Предложения со словосочетанием «анализировать события»

Но, анализируя события последних двух лет, можно сказать, что предприниматели из постсоветских стран с новыми силами ринулись осваивать лакомые кусочки российского бизнеса.
Заметьте, вроде бы ничего не произошло, но дальше начинаем анализировать события, как они сложились.
Но в то же время он лучше концентрируется на нашем внутреннем состоянии, анализируя события прошлого.
При использовании протоколов предсказательных рынков важно быть осторожным, тщательно анализировать события и принимать осознанные решения, учитывая возможные риски и неопределённости.
Соответственно мы не можем анализировать события, которые происходят сейчас. А если переключиться на данную вкладку – можем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проточенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журналистами, которые не желают анализировать события в длительной перспективе.
Каждый вечер учитель анализировал события и не переставал поражаться.
Очень полезно анализировать события, которые происходили с вами в жизни, особенно в детстве.
Я не хочу анализировать события первой русской революции.
Такая ситуация включает возможность принятия не вполне компетентных решений о развитии города в целом и его отдельных частей, исключает возможность активного и грамотного участия москвичей в определении направлений социально-экономического и градостроительного развития столицы, затрудняет поиск причин бед нашего города, изначально лишает способных мыслить и трезво анализировать события людей необходимой информационной пищи для формирования их грамотной, активной и патриотически настроенной позиции в жизни, осложняет принятие грамотных практически значимых решений.
Внешне они кажутся замкнутыми, погруженными в себя, но за внешней оболочкой скрыты душа и рассудок, познавшие иной уровень абстрактного мышления, – разум мнемоника анализирует события быстрее, чем это сделает обычный человек, чутко улавливает любые проявления фальши, и поэтому они, как правило, однолюбы.
Левое полушарие анализирует события, протекающие во времени, правое их синтезирует; левое полушарие перерабатывает новую информацию, а правое лучше узнает уже знакомую.
Дело в том, что все беды и страдания, как отдельной личности, так и социумов исходят от неспособности людей анализировать события окружающей действительности.
После каждого щелчка игроком кнопки (мышью или клавишей Enter) искусственный интеллект анализирует событие, какую букву выбрал игрок, и выдаёт или мелодию для неправильного ответа, или мелодию для правильного ответа.
Мальчик любил анализировать события, выстраивать последовательность.
Через минуту ко мне вернулась способность соображать, и я начала понемногу анализировать события.
Когда неэкономисты анализируют события прошлого, это вполне естественно.
Пока во мне работает привычка анализировать события, я не сомневаюсь, что всё переменится.
Сегодня, через много лет, я могу спокойно анализировать события того времени и то, что беспокоило меня тогда.
У нас почему-то всегда стесняются анализировать событие с национальной точки зрения.
Сидящие в кабинетах учёные заведут умные речи про объективные исторические процессы и станут призывать всех анализировать события исходя именно из них.
Вас больше никогда не упрекнут в том, что вы чрезмерно придирчиво анализируете события, если к ним и впрямь надо присмотреться.
Ночной перелёт. Можно было бы поспать, но ей не спалось, в голову лезли мысли. Она невольно анализировала события. В конце концов, что же именно произошло?
Оставшись один, он принялся анализировать события прошедшего дня, оценивать преимущества своего нового положения.
Наутро я стал анализировать события и понял – я изменился в лучшую сторону!
Он принялся анализировать события этого дня.
Она хорошо умела анализировать события, делать выводы, сопоставлять факты.
– Для успешного выполнения служебных задач военный контрразведчик должен обладать наблюдательностью, способностью анализировать события, уметь подмечать и улавливать внешние проявления внутреннего мира людей, понимать их чувства, переживания, побуждения, мотивы и цели, распознавать психические свойства личности.
Однако особенности психики интровертов, их вдумчивость, основательность и умение глубоко анализировать события, имеют не меньшую ценность, чем экстравертные качества.
Она продолжала анализировать события.
Гендерный подход к истории – потому что мы узнали о социальных полах; экономическая история, с её пересчётом древней валюты в современную – потому что мы научились анализировать события настоящего, исходя из актуальной денежной теории; микроистория – потому что после демократизации общества и социальной установки на индивидуализм нам хочется прислушаться к голосам представителей молчаливого большинства или понять повседневный быт и привычки каждого отдельного человека.
Тут нет ничего удивительного – человек умнее волка, он способен анализировать события, просчитывать последствия принимаемых решений и в итоге иногда приходит к выводу, что доброе отношение к другим людям вернётся к нему сторицей.
Мой проснувшийся мозг включился, начал лихорадочно анализировать события прошедшего дня.
Управление проектами требует от менеджера особых знаний и навыков: умения анализировать события в их взаимосвязи, за отдельными разрозненными фактами видеть глубокие последствия для проекта и принимать решение на основе выбора из нескольких альтернатив.
Всё это очень важно для того, чтобы подготовиться к выполнению роли гражданина своей страны, быть способным научно анализировать события современной политической жизни.
Может, вы анализируете события сегодняшнего дня, вчерашнего дня или десятилетней давности…
У любого человека, который мало-мальски даёт себе труд анализировать события мира за окном, сопоставлять записи из дневников писателей и художников со своими наблюдениями, рыться в хрониках старых газет, внутри всё равно родится согласие со мной.
Умным надо называть человека, который может пользоваться своими знаниями, на основе которых он может вырабатывать свою точку зрения, делать какие-то логические умозаключения, принимать решения, способного отличать существенное от несущественного, умеющего анализировать события и делать прогноз на перспективу.
Долго анализировала события, т. к. не всё завершилось так, как хотелось.
Сегодня, спустя много лет, анализируя события декабря семьдесят девятого, понимаешь, что в мире, где существовало равновесие страха ядерного уничтожения, такие интервенции были способом выживания двух сверхдержав и способом существования двух систем.
Уже потом, раз за разом анализируя события тех дней и ночей (вернее, одной ночи и одного неполного дня), я неизменно приходил к выводу, что должен был насторожиться с самого начала.
Он был красноречив, знал народные традиции и обычаи, мог чётко анализировать события и явления.
Даже если оставить в стороне традиционную британскую политику, ни одно британское правительство не брало на себя постоянное обязательство анализировать события по мере их возникновения, не сталкиваясь ни с какой бы то ни было конкретной угрозой.
Но, спокойной анализируя события всё же сокращу ранее запланированный объём воспоминаний.
Снова и снова вороша память, заглядывая в её очень отдалённые пласты, он старался анализировать события, поведение друзей, их реакции.
А мужчины предпочитают больше анализировать события, руководствуясь разумом, чем чувствами.
Стоит анализировать события в своей жизни, понимать, что из чего вытекает, как управлять судьбой. это не простое предсказание, а совет высших сил.
Считается, что так легче анализировать события и собственное восприятие.
Оборачиваясь назад и анализируя события недельной или годовой давности, я осознаю, насколько «вырос» за это время.

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «анализировать события»

Ассоциации к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я