Карта словосочетания «случайные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «случайные вещи»

– Купил я его в магазине случайных вещей. Прекрасная, совсем новая вещь киевской фабрики. Что вы в нём находите особенного?
В него могут попадать и очень важные вещи: мамина улыбка или родной дом, а могут попадать и какие-то случайные вещи – услышанная где-то песенка, чужая игрушка, лужи под дождём, царапина на коленке или на машине, условия задачи по физике, приснившийся сон, новости про неизвестных тебе людей…
Случайные вещи лежали на стульях и подоконниках.
Видать, не держатся у меня в руках случайные вещи.
То, что нет случайных вещей, мы доказываем следующим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портретистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько мне было известно, из трупов игроков могли выпадать случайные вещи, так же были специальные умения направленные на то, что бы воровать с тел или же наоборот не позволять снимать с себя предметы.
Но должны ли в связи с этим масонские идеалы основываться на подобных случайных вещах?
Другие, во власти импульсивных покупок, заполняют свой гардероб случайными вещами, когда и повесить некуда и надеть нечего.
В голове снова пронеслась мысль о неслучайности случайных вещей.
Однако в главе 8 я объясню, что даже случайные вещи следуют неким паттернам, которые можно рассматривать в качестве потенциальных шорткатов.
Теперь надо обратить внимание на то, есть ли в природе случайные вещи, которые могут случиться и не случиться.
Та выбирала одежду, поглаживая, казалось, случайные вещи быстрыми порхающими движениями рук, затем отходила на шаг назад и пристально смотрела на них в молчаливом раздумье.
У хозяйки в сарае, где было много случайных вещей, нашёлся велосипед чуть ли не довоенного выпуска, но в хорошем состоянии.
Когда за час до предполагаемого выезда в аэропорт к нам заглянули проститься друзья, мы уже без особенного разбора бросали случайные вещи в коробки, которые предстояло взять с собой.
Пожалуй, именно так в нашу жизнь и вторгается счастье, напоминая случайными вещами о своём незримом присутствии, уверяя, что оно здесь, рядом, совсем близко, стоит только чуть качнуться часовому механизму, направляющему хрупкую минутную стрелку в будущее.
Знания – это очень важно, но должно быть ещё умение правильно использовать их, превращая в силу для достижения результата в нужный момент, не надо в своём сознании делать свалку случайных вещей, где уже трудно отыскать что-либо, если оно потребуется, проще при необходимости пойти в магазин и купить заново.
– Ты веришь в то, что случайные вещи бывают не случайными? – начал я.
Я для него был просто случайной вещью в доме, которую, увы, нельзя ни выбросить, ни обменять, ни продать.
Если принцип достаточного основания познания применяется par excellence ко всему познанию, то правило принципа реального основания ограничено случайными вещами.
И тут вдруг, как сговорившись, люди ухватились за такую как бы совершенно случайную вещь, как китайский календарь…
Убрала только несколько случайных вещей, мамины тапки, что лежали не на месте, её халат.
В искусстве дипломатии отсутствуют случайные вещи.
– В расследовании случайных вещей не бывает. Если человек засветился, надо про него выяснить по максимуму. Эта особа может стать ценной свидетельницей.
Здесь скопилось множество случайных вещей, приобретённых хозяином в разное время, которые уже не помнили своей первоначальной цели и доживали долгий век одинокие, никому не нужные.
После 30 дней неуплаты случайная вещь из ваших запасов, находящихся в гостинице, будет выставлена на аукцион.
Превратить камин в музей случайных вещей не получалось.
Я находил случайные вещи, осколки жизней других людей: детский ботиночек, ошейник для собаки, мобильный телефон, перчатку, ключ.
В переходное время, когда здоровье твоё укрепилось, ты неоднократно оказывался в опасной ситуации: обманчивое ощущение силы толкало тебя к поверхностному увлечению случайными вещами.
В гардеробе не должно было быть случайных вещей!
Её собранная из случайных вещей экипировка по-своему продумана.
Вот при развеивании тушки нам и выдадут случайную вещь из этого списка.
Жалуется на голоса, которые заставляют его носить случайные вещи в случайные места.
Это, как раз, и является третьим доказательством проявления божественных сил, когда случайные вещи требуют наличие абсолютно необходимой причины.
Люди хватали случайные вещи, и над всем аулом висели рыдания.
Подростки стали вглядываться друг в друга, осматривать трюм, поднимать случайные вещи, запоминать детали.
И мой, скажем так, «лук» представлял дикую смесь случайных вещей, нелепых украшений.
Их дом был битком набит случайными вещами, как и этот.
Порой вообще всплывают какие-то случайные вещи.
– Ничего не меняй на моёй кухне! – сказала она. – Здесь нет случайных вещей. Ты нарушил геометрию. Ничего, пожалуйста, не трогай.
А потом он живёт так, как сказал господин граф: посещает концерты, картинные галереи и музеи; сидит в библиотеке; заходит к антикварам и в магазины случайных вещей
На свете много случайных вещей.
Держался он довольно скованно и был одет в какие-то случайные вещи: ботинки хорошей кожи, грошовые штаны и турецкую куртку-косуху с базара, которая была ему явно мала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные вещи»

  • На отлучки его она смотрела как на неприятное, случайное обстоятельство, как, например, на то, если б он заболел. А возвращался он, — она была кротко счастлива и полагала, что если его не было, то это так надо, это в порядке вещей.
  • Началась отчаянная, судорожная погоня за случайной работой, за перепиской, за ничтожным местом, залог и перезалог вещей, продажа всякого хозяйственного тряпья.
  • И в самом деле, женщине, видевшей его один только раз и готовой предстать на грозный суд лучшего общества, и пожилому мужу, следующему на бал за хорошенькою женою, право, не до толпы любопытных зевак, мерзнущих у подъезда, но Красинский приписал гордости и умышленному небрежению вещь чрезвычайно простую и случайную, и с этой минуты тайная неприязнь к княгине зародилась в его подозрительном сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «случайные вещи»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я