Предложения со словосочетанием «аппарат министерства»

Сотрудники центрального аппарата министерства завели оперативное дело.
Начальник аппарата министерства знал, что всё его благополучие и дальнейшая карьера зависят от здоровья министра.
Всё-таки руководитель аппарата министерства обязан знать, что происходит в самом министерстве в воскресенье утром, если сюда собралось столько генералов.
После этого в аппарате министерства стали откровенно недолюбливать всех контрразведчиков.
Советские советники работали практически во всех органах военного управления, начиная с центрального аппарата министерства обороны, штабов видов вооружённых сил, командований военных округов и фронтов до пехотных бригад, батальонов, эскадрилий и даже отдельных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лидеры государств определяют международную стратегию, а воплощают её люди малоприметные, непубличные: сотрудники центральных аппаратов министерств иностранных дел, посольств, консульств и прочих дипломатических миссий.
Это приводило к неоправданному разбуханию аппарата министерств, дроблению его по отдельным видам производств и функциям, сдерживало развитие инициативы и предприимчивости трудовых коллективов.
Но ещё более удивлял соседний верёвочный прямоугольник: «Аппарат министерства сношений с туземцами»!
Многие институты остаются продолжением аппарата министерств, нередко выступают в роли адвокатов ведомственных интересов, погрязли в рутине и бумаготворчестве.
Интересно, в аппарате министерства уже действует управление по реализации этой программы, а если нет, то почему?
Отчасти по этой причине сильно возросла роль аппарата министерства.
Для выполнения этих функций нужен небольшой, но высококвалифицированный аппарат министерств.
И по возможности избегать мест, запросы из которых, в случае чего, пойдут через центральный аппарат министерства внутренних дел.
Это могло означать, что и особых разногласий между главной военной прокуратурой и собственно аппаратом министерства также не возникнет в ходе расследования.
Все сотрудники центрального аппарата министерства давно миллионеры, а он борется с теми, кто…
На заседании аппарата министерства предстояло рассмотреть некоторые детали капитального ремонта и реконструкции дорог муниципального и регионального значения и дорожного хозяйства области.
И дальше на десяти страницах – критика аппарата министерства.
– На связи искусственный интеллект аппарата министерства внутренних дел, – раздался всё тот же тусклый голос.
Дипломаты резвятся, команды увеличиваются по численности, аппараты министерства разбухают, говорильня ширится, темы меняются то по стратегическому вооружению или ракетам средней дальности, то по кодам испытаний, то по флоту!
А потом выдал «рекомендации по оптимизации аппарата министерства сельского хозяйства и внедрению сбалансированной схемы поэтапного принятия эффективных управленческих решений во время проведения основных сельскохозяйственных работ, а также в течение всего вегетационного периода в северном полушарии».
За столом президиума восседал аппарат министерства.
– Простите меня, я знаю, вы все надеялись на меня, но, поверьте, аппарат министерства намного сильнее, чем его руководители.
Секретарей-помощников и секретарей-референтов официально могли иметь лишь ответственные руководители высокого ранга, например, руководители центрального аппарата министерств и ведомств.
За двадцать лет, которые эти двое проработали в аппарате министерства внутренних дел, чёрных дней было немало, и они не раз видели друг друга в более чем паршивом состоянии.
Были и такие, кого «выдвигали на повышение» в центральный аппарат министерства.

Каким бывает «аппарат министерства»

Все определения к слову АППАРАТ МИНИСТЕРСТВА

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к слову «аппарат»

Синонимы к слову «министерство»

Ассоциации к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «министерство»

Каким бывает «аппарат министерства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я