наряженная, несмотря на дневное время, в шитое из кисеи вечернее бальное платье
Он достал из шкафа алое бальное платье, крайне откровенное, но почему-то подходящее мне по размеру.
Однако похожие на лебедей в своих белоснежных, жемчужно-розовых и небесно-голубых бальных платьях девушки и их элегантные кавалеры не танцевали, они стояли и с восхищением взирали на одну единственную кружащуюся в танце пару.

Ассоциации к словосочетанию «бальное платье»

Все ассоциации к словосочетанию БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бальное платье»

Значение словосочетания «бальное платье»

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бальное платье»

«Бальное платье» (белор. Бальная сукенка) — художественный фильм.

Все значения словосочетания «бальное платье»

Синонимы к словосочетанию «бальное платье»

Ассоциации к словосочетанию «бальное платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я