Карта словосочетания «базовые цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «базовые цвета»

Их схема окраски была изменена в сравнении с базовыми цветами S7 Airlines и выглядела довольно занятно.
Для распознавания многокрасочного изображения нужно осветить его каждым из базовых цветов – красным, зелёным и синим.
Базовые цвета в ProPhoto выбраны так, чтобы минимизировать изменение цветности при нелинейных преобразованиях яркости.
Хотя базовыми цветами для них были чёрный и белый, они никогда не боялись добавить яркие и смелые акценты в свой сбалансированный гардероб, который простирался от панка до гламурных роскошных образов.
В компьютерной графике всё многообразие цветов и их оттенков создаётся с помощью всего нескольких базовых цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневзвешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато чёрный – базовый цвет, и его исконное название курой не собирается сдавать позиции.
Базовый цвет всегда должен быть определяющим.
Они бывают тёплыми (в основном, замешанные на красном), холодными (на жёлтом или синем) или нейтральные, где базовые цвета присутствуют в равных пропорциях.
Способ кодировки значений координат цвета для RIMM RGB задан исходя из свойств «обобщённого» входного устройства (базовые цвета, точки белого и чёрного и другие).
Для того чтобы точно определить цвет, выраженный в координатах этих пространств, необходимо знать свойства того RGB-пространства, от которого они произведены (базовые цвета, точку белого и формулу гамма-коррекции).
Предпочтения отдаются блузкам классического белого цвета, можно выбрать в пастельных тонах. Имейте в образе базовый цвет и один – два акцента.
Полноцветное изображение формируется из четырёх базовых цветов – Cyan, Magenta, Yellow, Black (в обычной полиграфии применяются такие же базовые цвета).
Координата L означает яркость цвета, а каждая из хроматических координат смещает цвет в направлении одного из базовых цветов: координата *a добавляет к цвету оттенок зелёного (отрицательные значения) или лилового (положительные значения), а координата *b – оттенок синего или жёлтого.
Базовые цвета в RIMM RGB те же, что и в ROMM RGB, которое, напомню, предназначено для редактирования изображений, уже переведённых из raw-формата (подвергавшихся редактированию).
Любой цвет может быть «разложен» на эти три базовых компонента и получен заново «смешиванием» базовых цветов в разных комбинациях и с разной интенсивностью.
Чаще всего я беру базовый цвет, а после подмешиваю туда пигменты, которые понравились клиентке.
Они бывают базовых цветов (белый, чёрный, синий, красный и т. д.), но при этом можно придать любой другой оттенок.
Цвет пикселя в модели CMYK (или CMY) представлен процентной величиной каждого из так называемых отражаемых базовых цветов: голубого (Cyan), пурпурного (Magenta) и жёлтого (Yellow).
Натуральный базовый цвет – чёрный и его оттенки. Это толстые и жёсткие волосы.
Совмещение уровней тревожности и избегания во многом похоже на смешивание двух базовых цветов.
Приёмы символического толкования нужно применять в первую очередь к основным, базовым цветам.
Вначале были предприняты попытки дать каждому полку свою собственную униформу, но позднее стало очевидным, что гораздо практичнее одеть части одного рода войск или даже всю армию в униформу одного базового цвета.
В возрасте около года ребёнок в состоянии воспринимать и запоминать простые фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник и базовые цвета.
В спокойных базовых цветах и цветовых сочетаниях: синий, коричневый, зелёный, серый.
Что же касается цвета, то там вообще природа обошлась тремя базовыми цветами (красным, синим и зелёным), которые, собственно, и воспринимаются нервными окончаниями глаза и уж только в мозге, перемешиваясь, образуют богатство цветовых ощущений.
Причём можно приобрести всего несколько базовых цветов и затем, смешивая их, получить любые необходимые для работы оттенки.
Универсальная рекомендация – тёмный костюм классического стиля со светлой сорочкой и не слишком ярким галстуком для мужчин и деловой костюм или платье-костюм базовых цветов с одним акцентным по цвету аксессуаром для женщин.
Три базовых цвета, которые формируют другие цвета.
Базовые цвета цветовой модели RGB, смешиваясь, дают всю палитру цветовых оттенков (спектр).
Скорее всего, если ребёнок уверенно ходит, запомнил базовые цвета и фигуры, то он способен запомнить и буквы.
И ещё одно – то, что не менее интересно: пространство, в котором происходит передвижение, мерцает перламутром разных оттенков, краски то смешиваются, создавая полутона, то растекаются в стороны, усиливая свой базовый цвет, избавляясь от примесей, всё струится, перетекая одно в другое.
Идейный концепт был установлен, но оставалось ещё определить базовые цвета для визуального исполнения.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовые цвета»

Значение слова «базовый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «базовый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я