Предложения со словосочетанием «альтернативные программы»

Если люди отличаются друг от друга только суммой имеющихся денег и если они голосуют за такую программу перераспределения, при которой они получают наибольший выигрыш (или несут наименьшие потери), предлагаемые государством и оппозицией альтернативные программы будут очень близки друг к другу (или одна из них будет чуть менее неблагоприятной для богатых, чем другая).
Частные школы предлагают альтернативные программы – они не подчиняются муниципальным школьным округам, не зависят от них финансово и не обязаны следовать официально утверждённым методикам.
Тьюторы работают в основном в школах и детских садах, в которых введена инклюзия или используются альтернативные программы.
Это пособие составлено в соответствии с «Обязательным минимумом содержания основного общего образования» – вариативным обучением, определяемым альтернативными программами, учебниками и требованиями к уровню подготовки выпускников основной школы.
Поэтому «антиземской» программе правительства необходимо противопоставить альтернативную программу, которая предполагала бы возвышение органов местного самоуправления в политической жизни страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это альтернативная программа для тех, кто признан «очередниками», но готов вложить в будущее жильё какие-то собственные средства.
Оппозиционное крыло среднего слоя выступает критиком осуществляемых мер, идеологом альтернативных программ, организатором новых гражданских структур.
Понимание этих стереотипов, причин их воспроизводства, а главное – механизмов действия, составляет задачу когнитивной истории, раскрывающей вариативность выбора каждой эпохи и форм его реализации в альтернативных программах политического устройства.
При использованном подходе, во-первых, значительно снижается сложность внутренних задач, во-вторых, они решаются гораздо быстрее и гораздо боле экономно, в-третьих, значительно упрощаются и ускоряются процессы формирования и анализа альтернативных программ развития.
Примерами таких сведений могут являться, например, информация о том, что организация, претендующая на получение субсидии, не находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, а также о том, что заявленные к возмещению затраты ранее не компенсировались и не будут компенсироваться в случае получения данной субсидии в рамках альтернативных программ государственной поддержки.
По всему видно, что хромают не только враждующие стороны, срывающиеся на компромиссные соглашения, но и экономические концепции альтернативных программ политических партий.
И голосование: более 80 % слушателей сочли, что такая альтернативная программа есть.
Хотелось бы ошибиться, но боюсь, что через некоторое время может появиться потребность не в альтернативной программе перехода к рынку, а в программе выживания в условиях полной деградации национальной экономики.
Наличие альтернативных программ и стратегий в глазах потенциального инвестора будет свидетельствовать о том, что предприниматель знает о возможных трудностях и заранее к ним готов.
Танцедвигательная терапия выступила как альтернативная программа для лечения психических расстройств.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «альтернативный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я