Предложения со словосочетанием «аристократическое происхождение»

Своим аристократическим происхождением кичились многие из его сверстников, обитавших, как и он, при королевском дворе.
Аристократическое происхождение скоро дало ему первые офицерские чины.
Если имелось аристократическое происхождение, то нужно указать отдельно.
Большинство этих людей имело аристократическое происхождение, они представляли правительство или крупные торговые компании и располагали значительными средствами, которые давали им возможность с размахом оборудовать свои торговые фактории.
Именно из-за того, что каждый полис был полон яркими личностями аристократического происхождения и статуса, каждая из которых стремилась ни в чём не уступать остальным, превзойти их, конфликты во внутриполитической жизни были, как правило, весьма острыми, приводили к многолетним периодам гражданской смуты (стасиса).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Помочь? – задумчиво пробормотал я, глядя, как пираты вытащили на палубу несколько визжащих в истерике молодых женщин, имевших явно аристократическое происхождение.
Наконец, хотя, согласно букве закона, трибуны должны были иметь за плечами пять лет службы, согласно многочисленным примерам, ими становились молодые люди аристократического происхождения.
В его власти было снять с государственной должности, низложить, конфисковать имущество и отправить в далёкую ссылку любого самого знатного вельможу, какого бы высокого аристократического происхождения он ни был.
Такое вполне могло быть, хотя, казалось бы, слова прилично выглядящей молодой девушки аристократического происхождения должны весить гораздо больше, чем оправдания одетого в лохмотья, даже с виду подозрительного мужчины.
Аристократическое происхождение позволяло ей без особых затруднений быть принятой в высшем свете.
Эта девушка, конечно, не блестящая партия, но всё же вполне достойный вариант для человека менее аристократического происхождения, а таких в высшем обществе очень много.
Работа заняла его всего, весь погрузился он в кисть, позабыв опять об аристократическом происхождении оригинала.
Этот землевладелец и фермер, шестидесяти лет от роду, высокий, стройный, седой, имел сугубо аристократическое происхождение.
В моём гардеробе нет ничего подходящего для этой роскошной обстановки старины, которая буквально кричит об аристократическом происхождении хозяев.
Какую роль в их успехе сыграли аристократическое происхождение и доступ к ресурсам?
Узкие губы, прямой нос, чуть выдвинутый вперёд подбородок, высокий открытый лоб – всё говорило об аристократическом происхождении незнакомца.
В каждом жесте и слове легко угадывалось аристократическое происхождение.
Несмотря на очевидно аристократическое происхождение, узорчики на нём были самые простецкие – спиральки на щеках, треугольнички под глазами.
Высокие скулы и заострённый подбородок выдавали аристократическое происхождение незнакомки.
Чистые, как небо, глаза; тонкие чёрные брови; длинные пушистые ресницы; нежно-розовые губы; великолепные тёмные волосы, лёгкими волнами рассыпавшиеся по бархатным плечам и спадавшие почти до талии, которую можно было обхватить одной рукой; прекрасные утончённые пальцы, несомненно, носящие признак аристократического происхождения; длинные стройные ноги и упругие точёные бёдра, приоткрытые разорванным краем платья…
Могу похвастаться аристократическим происхождением, хотя горжусь я совсем не этим.
Основывали эти обители большей частью лица аристократического происхождения, но к ним начинают приходить из округи крестьяне: одни чтобы посмотреть на суровую жизнь монахов, другие – чтобы попроситься к ним в число братии.
Его одежда также подчёркивала аристократическое происхождение явной дороговизной ткани и модным, столичным фасоном.
Её голос был немного пискляв, что несколько капризными и своенравными нотками только подчёркивало аристократическое происхождение дамы.
Или у тебя нет аристократического происхождения?
Наши будущие родственники аристократического происхождения, есть родство с самими императорами, кажется, это была минута славы для мамы.
Приставка «Яр» у фамилии означала именно аристократическое происхождение.
Христу, Будде, Конфуцию приписывается аристократическое происхождение.
Учитывая убранство комнаты и неплохое владение мечом, моё первоначальное предположение об аристократическом происхождении находило все большие подтверждения – наверняка парень натренировал такую впечатляющую мускулатуру, стремясь стать рыцарем или даже членом королевской гвардии.
Она предпочитала верить в то, что её титул и аристократическое происхождение должны волшебным образом приносить деньги на жильё, еду и прислугу – что странно противоречило её свободным от условностей взглядам на нерушимость супружеских обетов и явному пристрастию к внебрачным отношениям, которые интересовали мать больше всего прочего в жизни, не исключая и нас, её детей.
Но это аристократическое происхождение резко противоположно тому, что рассказывается об их жизни.
Его белая, точно мраморная кожа, правильные черты лица и высокая статная фигура говорили о чистокровном аристократическом происхождении, что не могло не удивлять.
А в фигуре и осанке трудно скрыть аристократическое происхождение.
Мать, сильная ведьма из древней династии, да и отец – менталист аристократического происхождения, видели в истерике проявление капризов, непослушания либо слабости.
У ребёнка небольшой рост, светло-каштановые волосы, которые, словно иголки, свисают на ярко-зелёные глаза; бледная кожа указывает на аристократическое происхождение мальчика, ровный нос сейчас непроизвольно шмыгал, а губы поджаты, словно он сдерживает крик боли.
В некоторых, особо смелых и прогрессивных, книжонках даже упоминался милый друг – юноша аристократического происхождения, не влюблённый в принцессу, но верно служащий ей и защищающий от опасностей, коих во время странствий всегда хватает.
Ее бледная кожа, черные, словно смоль, волосы, как у брата, тонкая фигура, покатые плечи, стать – все прямо-таки «голосило» о ее благородном аристократическом происхождении.
Отметила, что несмотря на отсутствие аристократического происхождения меня уже называют «леди».
Даже в условиях народной культуры игра навсегда сохраняет следы аристократического происхождения из «общества знати».
На руке с длинными пальцами пианиста, выдающие исконно аристократическое происхождение был золотой перстень.
Если эронцы осветляли кожу, чтобы подчеркнуть аристократическое происхождение, то лосканцы красили волосы в пепельный цвет.
Их деформированные (уплощенные спереди) черепа и особым образом подпиленные зубы говорили об аристократическом происхождении жертв.
Найденные же в этих захоронениях кинжалы указывают на аристократическое происхождение погребённой, или её статус жрицы.
Когда умирал египтянин аристократического происхождения, ему вместо сердца в мумию вставляли изображение скарабея.
Когда мы идём по ночному скверу, а под ногами сырая брусчатка, тусклый свет фонарей подсвечивает мокрые блики, внутри меня просыпается тонкое понимание аристократического происхождения такого рода прогулок, особенно, – если только что, – вышел из дверей театра.
Высокие скулы и заострённый подбородок явно выдавали аристократическое происхождение красавицы.
–Всегда найдутся злые языки, – спокойно ответил он и с наигранной усмешкой добавил. – Видишь ли, дьяволу принято приписывать аристократическое происхождение.
Прекрасно воспитанная, аристократического происхождения женщина, никогда не показала мне какого-либо пренебрежения или антипатии, наоборот, она всячески пыталась сделать моё пребывание в доме приятным.

Ассоциации к слову «аристократический»

Все ассоциации к слову АРИСТОКРАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аристократическое происхождение»

Значение слова «аристократический»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аристократический»

АРИСТОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к аристократия (в 1 знач.). Аристократическое общество.

Все значения слова «аристократический»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «аристократическое происхождение»

Ассоциации к слову «аристократический»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я