Предложения со словосочетанием «американские власти»

Избранная американскими властями политика управления посредством хаоса неминуемо приведёт к межгосударственным военным конфликтам.
Он остался на свободе, но преследования американских властей сделали своё дело.
Одна из мотиваций принятия этого билля – падение авторитета американской власти в глазах населения.
Цифра 135 тысяч выше, чем общепринятый минимум в 35 тысяч, и ниже, чем 200 тысяч и более высокие цифры, приводимые американскими властями.
Уже в конце 1940-х гг. многие из них оказались на свободе и с согласия американских властей приступили к публикации результатов своих изысканий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набойчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность E-gold привлекала внимание американских властей в 2005 г., в 2007-м владельцам сервиса были предъявлены обвинения в обслуживании создателей мошеннических инвестиционных проектов и других преступных групп.
Уже сейчас, к примеру, многие эксперты говорят про то, что корнем проблем компании Merrill Lynch стала их политика в области управления рисками и что решение американских властей о судьбе финансового института стало своеобразным наказанием за «недостаточно взвешенную политику риск-менеджмента».
Проведённое американскими властями официальное расследование так и не установило точной причины возникновения пожара на «Нормандии».
Но если бы этого потребовали интересы советских лидеров, то самый невинный американский турист или специалист мог бы стать жертвой ареста или преследований в той или иной форме, а заявления не помешали бы этому, поскольку не давали американским властям юридических оснований вмешиваться в подобные дела.
Американские власти утверждают, что целевой аудиторией Liberty Reserve были главным образом наркоторговцы, нелегальные порнографы, кардеры, хакеры, создатели финансовых пирамид, замаскированных под инвестфонды, и их клиенты, а также террористы.
Например, так поступили американские власти в 1933 г., когда принудительно выкупили золотые сбережения своих граждан по заниженному курсу и почти сразу же после этого резко подняли цены на золото, тем самым девальвировав доллар.
Идеологический неоконсерватизм, легитимирующий расширение имперской американской власти, оказывается в таком случае «новым гуманизмом» XXI века, который восстанавливает утерянные ценности авторитета и традиции.
Благодаря помощи американских властей после войны был разработан целый культурный проект помощи русской эмиграции “первой и второй волны” (послевоенной).
Уже во время самой войны именно так американские власти начали представлять причины участия в войне американскому народу и всему остальному миру.
Шах подозревал американские власти в попустительстве антишахским демонстрантам.
Если американские власти узнают, что у вас там есть семья, они, возможно, легче примут вас.
Прежде всего, хотя американские власти всегда заявляли о своей любви к демократии в теории, они частенько проявляли предпочтение диктатуре на практике.
Однако американские власти решили такой политической эквилибристикой даже не заморачиваться.
В обеспокоенность американских властей благополучием кубинцев я тоже не очень верю.
На пароходе было много и американских греков, ехавших навестить родственников или по делам, а также невезучих греческих иммигрантов, депортированных американскими властями.
Возвращение стало для американских властей неожиданностью, поскольку экспедицию уже посчитали погибшей.
Если прежде американские власти придерживались идеи невмешательства в разгорающийся военный конфликт, теперь стоять в стороне стало решительно невозможно.
Это довольно разношёрстная публика, которая работала в основном за реальное финансовое вознаграждение со стороны американских властей и спецслужб.
Другими словами, мнение представителей американской власти по вопросам планетарного значения имеют больший по отношению к любому другому государству вес.
Американские власти обвиняют россиянина в кибермошенничестве.
Практически сразу после того, как в 2018 г. американские власти стали пытаться активно использовать систему распознавания лиц в целях поимки людей, подозреваемых в преступлениях и правонарушениях, выступающие за гражданскую свободу организации начали выказывать опасения, что правительство может злоупотреблять технологией и вести тотальную слежку за гражданами.
После того как он просидел два года среди скал, песков и верблюдов, потерял там последние остатки здоровья и, заодно, окончательно утратил веру в здравомыслие нынешних американских властей, вполне уже можно было подумать и чем-то более спокойном.
Вернуться к обстоятельствам ее кончины, попытаться забыть о предрассудках и интуиции, согласиться с возможностью убийства, спланированного в самых высших эшелонах американской власти, – все это суть необходимые этапы расследования.
Говорить об этом публично американские власти отказались.
Сторонники теории заговора даже говорят, что американские власти специально создали систему «глобальных дисбалансов», чтобы их страна могла увеличивать потребление за счёт остального мира.
Перечень из 1300 китайских товаров, импорт которых могут ограничить американские власти, без ответа не остался.
И тогда экстремисты бы активизировались, и человечеству было бы ещё труднее преодолеть проблему, но твой отец пожертвовал собой, чтобы не дать радикалам в руки эту бомбу, а взрыв спровоцировал американские власти сделать ответный удар и уничтожить основную силу экстремистов.
Но вершиной деятельности журналистов-«грязекопателей» стал «Уотергейт», в 1973 году потрясший всю вертикаль американской власти по самую маковку.
Мощный импульс развития, полученный американскими спецслужбами после 11 сентября, выражал как стремление американских властей предотвратить новые теракты, так и желание свести счёты с террористами за уже случившуюся трагедию.
Американские власти смотрят на участь чужих народов только через призму собственной выгоды, но сочувствие никогда не забывают и часто играют на этом.
Здорово американские власти «выполняли свой «супружеский» финансовый долг». Не правда ли?
Это вызвало недовольство американских властей.
Тем не менее в «Гардиан» совсем не желали своими действиями навлечь на себя гнев американских властей.
В каждом посольстве сидит посол, который, как правило, близок к политическим, деловым или разведывательным кругам американской власти; карьерные дипломаты, специализирующиеся на политической, экономической и общественной дипломатии страны своего пребывания; руководители, эксперты, военные атташе, шпионы под внешнеполитическим прикрытием, персонал из других американских государственных служб (в некоторых посольствах дело доходит до открыто вооружённых военных или служащих сил специального назначения для проведения тайных операций); подрядчики, охранники, технические специалисты, переводчики, нанятые среди местного населения, уборщики и другой обслуживающий персонал3.
Может быть, и не стоило говорить о бездуховности американских властей, но дело в том, что нынешние российские власти поражены, правда в меньшей степени, той же лженаукой, разрушающей духовность нашего народа.
Американские олигархи, хозяева американской власти, уже давно считают себя властелинами мира и всё время заставляют свою власть навязывать всему остальному миру один мировой проамериканский порядок.
Официальные американские лица, занимавшиеся расследованием гибели самолёта, а мы прекрасно знаем, как они проводят расследования и делают нужные американским властям выводы, заявили о том, что вся ответственность за происшествие лежит на пилоте.
Без разрешения американских властей ни один индеец отныне не смел покинуть свою резервацию.
В 2014 году я был арестован американскими властями.
Он понимал, что проводимая американскими властями политика чревата серьёзными последствиями.
Пусть американские власти думают, что им придётся иметь дело с обычными арабскими террористами.
Сейчас он находится под следствием оккупационных американских властей.
При этом американские власти нередко ссылались на отсутствие соответствующих международных договоров или положений национального законодательства.
Какое-то время американским властям удавалось держать эту пороховую бочку под крышкой, накачивая молодёжь риталином.
Я не понимаю, почему американские власти ведут себя, будто наслаждение получают от того, что их только ленивый в грязи не валяет в связи с делом бродяг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские власти»

Значение слова «американский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «американские власти»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я