Карта словосочетания «анализ чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ чувств»

И вот если ваш анализ чувств, который вы провели, мог также написать внешний наблюдатель, то вы не внутренний мир анализировали.
Есть анализ мышления, есть анализ поведения, но вы пишите анализ чувств.
Когда вы делаете анализ чувств, важно анализировать именно внутренний мир, а не внешний.
Следующая глава 8 переходит от обстоятельного анализа чувства движения в интеллектуальной культуре в целом к более детальному исследованию англоязычного научного контекста.
Совершенно исключено из анализа чувство времени как структурной единицы движения в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы саботируем процесс восстановления после травмы и увлекаемся анализом чувств и эмоций, потому что тогда можно эти эмоции не ощущать.
Упражнение: Начните вести письменный анализ чувств. В конце дня проанализируйте свой день с точки зрения внутреннего пространства.
Анализ чувств. Постепенно переходите от внешних факторов к внутренним. Какие мысли или убеждения вызывали ваш страх? В чём заключалась ваша главная тревога?
Пишите в анализе чувств всё, что посчитаете нужным.
Именно это напряжение вы анализируете в анализе чувств.
Наконец, в бретонских романах в первый раз получили значение в крупных размерах чисто литературные элементы: свобода фантазии, красота отдельных эпизодов, а также «описание любовных томлений и ласк», «тонкий анализ чувства» и «красноречие, многословное, расплывчатое и изысканное, но проникающее страстью, отличавшей труверов бретонского цикла».
Суть романа – в анализе чувств и последствий поступков, к которым побуждают эмоции, тогда как разум порой предостерегает от них.
Если это и не умаляет царственной природы красоты и не должно влиять на её оценку для тех, кому она ведома, то этим, конечно, вносится элемент фактической обусловленности, интуитивности в трансцендентальный анализ чувства прекрасного.
Во второй части книги представлен анализ чувств мам и рекомендации для корректировки поведения или налаживания отношений между родными и такими близкими людьми.
В это время происходит анализ чувств, эмоций, опыта, полученного за день, сглаживание негативных переживаний, очищение клеток мозга от токсических веществ.
И среди потока недобровольно приходивших молокососов сидел, ожидая своей участи, молодой человек, студент-пятикурсник, ещё не зрелая, но созревающая личность, умудрённая временем, используемым разумно, что доказывалось уже одним тем, что он пришёл сюда с определённой жизненной позицией, рассмотренной с многих ракурсов, не бездумной, а проработанной анализом чувств, мыслей, отношением к жизни и человеку.
Этим определяется метод его религиозного наставничества: нужно путём психологического анализа чувств и настроений, присущих противникам религии, и путём логической критики признаваемых ими понятий и оценок довести их до сознания, что в них самих живёт презираемое ими религиозное чувство и что их теоретические представления о религии неадекватны их непосредственному сознанию.
Вряд ли это повесть, хотя некоторые признаки имеются в наличии: как известно, повесть – это эпическое произведение, построенное в виде повествования о событиях в их естественной последовательности, нет острого сюжета, нет глубокого анализа чувств героев.
Анализ чувств, чертёж отношений – мысль превращает всё в фарс, в конструктор, в мусор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ чувств»

  • Если это и не умаляет царственной природы красоты и не должно влиять на ее оценку для тех, кому она ведома, то этим, конечно, вносится элемент фактической обусловленности, интуитивности в трансцендентальный анализ чувства прекрасного.
  • Теорий у него на этот предмет не было никаких. Ему никогда не приходило в голову подвергать анализу свои чувства и отношения к Илье Ильичу; он не сам выдумал их; они перешли от отца, деда, братьев, дворни, среди которой он родился и воспитался, и обратились в плоть и кровь.
  • Из всего этого тяжелого морального труда я не вынес ничего, кроме изворотливости ума, ослабившей во мне силу воли, и привычки к постоянному моральному анализу, уничтожившей свежесть чувства и ясность рассудка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я