Предложения со словосочетанием «в первую очередь»

Поскольку я в некоторой степени идеалист и считаю, что каждому человеку в первую очередь нужно стремиться к тому, чтобы обрести внутреннюю гармонию с самим с собой.
Приобретая одежду и снаряжение, нужно в первую очередь думать об их безопасности, соответствии целям работы и удобстве.
В первой главе мы поговорим о том, что в первую очередь необходимо сделать, чтобы в вашей жизни открылся поток осознанных сновидений.
Ибо человека в первую очередь интересует именно своё тело, своя жизнь, так уж мы устроены!
Поэтому в первую очередь следует определить, что представляет собой существо, именуемое человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные регламенты помогут вам организовать работу магазина, где каждый сотрудник будет понимать, за что он отвечает и что ему необходимо делать в первую очередь.
Я отдал дань исследованиям вербальных проявлений лжи, потому что большинство людей в первую очередь обращают внимание на них.
Фильм привлёк внимание общественности в первую очередь потому, что столь богатая и известная семья позволила двум принадлежащим ей женщинам прозябать в нищете.
Все иностранные бизнесмены пытаются попробовать свои силы в первую очередь именно здесь, да и китайские предприниматели также жаждут покорить столицу, поэтому жителей города трудно чем-то удивить.
От концентрации внимания в первую очередь зависит качество защиты.
Вам понятно, чем следует заняться в первую очередь, и предстоящее приятно вас волнует.
И это касается в первую очередь хороших спортсменов, умеющих включаться по полной.
Для решения этого вопроса совершенно необходимо в первую очередь обратить внимание не на предметы, которыми покорённое население облагалось в виде дани, а на единицу обложения.
Выбор места проведения занятий и отбор учебных лошадей должен быть в первую очередь ориентирован на цели учебного процесса и индивидуальные качества всадников и лошадей.
Что касается природных антибиотиков, то речь идёт в первую очередь о землянике, клюкве, бруснике, яблоках, калине, чернике, облепихе, смородине, морошке, чёрной бузине, рябине, чесноке и луке.
Копирайтер же в первую очередь должен думать о предмете, услуге, объекте, ситуации, которую ему нужно описать.
Современные медики подтверждают это – для того чтобы хорошо выглядеть, нужно в первую очередь заботиться о здоровье всего своего организма.
Он должен радовать родителя, не перечить ему, не злить и не расстраивать, всегда быть доступным для потребностей взрослого, должен им восхищаться, должен в первую очередь хотеть проводить время именно с ним.
Чтобы достичь этого, мы в первую очередь должны решить, какие потребности человека связаны с технологиями и как нам внедрять общечеловеческие ценности в новые технологии, меняющие мир.
Каждый имеет право зависеть в первую очередь от самого себя.
– Только не там, где станут искать в первую очередь, – ответила та.
Тем не менее, новости последнего времени не позволяли им чувствовать себя в безопасности, и поэтому они решили в первую очередь узнать о том, как ведёт себя их сын вне семьи.
К потенциальному клиенту нужно в первую очередь относиться как к человеку, поэтому здесь и принцип такой – персонализация.
Но если оно разрушительно для тех людей, которые рядом с тобой, то в первую очередь стоит подумать, наверное, хочешь ли ты это разрушать.
Под столами, стульями, диванами и кроватью, под шкафами и креслами всех открытых помещений она проверила в первую очередь – ничего!
Мотивом, как правило, является в первую очередь интерес к результату деятельности.
У застенчивых детей в первую очередь страдает сфера эмоций и чувств.
Доставку, естественно, отменила, а в перезвонившую ветеринарную аптеку теперь обращаюсь всегда в первую очередь.
Очень надеюсь, что этого не произойдёт, поскольку серьёзные профессионалы – это аудитория, к которой я обращаюсь в первую очередь.
Сердце у неё выпрыгивало из груди, и она не могла решить, куда смотреть в первую очередь.
Что же касается угроз и силы, то любой начинающий злодей в первую очередь постарается стать сильнее, чтобы исключить этот фактор.
Но капитан выше его по рангу, и доктор всё равно в первую очередь станет думать о спасении собственной шкуры.
Хотя в этой книге в первую очередь речь идёт о физиологических аспектах, тем не менее нельзя не признать, что психологические факторы оказывают большое влияние на результаты, которые вы можете показать на соревнованиях.
Хотя увеличение массы тела говорит в первую очередь о том, что в теле остаётся больше калорий, чем выходит, ожирение – это сложная проблема.
Речь здесь в первую очередь должна идти о разнообразных котлетах, запеканках, оладьях, пудингах и т. д.
Он и в самом деле не знал, что хочет увидеть в первую очередь.
В результате многолетних исследований он пришёл к выводу, что здоровье человека определяется в первую очередь состоянием позвоночного столба.
Это может быть сенсорная составляющая – ребёнка в первую очередь интересует текстура, сочетания цветов и т. д.
Если вы хотите пожарить шашлык, то лучше выбирать мясо с прожилками жира. Если же выбираете свинину, то в первую очередь речь идёт о шейке.
Каждый из этих людей оказал мне неоценимую помощь и поддержку, терпеливо разъясняя вопросы, суть которых мне следовало знать в первую очередь.
Поэтому в каждом конкретном случае в первую очередь важно осознание проблемы.
Если мы хотим, чтобы напиток получился вкусным, нам в первую очередь требуется позаботиться, чтобы в нём было меньше яда и горечи, ибо и малых доз достаточно, чтобы он был изрядно подпорчен.
Это мы, люди, в первую очередь женщины, выходя из дома, направляясь на работу или в театр, используем духи и одеколоны, чтобы придать себе совершенно несвойственный людям запах.
И в первую очередь начинаешь изучать приёмы, которые защитят на улице.
Это практически половинное сокращение рынка связано в первую очередь с падением доходов населения.
Составляя первые карты звёздного неба и рассчитывая движение светил, исследователи былых времён в первую очередь стремились предсказать по ним будущее.
Мне в моём положении уже давным-давно стало ясно, что животных мужского пола в первую очередь привлекает внешность девочки, а уж потом – всё остальное.
Нас же здесь в первую очередь интересует предыстория, первоначало последующих отношений, а также тесная связь тавров и росов, именуемых часто рядом, порой практически слитно.
Их нападения на деревни и атаки против созданных там немцами из местного населения вспомогательных полицейских сил в первую очередь имели целью добычу продовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в первую очередь»

Значение словосочетания «в первую очередь»

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в первую очередь»

В первую очередь — прежде всего, раньше всего. См. также очередь.

Все значения словосочетания «в первую очередь»

Синонимы к словосочетанию «в первую очередь»

Ассоциации к слову «первый»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я