Предложения со словосочетанием «африканский город»

В течение долгого времени занимавшиеся работорговлей англичане, французы и голландцы вывозили отсюда ежегодно от 12 до 15 тысяч рабов, доставленных по рекам из далёких африканских городов.
Я смотрела в окно, а хаотичный африканский город серо, однообразно и пыльно проносился мимо.
Неприютные бетонные развязки и мосты, невыносимый шум и гам, зловонные, ужасающие реки африканского города, одетые или неодетые в грустный бетон, еле текущие через изобилие мусора.
После почти трёхвекового господства торговцы африканского города могли потерять все сферы влияния – если не произойдёт чего-то непредвиденного.
Как показывает опыт, ориентироваться по таким картам можно не хуже, чем по бумажным; единственное что, конечно, названия улиц, подписанные на картах, реально африканцам не известны и на местности не подписаны, – но это общий дефект африканских городов, а не карт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиозвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но африканский город противостоял не только пассивно и не только им, но и ситям.
Жизнь в африканском городе кипела.
Созданная композиция – имитация древнего античного африканского города.
Все мы разделяем мнение, что просто ужасно не иметь возможности хотя бы ненадолго задержаться для знакомства с очаровательными африканскими городами, но после недолгого обсуждения соглашаемся, что всё-таки это совсем не обзорная поездка и основная идея состоит в том, чтобы добраться как можно быстрее до наших пунктов назначения в зоне боевых действий.
Увещевая его, он приводил историю о том, как в одном африканском городе поднялся ропот после того, как епископ зачитывал библию в новой версии.
И не в саванну, конечно, к злющим, как выяснилось, гиенам, а в какой-нибудь нормальный африканский город, полный иностранцев-туристов.
Как и положено африканскому городу, весь мусор тут выкидывают на берег.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «африканский»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я