Предложения со словосочетанием «шпионская организация»

В отношении предполагаемых подпольных шпионских организаций было заведено значительное количество подложных дел.
– Я хотел бы напомнить вам, что общая цель нашей контршпионской деятельности заключается в обнаружении, обследовании, разработке и ликвидации в кратчайший срок всякого рода шпионских организаций и агентов, тайно собирающих сведения о наших вооружённых силах и вообще всякого рода сведения военного характера.
– Ты, конечно, знаешь, что такое «дядя»? Это шпионский сленг. Означает штаб-квартиру шпионской организации.
Я был убеждён, что солидная шпионская организация снабдила нашу разведку подробной информацией о немецкой атомной бомбе, и когда майор, несмотря на все мои настояния, не сказал об этом ничего, я решил, что он просто не хочет мне говорить об этом.
Его обвинили в создании шпионской организации, передававшей чертежи самолётов иностранной разведке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенит-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, дескать, руководитель разветвлённой шпионской организации.
Обнаруженные документы вскрыли существование обширной шпионской организации.
Мой муж – крутая шишка, притворяющаяся скромным магом, мой свёкор возглавляет шпионскую организацию.
С такими расправлялись известными методами сталинских времён, когда «шили» им причастность к тайным шпионским организациям.
Или на то, что итальянская шпионская организация подослала ко мне своего загримированного агента, чтобы наконец вызнать великую тайну загадочной русской души?
Им удалось установить состав шпионской организации, выявить каналы связи и переправки шпионских донесений через фронт, удалось также выявить честных ротозеев из штабов, которые своей беспечной болтовнёй способствовали утечке секретных сведений.
Амторг являлся не столько торговой, сколько шпионской организацией.
Однако главное – выявить контакты, вскрыть и ликвидировать шпионскую организацию, если таковая существует, а это куда труднее, чем бороться с революционерами, жандармам такая задача не по зубам.
На страницах этой книги нам придётся коснуться всех её форм; тем не менее шпионская организация, продуманная работа секретных агентов и их систематическое военное или политическое использование представляют собой тип секретной службы, история которой долго ждала, чтобы быть изложенной в единой манере.
Бдительные чекисты пришли к выводу, что фирма «Юнкерс» на самом деле является шпионской организацией, целью которой является развал советской авиапромышленности.
– Но как могли жандармы просмотреть целую шпионскую организацию?
Она писала, что состоит в польской шпионской организации, в той же, в какой состоит папа, и долгое время работала против русских.
Зря ты влез! – седовласый сотрудник шпионской организации попытался отвлечь охранника от проблемы переговоров, но тот уже принялся исполнять возложенные на него обязанности.
После утреннего трупа местная шпионская организация бабулек кучковалась в беседке, выгнав на улицу шахматистов и менее интеллигентных забулдыг.
– Я знала, что в моей квартире проводит конспиративные встречи правотроцкистская террористическая шпионская организация.
Я чувствовала себя самым неудачным спецагентом самой провальной шпионской организации.
Причём, вы должно ясно сознавать, что, отправившись в закрытый город, подвергаете серьёзному риску не только себя, но и меня, выступающего вашим проводником, ведь нас запросто могут счесть шпионской организацией.
Служба безопасности, как водится, представляла собой сборище стареющих охранников в форме, она действовала так же, как штатная шпионская организация, которая меняла замки, записывала всё происходящее на видео, следила за всеми исподтишка и занималась всякой тайной деятельностью, призванной держать юристов в постоянном страхе.
Фанатики и муллы выследили нас благодаря многочисленности монашествующих сект и отличной шпионской организации, связывающей их всех между собой.
Его фантазия уже нарисовала разветвлённую сеть шпионских организаций, работающую под его чутким руководством.
Какие есть основания утверждать, что в лаборатории действует шпионская организация?
Общая цель военной контрразведки по «Наставлению» заключалась «в обнаружении, обследовании, разработке и ликвидации в кратчайший срок, как в районе, занятом нашими войсками и их ближайшем тылу, так и вообще на всей территории государства, всякого рода шпионских организаций и агентов, тайно собирающих сведения военного характера, дабы воспрепятствовать этим организациям и агентам действовать нам во вред».
Со стороны вполне может показаться, что присутствуешь при секретных переговорах некой тайной шпионской организации.
В самом деле, кого они хотели обмануть, целую шпионскую организацию?
Если да, то эта услуга сотрудников шпионской организации была бесценна.

Значение слова «шпионский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шпионский»

ШПИО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шпион, к шпионство, к шпионаж. Шпионская деятельность. Шпионский центр.

Все значения слова «шпионский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «шпионская организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я