Предложения со словосочетанием «американское правительство»

Я ещё расскажу, как на протяжении многих лет американское правительство предпринимало упорные попытки заставить коалицию использовать эти принципы в качестве основы для принятия совместных решений.
Для этого американское правительство взяло на себя патрулирование маршрутов доставки, ежедневно подвергая опасности участников операции.
Помочь в понимании сложных обстоятельств разрастания американского правительства может только подробное историческое исследование.
Распоряжением американского правительства я подвергнут аресту на лодке.
Но лишь немногие действия американского правительства в отношении этих стран сколько-нибудь способствовали укреплению там политической стабильности и преодолению политического разрыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завкадрами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы стимулировать своих фермеров выращивать больше, американское правительство стало выдавать денежные субсидии фермерам, причём, чем больше они выращивали, тем больше им правительство платило денег.
Потери, понесённые японским капиталом из-за девальвации, были настолько значительными, что японский бизнес и японское правительство отказались от своей прежде безоговорочной финансовой поддержки американского правительства.
Компания Adobe отозвала свою жалобу из-за повсеместных протестов, но американское правительство отказалось снять обвинения.
Британское правительство уклонилось от разбирательства этого вопроса; это сделало американское правительство.
С ростом военных заказов росло не только богатство американских промышленников, но и их влияние на экономические и политические решения американского правительства.
Американское правительство приняло решение о замене своего дипломата.
Невыясненной оставалась и позиция американского правительства.
А тогда американское правительство фактически теряло свободу манёвра, которая сулила ему такую власть в 1916 году.
Если так пойдёт дальше, то скоро на земном шаре не останется ни одной страны, где не пошарила бы жадная рука американского правительства!
Американское правительство сочло для себя удобным склониться перед волной критики, направленной против центральных держав, и объявило нас обоих персонами non grata.
Тем временем американское правительство развило кипучую деятельность.
Это одна из самых секретных программ американского правительства.
В итоге американское правительство оказалось в глубокой луже, обеспечив себе международное осуждение.
Чем больше американское правительство будет печатать обесцененные деньги для финансирования этих двух крупных программ, тем скорее рухнет стоимость доллара, а ситуация только усугубится.
От тайных полётов результатов американское правительство не получило, так как вторгаться в воздушное пространство слишком далеко означало нарываться на ещё больший конфликт.
Разведданные по этому государству приходили регулярно ещё с 1960 года, но никто не верил в то, что американское правительство пойдёт на открытую интервенцию, пусть и завуалированную под восстание кубинских эмигрантов.
Американское правительство предоставило AIG кредит в $85 млрд в обмен на 80 % акций.
Они не способны перейти через ограничения своей деятельности, указанной реальным американским правительством.
В этой войне американское правительство, как ставленник крупного бизнеса, занимало неоднозначную позицию.
Американское правительство продавало всё за русское золото.
Либералы утверждали, что пока американское правительство запрещает компаниям продавать продукцию коммунистам, те приобретают её у европейцев!
На моём самолёте не было оружия, даже на тот случай, если бы советская сторона проявила в отношении моего самолёта агрессию, отвечать на эту агрессию не входило в мои обязанности и в планы американского правительства тоже.
Эти банкноты будут циркулировать одновременно с банкнотами предыдущих выпусков, поскольку американское правительство никогда ранее не отзывало или не девальвировало свою валюту.
Поэтому главными источниками политической разведки в создавшихся условиях должны были стать высокопоставленные чиновники американского правительства.
После этого американское правительство выдало ордер на его арест.
Он то думал, что его новость вызовет, как минимум, благорасположение со стороны представителя американского правительства.
Но американское правительство даёт вам шанс искупить свою вину.
Как удалось установить, интерес к ним со стороны американского правительства действительно резко возрос за последние недели.
Проблему дефицита бюджета американское правительство решало просто – увеличением налогового бремени на население.
Сначала на портале размещались документы, которые раскрывают тайны американского правительства.
Причём американское правительство уже считало возможным не скрывать этих своих намерений.
Это долго рассказывать, но всё развивалось настолько успешно, что уже через два года мы переросли своего работодателя в лице американского правительства и задумались о собственном проекте, и в результате…
Все эти подробные сведения не помогли американскому правительству создать нечто подобное.
Благодаря прагматичной политике некоторых первых государственных деятелей, импортные пошлины финансировали до 90% деятельности американского правительства до принятия подоходного налога.
Эти показания противоречат заявлениям американского правительства о том, что пытки и издевательства были незаконными и являлись исключительными случаями.
В таких случаях американское правительство помогает своей промышленности беспроцентными кредитами из денег налогоплательщиков.
В начале XX века американское правительство, в надежде оградить собственный организм от болезни, запретило иммиграцию китайских переселенцев.
– Просто действую в интересах американского правительства, вот и всё.
Тот факт, что американское правительство нанимает ASG для своих операций – будь то охрана, транспортировка или спецоперации, а он об этом не знает – не вызывало подозрений.
Тем не менее российское правительство во имя мира и мирного сосуществования народов передаёт американскому правительству секретные материалы, полученные недавно нашей разведкой.
Но подумал, что пример неподходящий для данной ситуации: всё-таки именно американское правительство первым начало неадекватно использовать энергию мирного атома.
Научные достижения в социалистических странах побудили американское правительство профинансировать важное исследование «Женщины в советской экономике».
Рост американского правительства, понимаемый надлежащим образом, – необъятная тема.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское правительство»

Значение слова «американский»

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «правительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «американское правительство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я