Предложения со словосочетанием «американская фирма»

Так специалисты известной американской фирме в открытую заявили, что ещё при начале обработки хрусталя материал должен был расколоться на куски.
Предположим, ваша команда выполняет исследование по заказу одной крупной американской фирмы – назовём её Acme Widgets.
Ведущие американские фирмы сообщали о работах над полноразмерными двухколёсными легковыми автомобилями и в начале 70-х годов.
Часто приходится слышать историю основанной в 1999 году американской фирмы Zappos, наладившей онлайн-торговлю обувью и ставшей образцом для аналогичной немецкой фирмы Zalando.
Конвейерные печи представляют американские фирмы Middleby, XLT, Lincoln и итальянские Zanolli и OEM.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно и понятно: цель американских фирм – максимально усложнить изделие и выкачать дополнительные миллиарды долларов из карманов доверчивых налогоплательщиков.
Система AutoCAD – продукт американской фирмы Autodesk.
В балансах американских фирм активы располагаются в порядке убывания балансовых статей: от денежных средств в кассе до нематериальных активов.
Все они являлись служащими американской фирмы.
При активной помощи американских фирм немецкие империалисты организовали в широких масштабах ввоз оружия из-за границы.
– Как только мы закончили разработку прибора, ко мне прямо на улице подошёл представитель американской фирмы, предложивший купить наше изобретение за баснословную сумму.
– Несколько американских фирм хотели обеспечить безопасность своих руководителей во время экономического саммита.
Множество небольших американских фирм начали вести собственные разработки, в результате чего технология была усовершенствована, и в настоящий момент себестоимость добычи сланцевой нефти составляет порядка 40—50 долл./баррель.
Вечером наносит визит импозантный сотрудник американской фирмы: иностранный акцент, цветы и вино, все документы, на взгляд очарованной хозяйки, в порядке.
Сын-программист моего мужа как-то работал в частной американской фирме, которая продавала (никогда не поверишь) корабельные штурвалы.
За границей его называли «отцом психотронного оружия», он стал председателем совета директоров американской фирмы «Сайкотекнолоджискорпорейшн».
Именно пикированием и занялась американская фирма «Кертис».
За эту работу американской фирме было заплачено два миллиарда долларов (в современных ценах составляет примерно 220 млрд. долларов).
Одновременно со строительством аэродрома американцы оперативно возвели командный пункт, гостиницы со всеми удобствами для отдыха экипажей и классы, оборудованные тренажёрами американской фирмы LINC.
Одной из них стала американская фирма со звонким именем MyHeritage Ltd.
Как учат высший управленческий персонал американских фирм, управление кадрами представляет собой искусство набора, подготовки и сохранения квалифицированной рабочей силы таким образом, чтобы добиться максимальной эффективности и экономии при выполнении функций менеджера и достижении основных целей организации.
Знак какой-то американской фирмы на левом предплечье мне не был знаком, зато мне очень нравился её капюшон с меховой подкладкой, который закрывал от ледяного ветра, настигнувшего меня сразу же, как только захлопнулась шатающаяся дверь подъезда.
Какая-то американская фирма чудеса обещает, а всё сведётся к тому, чтобы прорекламировать новую ваксу.
Соответственно, пришлось надеть шёлковые чулки телесного цвета и облегающее нижнее бельё с латексом, которое несколько лет назад начала выпускать американская фирма Lastex.
Типа изготовлено по лицензии американской фирмы «Nike».
Таково краткое замечание, сопровождающее объявление о каждой новой ленте знаменитой американской фирмы.
– Я годами облачалась в уродливые костюмы огромных размеров ради различных американских фирм.
Так повелось со времён основания колонии – для проекта американской фирмы достаточно свободолюбивых психов набралось лишь в русских мирах.
Совсем другое дело – продукция американской фирмы L.A.R.
– Уже заждались, – приторно улыбнулся следователь. Он всё время улыбался как идиот и походил на менеджера американской фирмы «Собачья радость».
За четыре года адмирал провёл несколько операций прикрытия как по сделкам приобретения акций и вкладыванию денег американскими фирмами в предприятия российской «оборонки», в основном аэрокосмоса, так и наоборот…
И вот тут в центре внимания оказывается американская фирма Applied Digital Solutions (ADS), на сегодняшний день единственная, кто уже занимается подкожными инъекциями RFID-микросхем не только животным, но и людям.
Тут присутствовали и представительницы американских фирм готового платья, а также небольшое число мужчин – иллюстраторы, художники, театральные декораторы и производители тканей: в этом дамском улье они чувствовали себя как дома.
Девушка рассказывала про старейшую американскую фирму «Крабис», которая ещё сто лет назад изобрела пылесос, лучше которого до сих пор не придумано во всём мире, и сейчас этот пылесос, конечно, ещё больше усовершенствовался и является таким уникальным, что каждому его владельцу выдают именной сертификат, и…
Эти телефонные аппараты с записью производит американская фирма «Белл», у вас ведь были именно такие?
Окончательную точку в приведении наручников к идеалу поставила американская фирма Peerlees, одному инженеру фирмы в голову пришла гениальная и одновременно простая мысль о том, что верхняя дужка наручников должна свободно вращаться вокруг точки крепления, когда в наручнике нет руки.
Действительно, благодаря его находкам, привозимым из разных поездок сначала по нашей стране, а потом и из-за рубежа, мне удалось с помощью одной крупной американской фирмы создать сеть небольших мастерских по изготовлению сувенирной продукции.
Не знаю уж, что там пообещала американская фирма, выпустившая этот хитрый химикат, но звук нашего двигателя и вправду стал заметно тише и ровнее.
А он, оказывается, вернулся, работал тут под боком в представительстве американской фирмы.
Но, в отличие от помещений обычных американских фирм, они были с глухими дверями, словно останавливали – за ними тайна.
– Конечно, я с радостью тебе помогу! Моя племянница хочет джинсы американской фирмы «Вранглер» или «Монтана», батник фиолетовый, какое-нибудь нижнее бельё!
Хотя большинство поглощений в 1980-е гг. представляло собой поглощения американскими фирмами других местных компаний, значительный процент поглощений пришёлся на иностранных покупателей.
Одна из богатейших американских фирм решила выйти на рынок зубной пасты.
С 1967 по 1988 г. доходность американских фирм с самыми низкими коэффициентами P/E составила в среднем 16,26 %, а фирм с самыми высокими коэффициентами – только 6,64 %.
Напротив, японские и американские фирмы процветают там, где товар более стандартный.
Так, в производстве часов возникновение в 1950–1960-х годах новых каналов сбыта, массового маркетинга и массового производства позволило американским фирмам Timex и Bulova обойти швейцарских конкурентов по объёму продаж.
Через небольшой срок после разрешения на экспорт американские фирмы могли продавать лицензии иностранным фирмам.
Ему удалось устроиться рабочим на сахарный завод – небольшое подразделение американской фирмы «Юнайтед фрут компани», которой к тому времени принадлежала уже четверть (!) обрабатываемых земель острова.
Это 1952 Chevy Styleline Coupe, который был полностью отреставрирован и заново собран вручную американской фирмой ICON.

Синонимы к словосочетанию «американская фирма»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКАЯ ФИРМА

Значение слова «американский»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «американская фирма»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я