Предложения со словосочетанием «аналогичные вещи»

Разумеется, если бы человек не владел эмоциональной памятью, он не смог бы запомнить аналогичных вещей.
Примерно аналогичные вещи происходили и внутри действующих флотов, когда речь заходила о формировании частей морской пехоты из тыловых подразделений.
Каждая из находок измеряется, устанавливается её назначение, выясняется, из какого материала и как она была изготовлена, подсчитывается, сколько аналогичных вещей найдено в данном комплексе, какую долю они составляют в сумме всех находок.
То купили лишнюю, забыв, что аналогичная вещь давно лежит в дальнем углу шкафа.
Это подтверждается аналогичными вещами из других европейских музеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заосенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скевоморфизм – это подход к дизайну, который использует эффекты освещения и затенения, чтобы попытаться придать глубину пользовательскому интерфейсу, чтобы его элементы напоминали аналогичные вещи из физического мира.
Такие пространственные кольца могли содержать в себе замкнутые пространства, в сотни раз превосходящие аналогичные вещи третьего класса.
Может им не дано разглядеть истинного лица: ты всю жизнь так и будешь подстраиваться под общество, не подозревая о том, что каждый из них делает аналогичную вещь.
Я не зря выбрал в качестве примера аналогии лёгкие и желудок – тем самым я хотел бы предостеречь от ошибки, которую очень часто совершают и которая делает невозможным понимание герметических текстов, а именно убеждённости в том, что две аналогичные вещи должны быть похожи.
Поэтому возврат переданного по недействительной сделке должен производиться в натуре, пока существует соответствующая возможность, независимо от того, сохранились ли у обязанного лица полученные по сделке вещи, или у него имеются аналогичные вещи (вещи того же рода и качества).
Однако компенсация не зависит от готовности потерпевшего приобрести на рынке новую аналогичную вещь и фактически заменить или восстановить повреждённую вещь.
Но часто бывало, что радость от покупки была недолгой, ведь потом в аналогичных вещах ходили ещё 2 или 3 одноклассницы, одевались всё-таки все в одном месте.
Это совершенно неверно: две аналогичные вещи похожи друг на друга не больше, чем лёгкие на желудок, а кисти на ступни.
После знакомства с ними люди начинают покупать аналогичные вещи.
И не только потому, что с моим старшим братом происходили аналогичные вещи.
При этом генералы тактично намекали восточным друзьям, что эти изделия стоят гораздо ниже, чем предлагают за аналогичные вещи американцы.
По мнению автора, люди покупают товары с учётом того, что другие могут подумать или сказать о них на основании оценки выбора купленной вещи, поэтому грамотные рекламисты, по сути дела, учат человека мечтать и не стремятся рассказать о товаре то, что его отличает от сотен совершенно аналогичных вещей.
Много разных сплетен ходило о ней: что зверьё отовсюду стремится попасть туда, дабы зажить получше, что только там можно поймать удачу за хвост, что там за аналогичные вещи дают втрое больше шишек.
Собрав эту субстанцию в специальные сосуды, лица, осаждающие крепости, с помощью катапульт легко посылают свои милые подарки осаждённым, а те, видимо восхищённые результатом, льют со стен аналогичные вещи на головы осаждающим.
Действительно, помимо нас было ещё как минимум одна контора, занимающиеся аналогичными вещами, – но так вот, одним из наших …хм… напарников (читай: конкурентов), нужна помощь.
Или просто отдать аналогичную вещь.
Если же мы всего-навсего пытаемся колдовать, или просто делаем аналогичные вещи непреднамеренно, то души наших умерших предков никак на это не реагируют.
Делать оставалось нечего, ибо аналогичные вещи здесь, в «лицее», никогда не забывались.
Император объяснил, что мы не нуждаемся в вещах, которые он привёз, но был слишком вежлив, чтобы указать, что они хуже аналогичных вещей, уже подаренных посольствами из других западных стран.
Я извлекал очередные сведения из памяти той, что была мной и тут же рассказывал, как происходят аналогичные вещи в моём родном мире.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные вещи»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я