Предложения со словосочетанием «альтернативный подход»

Вновь обратившись к истории, мы можем отыскать два альтернативных подхода, здравствующих и по сей день.
Необходимость поиска альтернативных подходов диктуется также недостаточной эффективностью психофармакологических средств.
Этот подход вообще неприемлем для той небольшой группы людей, которые привыкли задавать вопросы авторитетным фигурам, которые признают ценность альтернативных подходов и понимают, что наше тело и психика взаимосвязаны.
Однако существует множество альтернативных подходов к составлению заголовков. Рассмотрим семь подходов, которые применимы к сфере коммерческой недвижимости.
Надеюсь, информация из этой главы поможет вам найти альтернативный подход к работе в областях, в которых вам недостаёт уверенности и результативности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фальцевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее общий вывод, который из них следует, состоит в том, что хотя оценки, получаемые с помощью альтернативных подходов, достаточно тесно коррелируют друг с другом, они далеко не идентичны.
Мы стали пробовать альтернативные подходы, перевели старших дочерей на семейное обучение.
В данном случае вполне вероятно, что мы найдём такие альтернативные подходы полезными для осмысления культурных феноменов.
Альтернативный подход основывается на полном отказе от использования осмысленных априорных закономерностей и знаний в процессе разработки автоматизированных торговых стратегий.
К счастью, есть потенциально плодотворный альтернативный подход.
Ставят диагноз, составляют перечень альтернативных подходов к лечению, вырабатывают критерии выбора лучшего варианта и доказывают его преимущества.
Такие академические работы основываются на критическом осмыслении альтернативных подходов.
Термин "неопсихология" был введён относительно недавно, и сейчас он используется в разных контекстах, часто в значении альтернативных подходов к психологии.
Но сперва позвольте объяснить, почему я скептически отношусь к перераспределению сотрудников под глобальные приоритеты, а затем я предложу пару альтернативных подходов к решению этой головоломки.
Каждый раз выдающиеся педагоги создают альтернативные подходы, строят свои собственные школы с прекрасными результатами.
Несмотря на это, палео-диета продолжает оставаться популярной и вызывать интерес у тех, кто ищет альтернативные подходы к здоровому питанию и стремится вернуться к более естественному и простому образу питания.
Главная задачаучебного пособия – показать совокупность и взаимозависимость происходящих перемен в содержании корпоративной социальной политики и социальном развитии предприятий, процессах финансирования, их общую направленность, возможные альтернативные подходы к реализации рыночных методов финансового регулирования воспроизводственных процессов в социально-экономическом развитии предприятий.
И последнее: оценки, получаемые на основе различных определений, можно считать сопоставимыми лишь в достаточно ограниченной степени; при использовании альтернативных подходов иными могут становиться не только показатели распространённости неформальной занятости, но также и её социально-демографические характеристики.
Ответственные сторонники альтернативных подходов признают эту опасность.
Мы уже говорили, что альтернативный подход мог бы состоять (и состоял) в том, чтобы забыть о понятии равновесия и проанализировать вместо этого последствия осознанного выбора в условиях ограничений, накладываемых редкостью.
На мой взгляд, существовало три альтернативных подхода: роман, документальная повесть о войне на море и автобиография.
При наблюдаемом разнообразии измерительной практики несомненный интерес приобретает вопрос о сильных и слабых сторонах имеющихся альтернативных подходов, о совпадении/несовпадении оценок, получаемых с их помощью, и о возможных причинах, порождающих расхождения в результатах.
Как мы показали в главе 1, различные теории могут выступать не как непримиримые альтернативные подходы, но как основа для использования различных, дополняющих друг друга инструментов, для вычленения разных объектов управления.
Использование в пособии обширного философского историко-научного материала, моделирование проблемных ситуаций, при которых задаётся вектор альтернативных подходов при освещении обсуждаемых вопросов, открытый диалог с читателем располагают к вдумчивому критическому размышлению, поиску нетрадиционных решений, самостоятельности и толерантности суждений.
Встреча самых различных по своим методологическим приёмам дисциплин в изучении человека поднимает актуальные вопросы о специфике естественнонаучного и социально-гуманитарного знания, а также о совмещении альтернативных подходов, существующих даже внутри одной науки.
Альтернативный подход состоит в том, чтобы пометить отдельные клоны (клетки, произошедшие от одной и той же родительской клетки) наследуемой генетической меткой, а потом следить, как меняется численность каждого из них.
Однако границы между теми случаями, где требуется действие со стороны государствоподобных образований, не должны устанавливаться незыблемыми как камень, но, как и в случае границ фирм, должны иметь возможность сдвигаться в ответ на такие технологические и институциональные новшества, которые увеличивают относительную эффективность альтернативных подходов.
Альтернативный подход часто представляется как «идеализм», или «ценностно-ориентированная» внешняя политика.
Они пристально следят за деятельностью правящей партии, отмечают любые промахи и неудачи, вскрывают их причины, вырабатывают и пропагандируют среди населения альтернативные подходы к решению возникающих проблем, а через парламентские и другие формы борьбы способны оказывать определённое воздействие на выработку и принятие политических решений.
Таким образом, вместо устаревшего прямолинейного подхода к маркетингу используется альтернативный подход, основанный на точных данных и исследовании рынка в режиме реального времени.
При этом мы вынужденно не включаем в обзор ряд работ ведущих исследователей публичности, которые оказали, с нашей точки зрения, меньшее влияние и в плане рецепции оказались менее плодотворными, чем реконструируемая нами линия, что, конечно, не лишает альтернативные подходы ценности.
Не ведёт ли допущение предлагаемых альтернативных подходов к безответственности или даже беспринципности в деятельности историка? <…> [Но] ведь казусный анализ отдельных феноменов рассчитан как раз на их углублённую проработку и на осмысление реальной многозначностикаждого из них.
Задача этой главы – предложить альтернативный подход к возможному реформированию советской экономики в 80-е годы.
Фактически, подобные альтернативные подходы уже разработаны, в частности, в контексте так называемой глубинной психологии.
Мы обновим вашу программу страха, чтобы у вас появился альтернативный подход.
Этого нет, к сожалению, ведь наш тип развития цивилизации с самого начала исключает какие-либо альтернативные подходы.
Сотрудничество и прозрачность помогут выработать стратегии управления рисками и рассмотреть альтернативные подходы, чтобы минимизировать потенциальные негативные последствия.
Как мы обнаружим, такое различие в понимании задачи и цели теории цены имеет далеко идущие последствия для методов и содержания альтернативных подходов.
Понимание проблем, которые несёт в себе правящая экономическая теория, и воскрешение альтернативных подходов – это необходимая отправная точка.
Тогда же внутри диссидентского движения наметился альтернативный подход к гласности в отношении к прошлому.
Я полагаю, что этот альтернативный подход окажется более удовлетворительным в историческом плане и, более того, поможет истории идей развить собственную философскую проблематику.
Он хотел иметь возможность определить, для каких детей не подходит стандартная система образования и, следовательно, необходим какой-то альтернативный подход.
Тем не менее мы имеем альтернативный подход, который уделяет человеку, его физическим и психическим возможностям, а также профилактике намного больше внимания.
Структурализм выдвигался как альтернативный подход доминировавшим тогда направлениям гуманизма и экзистенциализма.
Как бы порой ни были нелепы и абсурдны их гипотезы и сумасбродны неожиданные алогичные выводы, суть и причина альтернативных подходов известны.
Это предоставляет альтернативный подход к созданию оптических транзисторов без необходимости использования электрических сигналов для управления светом.
В конечном счёте на последнем году ординатуры по психиатрии, провалившись в попытках придать больше смысла своей работе, а также найти способ исцелить себя, я начала изучать альтернативные подходы в медицине в дополнение к моим занятиям в больнице.
В настоящее время в этой критике зачастую принимают участие и сами учёные или, во всяком случае, люди, разделяющие общую философию и идеологию рационально-интеллектуалистического сознания, но отчётливо понимающие ограниченность научной рациональности классического типа и стремящиеся к выявлению и исследованию возможностей альтернативных подходов, в том числе за счёт расширения рамок самой научной рациональности.
Будем использовать альтернативные подходы к рекламе.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «альтернативный подход»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я