Предложения со словосочетанием «американское руководство»

И тут возникает очень интересный аспект, связанный с тем, что мнение и позиции американского руководства не в полной мере отражают реально происходящие экономические процессы.
Даже тогда, когда билль о ленд-лизе всё ещё находился в стадии обсуждения, американское руководство уже знало, что советско-нацистское соглашение вот-вот разлетится вдребезги37.
Они просеивали гигабайты достоверной и не очень информации, слухов и откровенной дезинформации, отсекали всё лишнее и в конечном итоге отсылали наверх короткие доклады о состоянии дел в мире, на основе которых американское руководство принимало решения, определяющие судьбу очень многих людей.
Складывается такое ощущение, что в мышлении американского руководства, несмотря на все разговоры о «перезагрузке», ничего не изменилось.
Итак, продвижение собственных ценностей в мире также являлось одной из важнейших внешнеполитических целей американского руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роденовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно говоря, такое поведение американского руководства во многом показывает, насколько точным, в части масштаба кризисных явлений, был опубликованный в «Эксперте» прогноз.
Российскую (сейчас и украинскую) версию концепции правильно было бы называть по именам авторов американских руководств – Richard Deyo и Roger Chou.
В начале XX века американское руководство не было склонно считать свою страну военной державой, кроме как на основных океанских маршрутах.
Пытаясь преодолеть кризис, американское руководство ввело в 1930 г. высокие таможенные пошлины на импорт, вызвав ответные меры, что ударило по американскому экспорту.
Такое понимание задач американским руководством вело на протяжении двух десятилетий после распада мировой социалистической системы к выжидательной тактике – стратегическому терпению в надежде улучить подходящий момент – дождаться, чтобы со сменой режима все проблемы решились сами собой.
Она стала целиком двухпартийным провалом американского руководства и американской политики в целом.
Главной озабоченностью американского руководства в течение этого периода было то, что «преждевременная независимость» может привести к новой свободе для народов, пока неспособных управлять собой.
Заслуживает безусловного порицания также духовное влияние на окружающих, если оно, как этому учат американские руководства, приобретается в целях достижения материальных выгод, подчинения себе своих ближних и угнетения их при помощи порочного воздействия.
Американское руководство заговорило о предполагаемом выходе из всеобъемлющего запрета на ядерные взрывы и договоре о демилитаризации космоса.
Какой простор для шантажа высшего американского руководства открывается впереди!
О термоядерной бомбе, которая может быть в сотни раз мощнее ядерной, американское руководство начало думать сразу после создания атомной бомбы в 1945 году.
Американское руководство хотело создать более мощное оружие массового поражения.
Связь с американским руководством поддерживается через офицеров связи.
В последнем издании американского руководства по психическим расстройствам DSM-5 отмечается, что «психопатия» (англ. psychopathy) и «социопатия» (англ. sociopathy) являются синонимами диссоциального расстройства личности.
Ведь даже ядерный взрыв, осуществлённый по команде американского руководства, видимого эффекта не дал.
По оценкам американского руководства, в мире было около 30 миллионов экологических активистов, постоянно участвовавших в акциях, и раза в три больше тех, кто их периодически поддерживал.

Значение слова «американский»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «американское руководство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я