Предложения со словосочетанием «альтернативные методы»

Когда врачи вынесли заключения, что наши болезни неизлечимы, мы не захотели им верить и стали искать альтернативный метод лечения.
К концу века зародилась волна негативной реакции на историцизм, и новое поколение мыслителей предложило альтернативные методы в историографии.
Хождение по врачам и поиски альтернативных методов лечения, пронзающие боли в позвоночнике, приковывающие на несколько дней к кровати – всё это выпало на неблагоприятное время финансового кризиса фирмы.
По мере того как усиливалось моё отчаяние, я пробовал много различных альтернативных методов, подвергая себя любой из процедур, обещавших хотя бы шанс исцеления.
Фактически бенчмаркинг является альтернативным методом стратегического планирования, где задачи определяются не от достигнутого, а от проанализированных показателей конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более трети судов позволяют сторонам прибегать сразу к нескольким альтернативным методам решения споров.
Тэд является дипломированным специалистом по гипнозу и акупрессуре, а также принимает участие в изучении и применении трав в качестве альтернативного метода лечения.
Умение разводить огонь альтернативными методами может иной раз пригодиться в жизни походников, охотников и просто, по неудачному стечению обстоятельств, застрявших не в то время не в том месте граждан.
Но если мы хотим остановить эпидемию, мы должны принять горькую правду, начать изучать альтернативные методы, изложенные в этой книге, и встать на новый путь ради истины, науки и здоровья.
Большие успехи достигнуты исследователями при применении альтернативных методов для определения общей токсичности химических соединений, нефротоксичности, нейротоксичности, канцерогенности.
В дальнейшем я ещё подробно расскажу о всех опасностях подобных накруток и обязательно предложу вам испытанные личным опытом альтернативные методы продвижения сайта за счёт ссылок.
Вы получите действенные советы относительно того, как смягчить каждый вызывающий усталость фактор за счёт изменений в диете и образе жизни или же при необходимости с помощью альтернативных методов лечения (например, акупунктуры, массажа, йоги и травяных добавок).
В первом разделе нашей книги – «Вопросы инвестирования» – мы исследуем альтернативные методы оценки стоимости компаний, разработанные нынешним поколением институциональных инвесторов.
Малыша гораздо проще научить говорить ещё и потому, что у него нет длительного опыта «молчания», а вот если ребёнок молчит до 10–11 лет, он находит альтернативные методы общения с окружающими (жесты, рисунки, отдельные звуки и т. д.), и переключить его на речь очень трудно.
Если верить этому аргументу, то невозможно улучшить свою деятельность и обсудить чужую: для этого не будет правильных объектов внимания, начиная с самой «деятельности» (которая может не назваться никак, способ работ может «подразумеваться» и даже не будет прокритикован или выбран альтернативный, могут быть перепутаны практики и работы, что не позволит обсуждать проведение работ альтернативными методами, то есть не позволит быть эффективным и результативным).
Однако ответы будут разными, поэтому для каждого пациента необходимо применять альтернативные методы.
Существует несколько альтернативных методов интервального голодания (IF), которые разнообразны по продолжительности периодов голодания и приёма пищи, и их можно адаптировать под различные цели и образы жизни.
В качестве альтернативного метода можно использовать скотч.
Представляя альтернативные методы управления, разработанные нами в Netflix, я планирую поставить под сомнение все базовые принципы менеджмента сегодняшнего дня: будто бы необходима выработка лояльности, структуры для удержания на работе и развития карьеры, чтобы убедиться в том, что сотрудник вовлечён и счастлив.
Рекомендации современной официальной медицины, каноны древних духовных практик, различные альтернативные методы самопомощи, а также предлагаемые мной принципы благополучия – всё это можно применять параллельно, в комплексе.
Можно легко найти множество других примеров, поскольку эта версия социальной теории стала «позицией по умолчанию» программного обеспечения нашего мышления, исходящего из следующего: существует «социальный контекст», в котором имеют место не-социальные виды деятельности; это особая область реальности; её можно использовать как особый тип причинно-следственной связи для объяснения остаточных аспектов других дисциплин (психологии, права, экономики и т. д.), которые не могут с ними полностью справиться; данную особую область реальности изучают ученые-специалисты, называемые социологами или «социо-Х», где «Х» – «местоблюститель» различных дисциплин; поскольку обычные агенты всегда находятся «внутри» объемлющего их социального мира, они могут быть в лучшем случае «информантами» об этом мире, а в худшем – слепы к его существованию, влияние которого во всей полноте видно лишь натренированному глазу ученого-социолога; неважно, насколько трудно вести такие исследования, но социологи могут сымитировать успех естественных наук, будучи столь же объективными, как и другие учёные, благодаря использованию количественного инструментария; если же это невозможно, то следует изобрести альтернативные методы изучения, принимающие в расчёт «человеческие», «интенциональные» или «герменевтические» аспекты указанных областей, не отказываясь при этом от научного этоса.
И это при том, что на пищевые добавки и альтернативные методы оздоровления население планеты тратит около пятидесяти миллиардов долларов в год!
– Мы попробуем альтернативные методы зачатия, – сурово заявил он.
На самом деле моей целью было дать максимум сведений тем, кто хочет использовать альтернативные методы для постижения духовного мира.
Поэтому сегодня миллионы людей, обратившись к врачам, не сразу соглашаются принимать сильнодействующие лекарства, а ищут альтернативные методы лечения своих болезней и добиваются значительного улучшения.
Это позволяет тебе проводить быстрые маркетинговые эксперименты и находить наиболее эффективные альтернативные методы.
Естественно, что человек от этого не умирает, потому что существуют альтернативные методы получения энергий, но всё становиться хуже, чем было.
Да, я действительно искренне поддерживаю доктрину рода, но и альтернативные методы остаются печальной необходимостью.
В издании рассказывается о традиционных и альтернативных методах профилактики и лечения варикозной болезни, большое место уделено средствам народной медицины, помогающим предупредить и облегчить течение недуга.
Как сторонник альтернативного метода, он сам пытается найти у каждого из современных ему исследователей положительные стороны, но далёк от того, чтобы абсолютизировать тот или иной подход к искусству.
Украинский закон не ограничивает стороны в использовании альтернативных методов досудебного урегулирования спора.
Это приводит к быстрому росту альтернативных методов терапии, таких как гомеопатия, антропософская медицина, фитотерапия (лечение лекарственными растениями), лечение народными испытанными методами (натуропатия).
К каждому из актов даётся авторский комментарий, имеющий целью выявление альтернативных методов разрешения соответствующих казусов, а также выделение и обсуждение отдельных вопросов, затронутых в комментируемых определениях, причём не столько в целях критики, сколько для полноты необходимого участникам банкротных процедур материала, а также для возможного развития науки конкурсного права.
Именно их вера в существование альтернативных методов лечения приводила иногда к великолепным результатам.
Есть ли у науки альтернативные методы борьбы с такими последствиями?
А при выборе альтернативных методов защиты от инфляции следует довольствоваться поговоркой: «Не зная броду, не суйся в воду».
Там, где это возможно, т. е. там, где те же самые цели могут быть достигнуты иначе, используются так называемые «альтернативные методы регулирования», основными из которых являются саморегулирование и сорегулирование.
Однако времена меняются всё больше и больше, и почти ничто не остаётся таким, каким было раньше, поэтому консервативным родителям иногда приходится осознавать, что настало время попробовать альтернативные методы воспитания, которые не предполагают полного игнорирования личной жизни ребёнка, но, прежде всего, не предполагают применения насилия к детям.
В этом ряду стоит упомянуть и альтернативные методы диагностики индивидуально-психологических особенностей, например диагностику по лицу человека и профайлинг.
Это позволит снизить спрос на негуманную продукцию и заставит производителей переходить на альтернативные методы тестирования.
Некоторые из нас даже нашли альтернативный метод питания.
Ключевая разница между этими методами заключается в использовании различных по сложности математических аппаратов: если для классических методов, как правило, используются методы математической статистики, то в альтернативных методах используются намного более сложные методы искусственного интеллекта.
– Я всегда готов рассмотреть альтернативные методы оплаты.
Во-первых, нельзя использовать животные модели, если существуют надёжные альтернативные методы исследования.
С одним из них, по математике, у меня состоялось довольно интересное общение, после консультации он задержал меня и принялся обсуждать альтернативный метод, высказанный мною.
Здесь, в камере, ни часов, ни динамика, передающего сигнал флюгера, не оказалось, и я, чтобы занять себя хоть чем-то, разрабатывал альтернативный метод измерения времени.
– Кстати, я готов возразить относительно твоего возмущения по поводу, как бы, бездеятельности человечества в разработке альтернативных методов лечения.
Вы знаете об альтернативных методах предохранения, но, будучи взрослой женщиной, всё равно решаете, что гормональная контрацепция подходит вам лучше всего.
Альтернативные методы анализа на igG4-антитела, последние поколения антигистаминных препаратов, списки самых странных аллергенов, выявленных за последние годы – и прочее, и прочее…

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «альтернативные методы»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я