Предложения со словосочетанием «армейские соединения»

Этот расчёт был сделан ввиду большого расстояния и возможного противодействия и предполагал, что армейские соединения прибудут своевременно и полностью в предусмотренные районы боевых действий.
Напротив, она всё чаще становилась пожарной командой и была вынуждена вести бои там, где могло справиться любое другое армейское соединение.
Оба они не имели представления о руководстве крупными армейскими соединениями в условиях современной войны и применяли к этому руководству методы управления небольшим конным отрядом.
Обстановка требовала скорейшей организации армейских соединений со штатными ротами, батальонами, полками и дивизиями.
За докладом обычно следовало всестороннее обсуждение положений доклада с участием командующих крупными армейскими соединениями, попутно рассматривались и другие интересующие меня проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засереть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно были образованы разведывательные подразделения в армейских соединениях на театрах военных действий, которые решали задачи на тактическом и оперативном уровнях.
Часто и не без основания ставился вопрос, почему армии союзников, с военной точки зрения, без сомнения, значительно более слабые, использовались как замкнутые армейские соединения, к тому же рядом друг с другом, и не имели в своём составе немецких подразделений, как того требовало правило ведения многонациональных войн.
Эта армия мирного времени представляла собой в случае мобилизации первый оперативный эшелон (первую волну) армии военного времени; сверх этого имеющиеся и в мирное время запасные (учебные) подразделения и некоторые формирования первой волны создавали основу для построения других армейских соединений и 51 дивизии второго, третьего и четвёртого оперативных эшелонов (исключительно пехотные дивизии).
Эти требования наряду с данными о силах военной авиации были решительно отклонены в начале марта главнокомандующими сухопутными войсками и люфтваффе, так что, наконец, потребности в военной авиации были сокращены, а несколько армейских соединений первого эшелона заменили другими дивизиями.
На западные границы империи были переброшены самые боеспособные армейские соединения.
Взаимодействие немецких армейских частей с люфтваффе осуществлялось через штабы и опергруппы, придаваемые армейским соединениям.
Думаю, что он отыщет для передислокации армейских соединений эшелоны и платформы для танков.
Планы взаимодействия погранчастей с армейскими соединениями на случаи вражеского нападения были составлены.
Националисты, эсеры и меньшевики теперь действовали единым фронтом, их поддерживали армейские соединения, лояльные командованию.
Постоянное присутствие проходящих мимо крупных армейских соединений способствовало распространению так называемых лагерных болезней в том числе в городах.
Таким образом, в течение нескольких дней дивизия превращалась в полновесное армейское соединение.
Новые армейские соединения прибывали из рейха и выдвигались на фронт.
Ополченческие дивизии довольно быстро растворились в массе армейских соединений.
Первоначально активно дебатировалась возможность ее использования как рубежа обеспечивающего маневр крупных армейских соединений.
Все армейские соединения, части и подразделения, все боевые единицы ландвера, все службы, отвечавшие за транспорт и связь, располагали заранее заготовленными приказами – оставалось лишь, получив соответствующее распоряжение сверху, проставить дату и приступить к их исполнению.
Вот и вызвал первое попавшееся армейское соединение – кто же знал, что это окажутся именно линкоры…
Личный состав штабов (управлений) корпусов был задействован для создания новых армейских соединений и объединений.
Как сказано выше, он находился в большинстве своём на командных пунктах какого-нибудь армейского соединения.
Здесь как минимум должна была работать группа спецназа и не одна, а как максимум подобная операция была по плечу только целому армейскому соединению, с привлечением авиации, артиллерии и танковых соединений.
Среди них – решение делить власть с другими правителями (чаще всего – с собственными сыновьями), создание более гибкой системы военного командования и более постоянных армейских соединений, а также укрепление роли императора, образ которого зачастую связывали с образами божеств, символизировавшими мощь и надёжность.
Наступлению советских армейских соединений предшествовали действия пограничников, которые утром 25 августа стремительно атаковали пограничные заставы иранцев и нарушили связь вдоль границы.

Значение слова «армейский»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «армейский»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я