Предложения со словосочетанием «американское общество»

Некоторые исследователи даже пытаются сделать маниакально-депрессивное расстройство своеобразным символом современного американского общества.
Но как же эти фильмы правдивы, как глубоко, широко и верно отразили многие особенности жизни американского общества первой половины XX века!..
Среди гостей были представители всех трёх частей американского общества.
С первых шагов в большом мире мать и отец не уставали твердить сыну, что он принадлежит к избранным, элите американского общества.
Точно так же, как сильная президентская власть – в интересах американского общества, сильная партия – в интересах общества советского.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выколоситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великая депрессия – это характеристика не только экономической ситуации, но и тяжёлого морально-психологического состояния американского общества 30-х годов.
Мы намеревались ни много ни мало убедить американское общество в необходимости создания будущего, которым будут гордиться наши потомки.
Но если учесть девальвацию доллара, которая вызовет резкое падение уровня жизни всего среднего класса, опоры американского общества?
Всё это фотографировалось самими участниками действа, так что и теперь можно без труда найти эти красноречивые свидетельства культурной жизни американского общества первой половины XX столетия.
Хотя с 2012 года американская экономика гораздо быстрее, чем экономики других развитых стран, справлялась с его последствиями, но её восстановление не пошло на пользу всем слоям американского общества, о чём свидетельствуют многочисленные протесты.
Подобная направленность психологических теоретических изысканий соответствовала нуждам и запросам экономического и социального развития американского общества.
Базовыми ценностями американского общества стали индивидуальная свобода, опора только на себя и материальное благополучие как эквивалент счастья.
Как краткое изложение основ американского общества и американской культуры он будет интересен и, безусловно, полезен в качестве источника расширения представлений об общественной истории, о выдающемся созидательном опыте человечества студентам любого профиля, включая естественнонаучный.
В небольшой исторической ретроспективе важно упомянуть, что с 50-х годов прошлого века американское общество осознало: воздействовать на потребителя требуется не методом принуждения, а методом побуждения.
А американское общество представляет собой сложный многоэтнический конгломерат, где есть и члены «американской нации», и предствители в разной степени ассимилированных диаспор.
Эта семья и сегодня является важной социальной и общественной силой американского общества, и управляет многими сферами его жизни.
Девушка выглядела как типичная представительница высшего американского общества – скучный бежевый брючный костюм, кремовая блузка и нитка жемчуга на шее.
Однако и в данной монографии не уделяется особого внимания отношению американского общества к войне.
Преломление просветительских идей происходит в значительной степени через английскую литературу, весьма популярную в образованных кругах американского общества.
Все американцы, даже те, кто не ходит на выборы, определяют себя американцами и членами американского общества.
Каждое поколение американцев наделяло её своими особенностями, но, тем не менее, она всегда оставалась одним из самых важных элементов американского общества, и особенно сильно влияла на американскую внешнюю политику.
Первоначально американское общество состояло из люмпенов и маргиналов.
Это изменяет американское общество, обеспечивает реальный доступ к медицине 40 млн. американцев.
Собственно её исследование не выходило за рамки чисто экономических проблем и не затрагивало реакции американского общества на события войны.
Характерной чертой американского общества была социальная мобильность, позволявшая людям, благодаря своему трудолюбию и предприимчивости переходить из одного состояния в другое.
Но я заметила, что параллельно с культурой активного общения с окружающим живым миром в американском обществе действуют силы, постепенно увеличивающие пропасть между природой и человеком.
Однако в целом американское общество, похоже, не разделяет опасений прогрессистской элиты.
До конца 80-х вышли в свет 8 выпусков, на страницах которых было опубликовано около 120 статей историков, юристов, экономистов, филологов, социологов, географов, филологов и журналистов по различным проблемам американского общества.
В американском обществе очень важную роль играют сообщества, особенно локальные сообщества, проживающих рядом с магазином людей.
Американское общество более индивидуалистично; японская культура полагается на взаимозависимость.
И если раньше «Американское общество друзей русской свободы» было лишь филиалом британского, то сейчас оно стало весьма солидной величиной.
Мир «очень богатых» в сознании писателя перестал быть страной молочных рек и кисельных берегов, но занял своё место в социальной структуре американского общества.
Но при этом важно иметь в виду, что демократизация американского общества шла рука об руку с демократизацией самих элит.
В соответствии с этими задачами, прежде всего я подбирал темы для обсуждений, в которых постарался на основании информации, которую мне – жителю этой страны, удавалось находить без особого труда, воссоздать, на что я очень надеюсь, если не объективную на 100 % картину жизнедеятельности американского общества сегодня, то хотя бы максимально приближенную к ней.
Это может нарушить демократические устои американского общества, и социальные критики приводят тому немало сильных аргументов, иллюстрируя их яркими примерами.
И, так или иначе, правящий класс американского общества по-прежнему составляли они, белые и сытые богатые рабовладельцы.
Он выступил на собрании американского общества инженеров-механиков с докладом, в котором говорил о необходимости подготовки специалистов-управленцев.
Испанский дипломат немедленно подал в отставку, но наэлектризованное американское общество требовало сатисфакции.
К тому, что нефть – дело грязное, американское общество уже успело привыкнуть.
Возможно, кому-то это покажется странным, но вплоть до XX века в стране раздавались голоса (подробнее об этом речь впереди), требовавшие отказаться от понятия демократии, как не отражающего истинную природу американского общества.
Не проработав тщательно материалы «Free Russia», историк соединил в одну организацию два совершенно разных американских общества.
Пресловутый «вьетнамский синдром» американского общества оказался в немалой степени преодолён при помощи средств медийного вещания.
Нормой же в американском обществе по-прежнему остаются неограниченная свобода вероисповедания, великое разнообразие религий и их деноминаций, открытость и расположенность большинства американцев к представителям других вер.
Это свидетельствует не только об отличной материальной базе и способности американского общества «содержать» корпорацию историков, но и о востребованности исторической науки.
Уникальная роль этих сфер в американском обществе подвергается идеологической критике не только с левого, но и с правого фланга.
Но только потому и рвался он в небо, что хотел такой свободы, какой ему американское общество дать не могло.
Прародители североамериканского государства считали, что сильное правительство может ограничивать права и свободы простых людей и поэтому разделили власть в государстве не только на исполнительную, законодательную и судебную, но также «Биллем о правах» защитили законом права и свободы всех граждан американского общества.
Штат служащих и вообще вся администрация тюрьмы составлены согласно цели коей должна служить в принципе и на практике эта замечательная тюрьмы на пользу и страх американского общества.
Позитивным результатом этого этапа считается создание прецедента о равноправном обществе, что побудило задуматься о своём месте в системе социального мира представителей многих групп американского общества, таких как пожилые люди, женщины, люди с ограниченными физическими возможностями и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское общество»

  • На его счастье, в это самое тяжелое для него по причине неудачи его книги время, на смену вопросов иноверцев, Американских друзей, самарского голода, выставки, спиритизма, стал Славянский вопрос, прежде только тлевшийся в обществе, и Сергей Иванович, и прежде бывший одним из возбудителей этого вопроса, весь отдался ему.
  • Нью-йоркские газеты обмолвились о ней лишь краткими и довольно сухими извлечениями фактического свойства, так как в это время на поверхности политической жизни страны появился один из крупных вопросов, поднявших из глубины взволнованного общества все принципы американской политики… нечто вроде бури, точно вихрем унесшей и портреты «дикаря», и веселое личико мисс Лиззи, устроившей родителям сюрприз, и многое множество других знаменитостей, которые, как мотыльки, летают на солнышке газетного дня, пока их не развеет появление на горизонте первой тучи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «американское общество»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американское общество»

Американское общество инженеров-механиков

Все значения словосочетания «американское общество»

Синонимы к словосочетанию «американское общество»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я