Предложения со словосочетанием «алюминиевая труба»

Алюминиевая труба подалась и через пять минут я смог её разворотить, перекрутив в месте её входа в купол капсулы.
Сам приёмник (см. рис.) располагаем на высокой диэлектрической подставке, примерно в центре полости сооружения, составленного из нескольких стальных, чугунных и алюминиевых труб.
Но с другой стороны, отец не редко с братом вспоминают, как они в детстве и с деревьев падали, и небольшие взрывы устраивали из пороха и алюминиевой трубы, расплющенной с обоих концов, а как он чуть без глаз не остался, когда банку расплавленного свинца в воду перевернули?
Сначала я думал сделать конструкцию из алюминиевых труб, чтобы облегчить вес, но почти сразу отказался от этой идеи, не столько из-за высокой стоимости, сколько из-за того, что если бы мне понадобилась сварка посреди степи, я вряд ли нашёл бы кого-то, кто смог бы мне её сделать.
Школьные знания физики воздухоплавания никак не влияли на мою веру в магию взлёта и посадки алюминиевой трубы с парой крыльев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кирш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструкция павильонов состояла из лёгкого полукруглого разборного каркаса, из алюминиевых труб, соединённых между собой переходниками с резьбой, накрытых тентом из полипропилена.
Поэтому некоторые, более продвинутые и мастеровитые рыболовы, делают модернизированные наметки – с телескопическим алюминиевым шестом, с рамой из тонкой алюминиевой трубы, с механизмом, позволяющим фиксировать различные углы наклона рамы.

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Все ассоциации к слову АЛЮМИНИЕВЫЙ

Значение слова «алюминиевый»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алюминиевый»

АЛЮМИ́НИЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алюминий. Алюминиевая промышленность.

Все значения слова «алюминиевый»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к слову «алюминиевый»

Синонимы к слову «труба»

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я