Карта словосочетания «а также» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «а также»

Юбка-мини может иметь байтовую складку спереди, а также несколько небольших разрезов.
В конце концов, сводки оказались полезными прежде всего в качестве каталогов тех страхов и опасений, которые вызывал режим, а также различных способов искажения реальности, которыми этот режим пользовался.
Замыкавшие кортеж слуги следовали пешком, ведя под уздцы вьючных пони, а также две пары рослых шотландских борзых на сворке.
Учитывая это, я представил в главах 2 и 3 углублённое рассмотрение некоторых известных положений, а также ряд новых концепций, методов и инструментов.
Прежде всего это отражалось на их зарплате, а также возможности иметь дополнительное поощрение гостей за высокую культуру обслуживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним в первую очередь относятся вина и ситара, а также большое количество различных барабанов.
В 2024 году может произойти повышение по службе и повышение зарплаты, а также новые возможности трудоустройства и перевода.
У многих женщин, а также людей старшего возраста на первом месте – безопасность.
А также давайте ещё раз поаплодируем тем, кому удалось попасть в команду.
Она обнаружила 26 могил, а также множество отдельных находок.
Пособие предназначено главным образом для магистрантов, аспирантов и докторантов, а также может быть полезно всем, кто принимает участие в творческой работе, связанной с исследованием проблем и поиском их решений.
Мы, авторы книги, благодаря этим знаниям, трансформировали свою жизнь из дыры в ресурс, а также помогли больше 10 000 человек сделать это.
Затем шли левый и правый лули-князья, левый и правый великие предводители, левый и правый великие дуюи, левый и правый великие данху, а также ещё несколько пар сановников.
Учтите, что появление в доме животного может потребовать определённых изменений в интерьере квартиры, а также более частой и тщательной уборки.
Описания источниками религиозных ритуалов литовцев, латышей и пруссов рассказывают о приношении плодов земледелия и животных, а также части военной добычи.
Завещатель в завещании может оставить кому-то наследство, а может лишить наследников права наследования, а также имеет право в любой момент изменить или отменить завещание.
Кроме того, в каждой больнице имеются отделения для лечения больных пожилого возраста, детей, подростков, а также лиц с пограничными состояниями.
А также право отвезти его в офис своего агентства, где он будет храниться вплоть до следующего соревнования!
К тому же мужчина, родившийся под этим знаком, большой гурман, он считает, что и его избранница должна уметь вкусно готовить, а также знать правила сервировки стола.
В этой книге мы поделимся открытыми нами принципами и тактическими приёмами, а также многочисленными историями о наших ошибках и дурацких решениях.
Здесь он научится многим полезным вещам, а также получит социальный контакт со своими собратьями.
Функциональный суверенитет – относительно новое явление, результат деятельности государств на морском шельфе и развития морского права, а также работы международных организаций.
Практически в каждом из них присутствуют конструкции ветвления, циклы, возможность создания методов или процедур, а также способы организации кода на высоком уровне абстракции.
Поэтому у меня была возможность знакомиться в течение двух месяцев с российскими тюрьмами и их заключёнными, а также сделать ряд других наблюдений и приобрести опыт, расширивший моё знание страны и её народа.
Государственные и частные организации, а также отдельные лица финансируют разработки, направленные на улучшение качества жизни и её продление.
Это позволит вам получить реальный опыт прикладной разработки программного обеспечения, а также создать первые проекты для своего резюме.
Объём конституционного регулирования был узким, он ограничивался преимущественно личными и некоторыми политическими правами граждан, а также вопросами организации и деятельности органов государственной власти.
Наряду с ними в состав военного гарнизона островов вошли усиленный 5-й батальон морской пехоты, а также небольшие формирования военно-воздушных сил и военно-морского флота.
Ранее описано всё то, что касается самолётов, а также общих принципов выбора воздушных судов.
Предметом теории государства и права являются наиболее общие закономерности возникновения, развития и функционирования государства и права, а также система основных понятий юриспруденции.
Я же, как и своим когда-то слушателям, хочу пожелать читателям счастья и крепкого здоровья, а также быть более терпимыми к терниям, которые частенько мешают нам продвигаться вперёд более быстрыми темпами.
Банковская инфраструктура включает в себя информационное, методическое, научное, кадровое обеспечение, а также средства связи, коммуникации и др.
Затраты на создание и управление командой включают затраты времени, труда и средств на подбор членов команды, а также развитие группы до уровня команды плюс затраты на управление командой.
Гости смогут познакомиться со мной, а я с ними, а также провести время в беседах.
Эмоциональное здоровье – это адекватность проявления эмоций внешнему воздействию, а также способность человека чувствовать себя хорошо вне зависимости от внешних обстоятельств.
В практике йоги считается, что постижение мастерства их выполнения дарует силы, а также обеспечивает физические благодеяния, такие как устойчивость, непоколебимость и исцеление от болезни.
Наоборот, пытаюсь делать это ещё больше и чаще, а также стала больше заботиться о здоровье в целом и других частях тела.
Положительными сторонами такого метода являются его относительная дешевизна, а также отсутствие необходимости поддержания большого штата профессиональных интервьюеров.
Указанный нормативный акт содержал большое количество положений, которые не были регламентированы гражданским законодательством, а также специальные механизмы реализации всех закреплённых в нём норм.
В V–IV веках до н. э. идейное содержание, функции спорта, а также отношение к нему со стороны общества в корне изменились.
Кроме того, яблочный уксус содержит более 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, уксусную, молочную и лимонную кислоты, а также целый ряд ферментов и полезных аминокислот.
Учителя, используя интересные упражнения из этой книги, получат полезный материал по устранению дисграфии и дизлексии у своих учеников, а также поймут причину нелюбви современных детей к чтению.
Это могут быть работники культуры или туристической сферы, а также представители местной элиты – депутаты, предприниматели, энтузиасты.
Государи и графы уважают его, потому что он – первый среди тех, кого они так странно именуют рыцарями, а также потому, что всё его деяния отмечены печатью честности и благородства.
Эти функции сводятся к оборонным и полицейским функциям, а также организации общественных работ.
Только собрание может предоставить право на размещение кондиционера, а также определить порядок взимания и размер платы за использование стены дома.
С помощью собственных примеров и размышлений, а также используя опыт других людей, я постараюсь объяснить вам, что значит пройти через катастрофические перемены, и приведу общую схему того, как с этим можно справиться.
При этом проводить её следует не отдельными приёмами, а в совокупности, с учётом биологических особенностей сорняков и культурных растений, а также принимая необходимые меры по сохранению экологии.
В данной книге мы рассмотрим оба эти подхода, а также методы решения исследовательских задач и поиска причин брака, основанные на использовании ресурсов.
Более того, этот принцип основан на идее о том, что в планах должны учитываться передовые разработки науки и техники, а также опыт работы других предприятий, достигших высоких результатов в своей деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «а также»

  • Не пьют, а также маются, // Уж лучше б пили, глупые, // Да совесть такова…
  • Другой пример случился при Микаладзе, который хотя был сам либерал, но, по страстности своей натуры, а также по новости дела, не всегда мог воздерживаться от заушений.
  • Дронов существовал для него только в те часы, когда являлся пред ним и рассказывал о многообразных своих делах, о том, что выгодно купил и перепродал партию холста или книжной бумаги, он вообще покупал, продавал, а также устроил вместе с Ногайцевым в каком-то мрачном подвале театрик «сатиры и юмора», — заглянув в этот театр, Самгин убедился, что юмор сведен был к случаю с одним нотариусом, который на глазах своей жены обнаружил в портфеле у себя панталоны какой-то дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «а также»

  • 1. и (употребляется при присоединении однородного члена предложения, который — являясь добавочным — отграничивается от другого или от ряда других однородных членов) (Викисловарь)

    Все значения словосочетания А ТАКЖЕ

Афоризмы русских писателей со словом «а»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «а также»

1. и (употребляется при присоединении однородного члена предложения, который — являясь добавочным — отграничивается от другого или от ряда других однородных членов)

Все значения словосочетания «а также»

Синонимы к словосочетанию «а также»

Ассоциации к слову «также»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я