Предложения со словосочетанием «американские врачи»

С их помощью американские врачи тренируются делать операции, изучают карту сосудов и человеческий мозг.
И что следы от банок на спинах наших бывших соотечественников американские врачи принимают за следы насилия?
При разработке этой программы американские врачи исходили из того, что личное отношение к болезни пациента может повлиять на её течение.
Группа американских врачей выступила на страницах «New England Journal of Medicine» со своим особым мнением: хроническое отравление организма метанолом, веществом, возникающим при брожении красного вина.
Более того, американские врачи выяснили, что отсутствие «внешних» микробов в роддомах может оказаться опасным: вместо них появляюся другие микробы, какие-то странные внутрибольничные мутанты, с которыми очень трудно бороться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упоминается, что около сорока лет назад одна из школ американских врачей столь же почитала и приписывала такие же волшебные свойства другому растению из того же семейства лютиковых – клопогону кистевидному (Cimicifuga racemosa).
При этом насильник сидит в центре, на так называемом горячем стуле (сленг американских врачей), со всех сторон окружённый терапевтами и в прошлом агрессивными заключёнными: находясь под мощным групповым давлением, под перекрёстным огнём критики, он быстро начинает обливаться потом (что оправдывает название метода).
Гастроинтестинальные расстройства боевого периода были описаны американскими врачами в период гражданской войны 1861–1865 гг. под названием «констипация» (Jones F. D., 1995).
Медицинская литература на немецком больше не вызывала интереса у молодых американских врачей, которые пришли на смену немецким коллегам и считали подобную литературу абсолютно неинтересной и трудночитаемой.
Я, как и большинство американских врачей, хорошо делал не ту работу.
Прогнозы американского врача действительно подтверждаются фактами.
Ещё одно исследование было проведено американскими врачами на основании 120 компьютерных томограмм лиц людей разного возраста.
Я обратила внимание на совершенно справедливое замечание американского врача о типичных жалобах пациентов с самыми разными хроническими заболеваниями.
В 50-е годы нашего века некоторые европейские и американские врачи начали применять гипноз, чтобы уменьшить боли при операциях.
Прогрессивные американские врачи быстро осознали тот факт, что задержка фекалии в толстом кишечнике являются одной из главных причин болезней.
Этот сорокашестилетний терапевт (и геронтолог) неоднократно назывался в общенациональных обзорах одним из лучших американских врачей.
Масштабы этой проблемы хорошо отражены в проведённом одним американским врачом эксперименте на тему «Все ли понимают наши пациенты при общении с врачом».
После сериал про американских врачей пошёл.
В последнее время, американские врачи предупредили о развитии нового симптома заболевания – воспаление глаз (конъюнктивит).
Британский и американский врачи настаивали на направлении заключённого в госпиталь для обеспечения качественного лечения.
Что говорил американский врач?
И тут как гром среди ясного неба сначала известие о беременности его молодой секретарши, с которой он, как оказалось, сошёлся ещё в прошлом году, а теперь брал с собой даже в командировки, потом заключение американских врачей, что он абсолютно здоров и ребёнок действительно будет его, и ничей больше.
В 1930-х американские врачи заметили резкое падение веса у работников складов, имевших дело с препаратами для травли насекомых и взрывчатыми веществами.
Впрочем, трагическая тема одиночества давно серьёзно тревожит американских врачей, писателей, психо-логов.
Этот американский врач собрал многочисленные описания «посмертного опыта» реанимированных пациентов.
Эх, откуда было знать американскому врачу, что у меня кроме денег никого и ничего не было – жениться и обзавестись детьми к своим сорока годам я не успел.
Вот клинический случай, описанный американским врачом в 1992 г. [9].
Сегодня советский врач «передаёт» опеку над заключённым американскому врачу.
Наверно, хватило бы и этих двух произведений, но случай, стремясь породить железную необходимость, для верности дополнил список ещё несколькими томами – в том числе работами скандально известного американского врача, урождённого чеха, о едином сознательном поле.
Цитирую по книге американского врача Leo Gal land, M.D.
– Шелтон – знаменитый американский врач!
Аналогичный эксперимент провели американские врачи.
Увидев всё это, испуганный американский врач почти завопил:– так это же больно!!! на что одессит спокойно заметил: – да, бывает больно, когда палец между кирпичами попадёт, а так, в общем – терпимо…
Пора подавать заявки, писать личное заявление, находить рекомендации настоящих американских врачей.
Она окончила в своё время киевский медицинский университет и всеми силами желала стать американским врачом.
Обычно рассказ о том, что один американский врач сумел вылечить пациентов целого сумасшедшего дома для опасных преступников применяя эту практику обосновывает это утверждение.
Однажды в больницу попал американский врач с очень специфическим опытом.
Там, в больнице, их никто прочитать не мог, но разочарованный неудачей американский врач забрал их себе.
Как американский врач американскому пациенту…
– У меня есть знакомый – очень хороший американский врач.
С момента болезни её сумасшедшая любовь к жизни таяла на глазах, и только заключение американских врачей смогло её вернуть.
– А ты не думаешь, что американские врачи хотят просто развести её на деньги?
Умеренное же и регулярное употребление спиртных напитков, по мнению американских врачей, не только оздоравливает сердечно-сосудистую систему, защищает стенки артерий от атеросклеротических поражений, но и снижает риск заболевания артритом.
Американские врачи вообще не понимают нашу «температурную» логику: 36,6° – нормально, а 37° – уже повод для тревоги.
Двенадцать американских врачей пытались диагностировать странную болезнь, но никакая логика не могла подсказать им причины этого заболевания.
Ведущий американский врач и диетолог, разработавший несколько уникальных методик похудения, в том числе и суперполулярную 17-дневную диету.
Вы только вдумайтесь: американский врач приезжает в другое государство и расстреливает в культовом учреждении порядка 30 человек на основании расовой ненависти.
При попадании бацилл сибирской язвы в лёгкие неизбежно и быстро – в течение нескольких дней – наступает смерть, в чём уже в наше время убедились американские врачи, безуспешно пытавшиеся вылечить заболевших людей самыми современными лекарствами и методами.
При этом лучшие американские врачи предлагают услуги по увеличению груди и подтяжке лица голливудским кинозвёздам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские врачи»

Значение слова «американский»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я