Предложения со словосочетанием «арахисовая паста»

– Мальчики всегда хотят есть, – бормочет бабушка, перед тем как снять с полки банку арахисовой пасты.
Его могут намазать арахисовой пастой и подать в качестве закуски.
Слой арахисовой пасты толстый, и мне требуется немало времени, чтобы проглотить хоть кусочек.
Она побежала к родителям и сказала, что, как ей кажется, она съела арахисовую пасту.
Она предназначена для руководителей, которые едят арахисовую пасту, не вставая из-за рабочего стола, потому что мысль о том, чтобы куда-то выйти на обед, кажется им сказкой из другого времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: час-полтора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в самом пустом и неуютном доме всегда или почти всегда можно было найти арахисовую пасту, хлеб и маринованные огурчики.
Я сижу на кухне в одиночестве, мой взгляд прикован к коробке, а челюсти склеены арахисовой пастой.
После того жуткого бутерброда с арахисовой пастой мятная конфетка мне, может, и не помешала бы.
Но в состав лекарства входила арахисовая паста, а у старика была сильнейшая аллергия на арахис.
Из арахиса изготовляют арахисовую пасту и муку, халву и суррогат какао.
Арахисовая паста обеспечит вас вдоволь энергией, текстурой и вкусом.
Я купил арахисовую пасту, несколько консервов и всё что попадалось под руку, включая какую – то сушёную рыбу и чипсы.
– Чай будет в конце видео, а пока приступим к приготовлению арахисовой пасты.
Арахисовая паста очень жирная, и в ней много калорий.
На основе молотого ореха делается вкусная арахисовая паста.
К примеру, доказано, что арахисовая паста снижает вес и нормализует обмен веществ, а входящие в её состав витамины, обеспечивают организм энергией на весь день.
Возьмём в качестве примера арахисовую пасту, для которой я писала когда-то продающий текст.
Если это молодые девушки, которые хотят сохранить стройность и полакомиться вкусным перекусом, однозначно, нужно писать о том, что арахисовая паста способствует снижению веса.
Пакет молока был сильно раздавлен, нам не смогли довезти все яйца, арахисовую пасту перепутали и поэтому платить чаевые не очень хотелось.
– Может, ещё и арахисовую пасту добавим?
В это неповторимое утро мы приготовим арахисовую пасту в домашних условиях.
На вкус арахисовая паста скорее солёная, чем сладкая, и редкий не американец от неё будет в восторге.
Про арахисовую пасту слышали? Почти в каждом американском фильме её намазывает на белый квадратный тост школьник или взрослый и смачно этот бутерброд уплетает.
В нём я вижу арахисовую пасту и свежий хлеб, меня не смущают калории, я просто беру и ем, что всегда помогает справляться со стрессом.
Подключила мои наушники и отправилась в далёкое путешествие по джунглям арахисовой пасты и туалетной бумаги.
Твёрдый снаружи, плод внутри был мягким, словно наполненным арахисовой пастой.
Расположившись возле окна на втором этаже, как раз наблюдал за улицей, неспешно поглощая какую-то арахисовую пасту, найденную в лавке, когда вдалеке, рядом с одним из обычных особняков этого города вдруг показались сразу несколько знакомых силуэтов.
Булочки с арахисовой пастой там пекли несравненные; их любила её мама.
– Фу! – возмущаюсь я, внезапно чувствуя приступ тошноты. – Отойди, от тебя пахнет арахисовой пастой, меня сейчас вырвет!
Намазала тост арахисовой пастой и только собралась откусить…
Я купила то, что сказал мне папа, а себе ещё арахисовую пасту. Это одна из самых вкусных вещей в мире.
У тех, кто съедает хотя бы две порции арахисовой пасты (или арахиса) в неделю, снижается риск развития сердечных заболеваний (Kris-Etherton et al., 2001).
Я очень люблю арахисовую пасту, но покупаю редко. Раза два за всё время позволила себе. Это будет… как бы приз. Наверное.
У неё всегда был кусок хлеба, щедро намазанный арахисовой пастой.
Наконец решился. Ловко одной рукой отвинтил крышку и зачерпнул пальцем арахисовую пасту из банки. Посмотрел со всех сторон и слизнул, щёлкнув языком.
Эта женщина выглядела так, будто подстригла себя сама, без помощи ножниц, и решила скрыть результат арахисовой пастой и сырым мясом, а потом повисела вверх ногами на дереве в парке.
Желудок заработал, и даже сквозь шум я слышала, как он переваривает сэндвич, как бактерии жуют слизь арахисовой пасты – будто школьники, обедающие в моей внутренней столовой.
А от вида арахисовой пасты и вовсе пришли бы в ужас.
Предпочтительнее марки полностью натуральной арахисовой пасты.
Главный секрет употребления орехов и арахисовой пасты кроется в том, чтобы ваши порции не выходили за рамки нормы калорий.
Так, 170 ккал – это две неполные столовые ложки арахисовой пасты или 30 г орехов: около 22 миндальных, 28 арахисовых, 20 орехов пекан, 45 фисташек, 10 грецких орехов или 1/4 чашки семечек подсолнечника.
Уж точно не на мебель фабрики «Гудвил», не на тушёнку, бобы и самую дешёвую арахисовую пасту, не на две уборные с ржавыми поручнями для инвалидов и не на «Ридерз дайджест», приклеенный скотчем к стене.
Он потому и любил эту улочку, что она напоминала ему военную службу с америкашками, когда все обжирались арахисовой пастой в жестяных банках, вроде тех, по которым долбила птица; только банки были побольше.
Погода была не самой солнечной, да и день – не выходным, так что покупателей сегодня было мало, как мы ни старались создать видимость толпы, разглядывая браслеты и причмокивая арахисовой пастой, клиентов не прибавлялось.
Для приготовления этого блюда можно купить на рынке уже готовую арахисовую пасту в мешочке, а можно самим сделать.
Усевшись туда, программист с довольным лицом принялся размазывать арахисовую пасту по сырникам.
Конфета оказалась чертовски хороша, с добавлением арахисовой пасты, или по-местному «пасокита в шоколаде».
Обожают арахисовую пасту и могут есть её ложками.
– Напоминает арахисовую пасту, – девушка в задумчивости жевала батончик, – мне нравится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арахисовая паста»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • С полок Свойкин перевел глаза на стоявшую около него стеклянную этажерку. Тут увидел он резиновые кружочки, шарики, спринцовки, баночки с зубной пастой, капли Пьерро, капли Адельгейма, косметические мыла, мазь для ращения волос…
  • Ведь на сцене все приходится играть: и старух, и калек, и убогих, и больных, и глупых, и злых, и добродушных. И каждое лицо можно изменять и делать неузнаваемым при помощи пасты, красок и других атрибутов. Можно загримироваться негром, индусом, турком или же историческим лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «арахисовая паста»

  • Ара́хисовая па́ста — разновидность бобовой пасты, намазка из поджаренных бобов арахиса, чаще всего с добавлением растительного масла. Традиционный продукт кухни США, где 24 января провозглашено Национальным днём арахисовой пасты. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРАХИСОВАЯ ПАСТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «арахисовая паста»

Ара́хисовая па́ста — разновидность бобовой пасты, намазка из поджаренных бобов арахиса, чаще всего с добавлением растительного масла. Традиционный продукт кухни США, где 24 января провозглашено Национальным днём арахисовой пасты.

Все значения словосочетания «арахисовая паста»

Синонимы к словосочетанию «арахисовая паста»

Ассоциации к слову «паста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я