Предложения со словосочетанием «базовый уровень»

Чтобы решить задание 2 по математике базового уровня нужно знать единицы измерения величин.
Пособие предлагает, прежде всего, базовый уровень знаний по истории, то есть факты, события, понятия, идеи, без которых невозможно понять исторические процессы и явления.
Тоталитарный режим более или менее обеспечивал потребности базового уровня, блокируя, в основном, потребность в самовыражении и духовные потребности.
Цель методики Fboortime – формирование эмоционально значимого взаимодействия в учебных ситуациях, способствующего развитию шести базовых уровней развития.
Никаких средневековых пособий для начинающих не сохранилось, но распространённые в монастырях учебники математики предполагали, что их читатели уже освоили базовый уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теллуровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На базовом уровне система способна определить, что дорога свободна, на основе большого объёма подобных фотографий.
Независимо от того, с чего мы начнём, чем сильнее мы сможем снизить базовый уровень стресса, тем лучше.
Однако чтобы попытаться извлечь доход от инвестиций в криптовалюты, необходимо хотя бы на базовом уровне понимать принцип их работы.
Изложение книги предполагает, что читатель уже на минимальном базовом уровне знаком с Excel.
От первых впечатлений зависит базовый уровень доверия к миру, принятия себя, готовности к развитию и реализации творческого потенциала.
Мы вычислили базовый уровень метаболизма для нашей гипотетической героини.
Если вы установили базовый уровень обычной речи и голосовых паттернов персонажа, то изменение может подсказать читателю, что произошёл эмоциональный сдвиг.
Чтобы решить задание 1 по математике базового уровня нужно уметь выполнять вычисления и преобразования.
Она направлена на обеспечение базового уровня общей физической подготовленности, необходимого в любой из сфер человеческой деятельности.
Это первый и самый базовый уровень понимания значения данного выражения.
Но при слишком высоком базовом уровне стресса это состояние практически недосягаемо.
Исследования показывают: мы генетически наследуем определённый базовый уровень счастья.
Одним из важнейших базовых уровней является уровень «архетипических» представлений о человеке, являющийся общим для представителей философской мысли тех или иных «философских течений», таких как: европейская философия, восточная (индийская) философия, дальневосточная (китайская) философия, да и других.
Однако следует признать, что базовый уровень подготовки значительной части российских абитуриентов не соответствует требованиям к знаниям соответствующих дисциплин, предъявляемым высшими учебными заведениями, что обусловлено целым рядом причин.
Мы генетически наследуем определённый базовый уровень счастья.
Психологическая подготовка спортсмена является сложноорганизованным процессом, в котором можно выделить три базовых уровня: психофизиологический, собственно психологический и социально-психологический.
Хотя использование технологий в маркетинге 4.0 находится на достаточно базовом уровне, в книге представлены маркетинговые механизмы обслуживания в гибридных – физических и цифровых – точках взаимодействия на клиентском пути.
Для понимания афоризмов нужно иметь базовый уровень астрологических знаний – о планетах, знаках, домах и иных астрологических основах.
Набор привычного позволения определяет базовый уровень расходов и текущий доход.
В этой главе мы опишем базовый уровень сознания человека, наиболее плотный и энергоёмкий – телесный уровень.
Это задание также относится к базовому уровню сложности.
Эта последовательность, состоящая из вскрытия наличности революционной ситуации, пробуждения революционного сознания и революционной решимости, зависит от организации, способной не только артикулировать наступление революционной ситуации и руководить её осуществлением, но также – на гораздо более базовом уровне – договориться в первую очередь об условиях её признания.
На базовом уровне люди и организации (семьи, фирмы и правительства) со временем учатся работать (производить и управлять) лучше.
Отмечается сдвиг в базовых уровнях эмоциональной регуляции поведения личности в сторону «не» (не комфортно, не приятно, не могу, всё плохо).
Поэтому собака должна обладать определённым базовым уровнем физической подготовки.
Учтём: у детей изначально разный базовый уровень тревожности.
Много лет посвятив преподаванию в школе и репетиторству, я, как и многие коллеги-словесники, замечаю: базовый уровень подготовленности нынешних учащихся падает.
Без базового уровня безопасности самостоятельно прорабатывать возможные проблемы в отношениях не стоит.
Ведь если для решения этой задачи не нужно быть семи пядей во лбу, то почему же тогда многие люди, живя в период самого большого процветания в истории, не могут одолеть даже базового уровня финансовой безопасности?
Сергиенко выделяет два базовых уровня становления субъектности человека, называя их протосубъектными.
Блок для новичков должен заканчиваться переходом на новый базовый уровень.
К 1994 году сверхсмертность, то есть смертность, превышающая базовый уровень, составила около 800 тыс. человек в год.
С учётом моего достаточно неплохого базового уровня языка, за пару месяцев мы подтянули времена глаголов, структуру фраз и пересказ, что позволило мне получить высший балл по английскому на вступительном экзамене.
Если я на базовом уровне могу чувствовать настрой окружающих, что будет, когда я продвинусь вперёд и стану… не знаю, как тут называют людей с сильным даром?
Правда в том, что мне нужно было научиться расти, чтобы хотя бы просто достичь базового уровня.
То же самое можно сказать об управлении и контроле за действиями войск со стороны командира, по крайней мере на базовом уровне маленького отряда.
Если считать, что никто из этих людей не умер бы по какой-либо другой причине – а это, опять же, маловероятно, – то смертность за этот период на 11 % превысила базовый уровень, выводимый из недавних средних значений.
Рост базового уровня осознанности происходит скачками, и это изменение обычно вами не улавливается.
Эти размышления помогли мне определить три базовых уровня осознанности, с которыми так или иначе сталкивается каждый человек.
И не имеет никакого значения, что мой базовый уровень пять с половиной лу.
Изучив базовый уровень, многие люди впервые начинают чувствовать чужую энергию.
Первый базовый уровень – это уровень формирования инкорпоративной экономико-управленческой грамотности граждан от 16+ и компетентности специалистов.
Современная социальная структура общества обеспечивает поддержание базового уровня жизни с помощью пенсионных фондов, социальных программ, законов о защите потребителя и различных правительственных учреждений и мероприятий.

Ассоциации к словосочетанию «базовый уровень»

Все ассоциации к словосочетанию БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовый уровень»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «базовый»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «базовый уровень»

Ассоциации к словосочетанию «базовый уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я