Предложения со словосочетанием «амбициозная задача»

И уже тогда пошли первые разговоры о ещё более амбициозной задаче – облететь на аэростате вокруг света.
А там вас встречает человек с безупречной репутацией, который поддерживает вас, отмечает ваши успехи, ценит, выслушивает, ставит амбициозные задачи.
У виртуозной команды только одна чёткая и весьма амбициозная задача – осуществить необходимые прорывные изменения.
Может быть, построение теоретических моделей, которые бы наверняка и без сбоев предвидели приход революции, действительно слишком амбициозная задача, если исходить из реальных возможностей общественных наук.
Найдите актуальную для вас тему, не бойтесь амбициозных задач. Возможно, эта книга поможет вам их успешно решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от своего характера – конструктивного или деструктивного – встречи не направлены на то, чтобы помешать команде проекта решать амбициозные задачи и воплощать замыслы.
На 2002 г. дружные партнеры-владельцы поставили перед собою амбициозную задачу удвоить объём продаж на внутреннем рынке.
Исследователи поставили перед собой амбициозную задачу откартировать всё пространство последовательностей для данных четырёх аминокислотных позиций.
Поэтому, если вдруг кто-то говорит амбициозные задачи, вряд ли он имеет в виду то, что сказал.
Это очень амбициозная задача.
Но мы считаем, что при создании команды для осуществления кардинальных изменений, следует отбросить всякие сомнения, поскольку компания, доверившая решение амбициозных задач традиционным командам, не получит ожидаемого результата – никаких великих свершений или значительных достижений.
Для любого государства важны амбициозные задачи, рассчитанные на длительную перспективу.
Где сотрудникам взять вдохновение, если в пылу амбициозных задач потеряна человеческая связь с руководителем, а остались только «бизнес-связи»?
Данная организация поставила перед собой три амбициозные задачи: «перейти на стопроцентное использование возобновляемой энергии, добиться нулевого уровня отходов и продавать товары, сохраняющие наши ресурсы и поддерживающие стабильность окружающей среды».
Именно такой амбициозной задаче посвящено это издание, обобщающее данные истории, антропологии, лингвистики, этнологии-этнографии, филологии, социологии и других наук.
Ставя перед собой столь амбициозную задачу, мы вынуждены пожертвовать многими подробностями.
Передо мной и компанией стоят новые амбициозные задачи в условиях меняющейся экономической реальности.
Не ставьте перед собой слишком нереальные или черезчур амбициозные задачи, которые могут привести к разочарованию.
Более того, мы готовы и к решению достаточно амбициозной задачи – предложить своё видение международных политических процессов.
Перед банком стоят амбициозные задачи по развитию филиальной сети.
Учесть их все – крайне амбициозная задача, но оставим ее в стороне, ибо в нашем конкретном случае мы можем ограничиться учетом только двух технологических линий, сыгравших определяющую роль в становлении цивилизации номадов: развитие колесного транспорта и металлообработка.
Но также невозможно отрицать и то, что «изюминку» журнала редакция видела в отчаянно амбициозной задаче – в выработке системы философии, позволяющей глобально упорядочить способ мышления человека, исчерпывающе выявить условия возможности универсальной познавательной деятельности.
А разговор возвращался к нему постоянно, ведь это одна из самых сложных проблем, решаемых алхимиками, и мало кто из нас не ставил перед собой амбициозную задачу возвращения жизненной силы тому, что уже мертво.
Одна из амбициозных задач практической генетики ХХI века – научиться продлевать человеческую жизнь, которая, согласитесь, несправедливо коротка.
Сегодня мир твердит нам, что следует быть продуктивными и добиваться амбициозных задач.
Когда вы ставите чересчур амбициозные задачи и сходу пытаетесь их реализовать, вы можете в итоге оказаться за игровыми столами, где против вас играют профессионалы с другим, более глубоким уровнем пониманием происходящего, с другой структурой издержек, с более мощным набором преимуществ.
Каких-либо амбициозных задача я никогда не ставил. И я не лукавлю, так как мои жизненные приоритеты лежат в сфере научной деятельности.
– Руководством компании перед нами поставлена очередная амбициозная задача!
Интересные и амбициозные задачи возникали регулярно, я бралась за каждую с удовольствием.
– Оптимальный подход к выращиванию злаковых и исключение рисков неурожая, – уверенно ответила я. – Можно сказать, глобальный подход. Люблю амбициозные задачи.
Несмотря на то, что фронты наступали по сходящимся направлениям, амбициозная задача образования гигантского «котла» в тексте директив не ставилась.
Для решения поставленной амбициозной задачи необходима команда не просто активных, а наделённых созидательной интеллектуальной энергией специалистов.
Где-то мы можем увидеть центры подготовки рабочих кадров, в другом месте действуют учебно-производственные курсы повышения квалификаций и переподготовки персонала, в наиболее больших отраслевых объединениях ставятся более амбициозные задачи подготовки специалистов с высшим образованием в корпоративных университетах.
Отклики есть: одна компания предлагает «реализовать амбициозные задачи».
Императорское правительство поставило перед собой амбициозную задачу заменить систему бюрократического управления в уездных и губернских учреждениях, при которой местная жизнь управлялась директивами из центра, что во многих случаях вело к ошибочным и запоздалым решениям, системой широкого местного самоуправления.
Да, найти компанию, специалиста, консультанта экстра-класса сложно, но если это происходит, то именно вот эти мобильные и клиентоориентированные бизнес-единицы способны профессионально и точечно решать порой самые амбициозные задачи заказчика.
Начиная строить «Гоголь-центр», мы были увлечены амбициозной задачей создания принципиально нового театра, востребованного молодой демократичной публикой и отвечающего её запросам.
Крайне амбициозная задача реализуется сегодня в мире — создание опытной термоядерной энергоустановки типа «Токомак» и ядерной энергодвигательной установки — буксира для ракет.
– Да, мы поставили амбициозную задачу собрать все рисунки, и почти, что справились с ней. Остался один, и его нужно найти.
Государственных, амбициозных задач деятелям культуры официально не предлагают.
Однако, не смотря на всю серьёзность своих намерений бывшие космопехотинцы не желали превращать их в ограниченно развитые машины для убийств, и поэтому ставили перед собой довольно амбициозные задачи, стараясь подходить к процессу формирования своих чад как можно более разносторонне.
Амбициозная задача требовала огромных сил и казалась невыполнимой, поскольку единственный конкурент банды – латиноамериканский клан «guerreros» обладал приблизительно равными с FN23 возможностями.
Учёные ставят перед собой амбициозные задачи сделать наши тела максимально неуязвимыми, найти источники возобновления здоровья и молодости.
При этом мы определимся, какие амбициозные задачи хотят достичь наши оппоненты с помощью вот этих «открытий – изобретений» – и он указал рукой на «каракатиц», которые стояли в стороне и выглядели уж очень не амбициозно.
Система в целом ставит перед собой амбициозную задачу формирования «нового человека», отвечающего характеристикам её убеждений.
Вторая амбициозная задача связаться с сознательными частицами, обитающими в атомах, и попросить их синтезировать любые атомы из частиц, меньше атома, по заказу.
Если мы ставим перед собой неадекватные нашим возможностям амбициозные задачи, наше сознание будет не в состоянии увидеть их отклик в перспективе времени, и мы наверняка проиграем.
А ведь есть и более амбициозные задачи: грядка, поле… а иногда и планета.
Но группа российских альпинистов-уфологов поставила перед собой куда более амбициозную задачу – подняться на его вершину.

Ассоциации к слову «амбициозный»

Все ассоциации к слову АМБИЦИОЗНЫЙ

Значение слова «амбициозный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбициозный»

АМБИЦИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Устар. Чрезмерно, обостренно самолюбивый.

Все значения слова «амбициозный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «амбициозная задача»

Ассоциации к слову «амбициозный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я