Предложения со словосочетанием «антисоветская организация»

Разведчиками была создана мнимая подпольная антисоветская организация, роль связного в ней выполнял ничего не подозревающий сын репрессированного священника.
Радиоразведывательный центр насчитывал в своём составе в разное время от 25 до 37 сотрудников, которые подбирались из членов белоэмигрантских антисоветских организаций.
Однако инспираторы создания новой антисоветской организации, как видно, надеялись, что им действительно удастся объединить всех русских “демократических эмигрантов” в одно большое движение…
И только после проведения специальной войсковой операции, когда были выявлены участники антисоветских организаций, работы продолжились.
Советская разведка, обладая широкой агентурой, в том числе в среде партизан и в рядах антисоветских организаций, эффективно противостояла этим попыткам и сама вела успешную деятельность по разложению и нейтрализации антибольшевистских сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те же, кто принимал в ней участие, рисковали быть осуждёнными как члены подрывной антисоветской организации.
Он был почти невменяем и наговаривал на себя чудовищные вещи – об участии в военном заговоре, в антисоветской организации правых, в саботаже, пьянках на рабочем месте, в моральном разложении.
С их помощью создавались фиктивные антисоветские организации.
И вот двое из этих троих оказались членами антисоветской организации!
Одновременно начались задержания участников различных антисоветских организаций, а также тех, кто подозревался в нелояльности к советской власти.
Ну а подпольные антисоветские организации оказались недолговечными.
Все причины авиакатастроф стали увязываться с его контрреволюционной деятельностью и участием в законспирированной антисоветской организации.
Постепенно антисоветские организации оказались нашпигованы советскими агентами.
Результат – ликвидация ряда военно-учебных заведений, увольнение преподавателей, лишение продпайка и, как следствие, переход в лагерь контрреволюции за гроши, выдаваемые соответствующими антисоветскими организациями.
А ведь при ставшем уже очевидном усилении классовой борьбы, когда антисоветские организации растут как грибы, беспаспортный режим – это непозволительная роскошь.
Райкомовские товарищи даже предположили версию: «Если он такой тихий и малообщительный со своими сокурсниками, то может, он состоит в какой-нибудь нелегальной антисоветской организации».
Но пришить ей дело в создании антисоветской организации было бы уже чересчур.
Во второй половине 1920-х годов шпионская и диверсионная деятельность зарубежных антисоветских организаций с территорий сопредельных капиталистических государств значительно активизировалась.
Им предъявлено обвинение в антисоветской деятельности, связях с эмигрантской антисоветской организацией – Народно-трудовым союзом.
Эти «армии» имели, несомненно, связь с белогвардейцами, но за ними не было прочной антисоветской организации в самой деревне, не было и никакой определённой программы требований и единого плана действий.
В ходе дальнейшего сотрудничества с «Hoffnung» («Надеждой») предусмотрено её продвижение в поле зрения иностранных спецслужб с целью выявления кадровых сотрудников немецко-фашистских разведывательных и контрразведывательных органов, а также главарей антисоветских организаций, скрывающихся от возмездия и пользующихся покровительством должностных лиц вышеуказанных стран.
Он с такими же молодыми украинскими националистами создал тайную антисоветскую организацию.
Естественно, они ждали, когда рухнет советская власть, иные создавали антисоветские организации, попадались на диверсиях, на антисоветских лозунгах.
И обвиняетесь вы в создании тайной контрреволюционной антисоветской организации.
Даже самые ушлые из всей гэбэшной банды борцы с диссидентами тех лет постеснялись провести «Трианон» как молодёжную антисоветскую организацию.
Он выискивал жертву, внедряясь во всевозможные антисоветские организации, а потом втихаря убирал её.
Там займёшься знакомством с местными антисоветскими организациями с целью вступить в одну из них и продолжить борьбу.
Сюда же добавили антисоветскую организацию «правых» и военный заговор.
Ермолай, ты один из немногих, кто знает, что такое настоящая антисоветская организация.
– Мы арестовали и расстреляли антисоветскую организацию на строительстве плотины. А главарь вредителей не арестован. Как это понимать?
В докладе комиссии говорилось о том, что никакой оппозиции вообще не было – мнимые антисоветские организации, троцкистские, зиновьевские и бухаринские блоки и центры придумывала госбезопасность, арестованные признавались в чём угодно после истязаний и пыток.
Если в протоколе указано, что они якобы были участниками антисоветской организации, то это произошло также по вине того, кто допрашивал меня.
Красная звезда – символ и опознавательный знак подпольной антисоветской организации.
Я не агент-провокатор царской охранки, не шпион, не член антисоветской организации, в чём меня обвиняют, основываясь на клеветнических заявлениях.
Приговор «за антисоветскую агитацию с попыткой создания антисоветской организации» был, конечно, трагической буквой судьбы, но само испытание сумой и тюрьмой стало духом судьбы.
Но именно до этого докатились троцкисты, бывшие некогда фракцией внутри партии и ставшие теперь подпольной антисоветской организацией.
Эти двое являются членами белоэмигрантской антисоветской организации, наши люди выявили их руководство.
Для этого создали фиктивную антисоветскую организацию, дав ей название «Престол», якобы искавшую контакты с германским верховным командованием.
Можно ли назвать клуб тайной антисоветской организацией?
Я не агент-провокатор царской охранки, не шпион, не член антисоветской организации

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антисоветская организация»

Значение слова «антисоветский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антисоветский»

АНТИСОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Направленный против советского строя, Советского Союза, враждебный ему.

Все значения слова «антисоветский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «антисоветская организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я