Карта словосочетания «а в круге» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «а в круге»

А в кругу на обледенелых прошлогодних листьях, чернеющих в ноздреватом, как обсосанный сахар, снегу, играют солнечные блики.
Возможно, вы не знали, но издаются целые книги, посвящённые тому, какими супергерои бывают, а какими – нет, а в кругах фанатов и серьёзных учёных идут дебаты о главных определяющих чертах супергероя.
Как тебя благодарят, как тебя любят, как ты сам горд! тебе только пять лет, а ты спас всех остальных, и теперь ещё целый кон ваша команда будет не за кругом, а в круге!
Над самым большим нашим городом те стрелы сойдутся в круг, а в кругу будет огненными буквами написано имя того, кому старых гор подаренье навеки досталось.
Поместите в круг 1 самых близких людей, а в круг 7 – тех, кто занимает определённое место в вашей жизни (нравится оно вам или нет), но кому вы не доверяете и не делитесь с ними ничем личным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в круге триста шестьдесят градусов.
Потому что становится понятно, что дело нешуточное и друг друга и вправду придётся беречь и поддерживать, а в кругу ещё недавно посторонних людей уже видны лица, слышны разные голоса.
Словно он не в суде, а в кругу друзей, внимающих ему за бутылкой вина.
В отличие от остального общества, выглядел он прекрасно, должно быть опять провёл время не в ресторации, а в кругу своего благородного семейства.
Перед шатрами почётных гостей ждал круг барабанщиков, а в кругу буйно плясали три танцовщицы.
А в круге – чёрный крест.
Совсем немного чтобы, продлить свою жизнь и покинуть этот мир не в одиночестве, а в кругу близких.
Они уходили на заслуженный отдых обеспеченными людьми и умирали не в домах инвалидов и престарелых, а в кругу любящей семьи.
А в кругу родителей сразу начнутся бесящие допросы, но даже они являются каким-то вниманием.
А в кругу лежала туша свиньи, и ещё свежая кровь стекала из глубоких ран.
Четвёртая и пятая девушки оказались из одного рода. Они так и вышли, держась за руки и посмеиваясь, словно шли не замуж, а в круг потанцевать.
Другие варианты программы «12 шагов» не столь категоричны, а в кругу друзей можно показать свои слабые стороны и получить поддержку.
Тогда я спросил, а где эта печать, на что он ответил, ты открой свою левую ладонь и увидишь её, и когда я открыл левую ладонь то увидел на ней печать, она было круглая а в кругу был треугольник, в котором было изображение ящерицы с тремя глазами, да чудеса и только подумал я, и закрыл ладонь.
У неё есть мечта: чтобы министерство приняло форму обучения детей не фронтально, а в кругах, за основу.
А в кругу близких или друзей.
В клетке сидела мать-знахарка, на которую косилась толпа, а в круг готовились войти двое: отец, считавший, что его первенца чуть не убила (а может, и умертвила, а в колыбели уже лежит подменыш?) ведьма, и паренёк, который едва держал меч, что одолжил ему один из стражников.
А в круге была фигура орла, распластавшего крылья.
А в кругу две шикарные, с красивыми сексапильными телами подруги зажигали остальных экстатическим танцем.
Я до сих пор не могу отделаться от ощущения ужаса, когда мне показалось, что я нахожусь не среди изваяний, а в кругу живых людей-монстров…
Человек, не представляй себе видимого безначальным, и из того, что движущиеся на небе тела описывают круги, а в круге чувство наше с первого взгляда не может приметить начала, не заключай, что природа круговращаемых тел безначальна.
Они в круге, в сфере находятся, а в круге 360 градусов, 60 минут, секунд…, дальше не пойдём пока.
А в круге два бойца друг напротив друга стоят.
А в кругу друзей я другой человек.
И все слаженно дернулись, когда музыка оборвалась на высокой, дрожащей ноте, а в круг света из темноты втолкнули девушку. Обнаженную.
Снаружи всё также лил дождь, а в круге света на меня не упало даже маленькой капли.
Должность штурмана, указывает, что данный сотрудник работает на судне, а в круг его обязанностей входит управление судном, прокладка курса, исчисление перемещения, регистрация передвижений на карте, а также работа с навигационными приборами и их обслуживание.
Видишь, круг, а в круге – ножки, одна за другой, топ-топ, и всё прямёхонько туда, куда идти собрался.
Смотри, кричи, хоть из кожи выпрыгни, а в круг не лезь.
От чёрной книги поднимается пар и исходит яркий белый свет, а в кругах на её обложке мелькают цифры 0, 1, 2 в различной последовательности, затем их сменяют геометрические фигуры – треугольники, линии, ромбы, и опять те же цифры.
А в кругу единомышленниц, в кругу сообщества таких же женщин осмысленно продолжать свой путь становится ещё интереснее.
Философско-антропологический подход наполняет данные понятия своим содержанием, рассматривая качество и неравенство прежде всего как показатели преобладания и значимости новой формирующейся концепции человека: в эпоху поисков новой идеи человека, когда старая иерархия ценностной системы, ориентированная уже только на умножение давно установленных канонических образцов, уходит, а в круг поисков попадают явления культуры почти исключительно с качественной точки зрения, наделённые преимущественно новыми качественными характеристиками.
На центральной улице собрались жители посёлка, председатель говорил торжественную речь, а в кругу стояли возвратившиеся солдаты.
Старшие тигрята сидели кругом, а в круге, показывая чудеса кошачьей грации, боролись в облаке пыли двое учеников.
А в кругу знакомых все считали его замечательным мужем.
А в кругу семьи мы можем быть такими, какими хотим сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «а в круге»

  • Отчаянная свалка прекратилась только с появлением на поле битвы Петра Елисеича. Народ бросился врассыпную, а в кругу остались лежавшие пластом Терешка-казак и Макар Горбатый. Их так замертво и снесли в ближайшую избу.
  • — И еще кто-то. Верно, папа! — прокричал Левин, остановившись у входа в аллею. — Кити, не ходи по крутой лестнице, а кругом.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «а в круге»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я