Предложения со словосочетанием «ключевая задача»

В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
Создание атмосферы сотрудничества, продуктивной доброжелательности и открытости – одна из ключевых задач руководителя исследования.
Я уже говорил, что считаю ключевой задачей специалистов, занятых в сфере обслуживания клиентов, формирование лояльности клиентов.
Повышение качества корпоративного управления и управления рисками – это одна из ключевых задач современной частной, публичной и государственной компании.
– Для начала необходимо определить ключевые задачи компании или подразделения, которые характеризуют её деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Все ключевые задачи компании, связанные с повышением её эффективности, включая переход на процессное и проектное управление, я связываю с реализацией общекорпоративных целей.
Он даже точно не знал, каковы ключевые задачи специалистов в каждой из этих сфер.
Ключевая задача маркетинга – повышать ценность бизнеса за счёт поддержания его деятельности и развития. Причём упор делается на рост.
Именно поэтому управление информацией или knowledge management является одной из ключевых задач лидера юридической функции.
Одной из ключевых задач науки является разработка понятийного аппарата.
Сейчас скорость работы играет важную роль в достижении результатов, поэтому оптимизация производственных процессов – ключевая задача бизнеса.
Ключевая задача здесь – найти ту самую границу, оптимальную точку предела, в которой тот или иной материальный ресурс полностью исчерпает свои возможности.
Поэтому ключевая задача трейдера состоит в том, чтобы научиться переживать период потерь таким образом, чтобы это не сказалось катастрофически на сумме его капитала.
Углубление и расширение знаний в области педагогики и психологии (общей и специальной), лингвистики, специальных методик – необходимое условие совершенствования деятельности сурдопедагога, повышения эффективности учебно-воспитательной работы в целях успешного решения ключевой задачи – осуществления гармонического развития личности ребёнка с нарушениями слуха и успешной интеграции его в обществе.
Обеспечение пользователей (особенно внешних) полной и реальной информацией о финансовом состоянии предприятий является ключевой задачей международных стандартов, в соответствии с которыми строится концепция развития современного российского бухгалтерского учёта и отчётности.
На данном этапе ключевой задачей является выбор темы работы и её цели и создание важности, почему я должен написать эту диссертацию (почему я должен стать сильным, иметь сильное тело и т. д. – в бодибилдинге).
В этих случаях не лечение, а облегчение боли и обеспечение комфорта жизнедеятельности больного становятся главной целью оказываемой помощи, а ключевой задачей государства – создание условий для её получения.
В своём классическом заявлении авторы утверждали: «Ключевая задача управления состоит в том, чтобы направить формальную структуру и систему человеческих ресурсов таким образом, чтобы они способствовали достижению целей организации» (там же: 37).
С её помощью режим определял приоритетные группы потребителей, выживание которых было наиболее важным для выполнения ключевых задач промышленности; он вписывал население в жёсткую иерархию прав, установленных им для потребления; наконец, он контролировал соблюдение этих прав с помощью внесудебных репрессий.
Регулирование количества денег в обращении является одной из ключевых задач государственных финансовых органов.
Ключевая задача образования – мотивация готовности к изменениям. Нам нужно смысловое образование, а не образование памяти.
Какую ключевую задачу стоит решать в первую очередь?
Потом запишите несколько ключевых задач на завтра: этим запустится режим рассеянного мышления, который поможет определиться с подходами к намеченным на следующий день задачам.
Наша система включает четыре базовых принципа, три ключевые задачи и несколько памяток-помощников.
Ваша ключевая задача заключается не в том, чтобы дать им информацию. И не в том, чтобы довести до результата.
Найти его в своём продукте или создать – вот ключевая задача любого бизнеса.
Хотим ли мы предотвратить нежелательное поведение или хотим стимулировать желательное действие – ключевой задачей остаётся управление надлежащими условиями.
Необходимость его создания обусловлена неспособностью существующего государственного аппарата решать ключевые задачи социально-экономического развития страны, резким снижением популярности правящей партии, массовыми протестами и масштабным оттоком капитала, свидетельствующими об утрате беспрекословного доверия и поддержки власти активной частью российского общества.
Сегодня ключевой задачей является оптимизация и улучшение авиатранспортной системы как среды функционирования воздушного судна и все усилия должны быть сосредоточены на улучшении управляемости системы в целом, повышении её безопасности, доступности и качества услуг, снижении экологического ущерба.
Поэтому одной из ключевых задач жизни современного человека является задача адаптации к новым её условиям, к новым вызовам времени.
Всегда можно выделить ключевые задачи, которые приносят нужный результат.
Понимание ключевых задач позволило мне правильно распределять усилия, фокусируясь на главном.
Соответственно одна из ключевых задач экономики лидерства и инноваций есть создание конкурентной среды и благоприятного предпринимательского климата.
Избежать повторения подобных тенденций в ходе планируемой сегодня децентрализации – ключевая задача деятельности образованных рабочих групп.
Для усиления стратегической ориентации управления необходимо обеспечить приоритетное решение ряда ключевых задач (рис. 13).
Выделение и рассмотрение в ходе образовательного процесса необходимого набора ярких, обучающих, примеров таких связей и конкретных способов их установления определяют состав ключевых задач образовательной деятельности в данном направлении.
Все приведённые сравнения указывают на то, что для стабильного и долговременного развития нашей страны ключевой задачей является развитие малого и среднего бизнеса.
Программа предназначена для поддержки трёх ключевых задач правительства по созданию рабочих мест, повышению эффективности работы правительства и повышению уровня жизни.
Он запределен компьютерной реальности, но выполняет ключевую задачу конечного получателя информации.
Ключевая задача системного анализа в разработке проекта – поиск экспертизы организации, особенно в выявленных в стратегическом анализе направлениях роста рынка.
Ключевая задача программы DAAD – популяризация культуры, а не преподавание языка, поэтому лекции молодого немецкого учёного сразу понравились студентам.
Одна из ключевых задач внутреннего аудитора – сделать процесс выбора осознанным.
Подход, основанный на ресурсах/компетенциях, может быть полезным, но он не устраняет ключевой задачи каждого предприятия, состоящей в понимании структуры отрасли и конкурентной позиции.
Возвращаюсь к требованиям. Ключевая задача администратора – это помощь, консультации клиентов по всем вопросам работы клиники и продажа сопутствующих услуг.
Эти небольшие и важные действия легко упустить из виду без напоминаний – вести дневник, проводить ревизию ключевых задач или с утра выпивать литр воды.
Это одна из ключевых задач рекрутинга в HR, ей посвящено много специальной литературы, и всё же только этим решить проблему найма в срок требуемого идеального кандидата обычно не удаётся.
Но руководитель не может сам вести учёт и осуществлять контрольные процедуры, хотя ключевые задачи должен контролировать лично.
Развитие отдела по работе с персоналом требует полного переосмысления ключевых задач его директора.
Сейчас же хотим обратить ваше внимание, что именно умелое сочетание образовательной и игровой концепций – ключевая задача организаторов современных лагерей.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «ключевая задача»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я