Предложения со словосочетанием «альпинистская верёвка»

Имеется у него на этот случай даже специальная альпинистская верёвка – прочная и крепкая, с завязанными на ней узлами.
Моток альпинистской верёвки в шестьдесят метров длиной, тяжело, но нужно.
Секунд через пятнадцать европеец стал ногами на каменистый грунт ущелья, развязался и дёрнул за конец альпинистской верёвки.
Мы продолжали двигаться вдоль тонкой альпинистской верёвки, закреплённой вдоль маршрута.
Когда-то в юности отец занимался альпинизмом, был на всю жизнь влюблён в горы и в память о том времени, благоговейно хранил дома моток крепкой альпинистской верёвки, ледоруб, поясную и грудную обвязки – так называемую «беседку», рюкзак, палатку и ещё много всякой всячины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бундесмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три профессиональных комплекта оборудования для подводного плавания, прочные альпинистские верёвки и крюки, удобная палатка, спальные мешки – всё это с трудом разместилось в багажнике.
Конечно, были ещё альпинистские верёвки с карабинами, но при работе в древесных зарослях они доставляли сплошные неудобства.
Одним из наиболее простых упражнений для развития коммуникативных качеств является «Верёвочный курс» – набор упражнений с использованием альпинистских верёвок, заимствованных из туристской и альпинистской практик.
Девочка открыла окно и закрепила на турнике альпинистскую верёвку – надёжную, с палец толщиной.
Схватил альпинистскую верёвку, даже не одеваясь, он бросился на помощь.
Купив в магазине бухту альпинистской верёвки, я обвязал её в несколько витков вокруг горловины и навязав узлов, сбросил вниз, мне ведь нужно будет как-то выбираться отсюда завтра.
Верёвка, отгораживающая этот мемориальный угол – он похож на импровизированное святилище, – оказывается обычной альпинистской верёвкой толщиной в полдюйма, покрытой золотистой краской и подвешенной на двух маленьких столбиках, похожих на те, на которых метрдотели вешают бархатный шнур, перекрывая вход в шикарные рестораны.
На следующий день ему дважды пришлось нырять в пугающий холодный поток возле форштевня байдарки, чтобы завести за него петлю основной альпинистской верёвки.
Ну, и остальное по мелочам: десять охотничьих ножей с фиксированным клинком разной длины, с полдюжины капканов на мелкую дичь, две газовые плиты и упаковка баллончиков к ним, два мотка хорошей альпинистской верёвки, две трёхместные палатки, два походных рюкзака, с десяток фляжек и фонариков, пара раций с упаковкой батареек, а также полный ягдташ медикаментов.
Обычная альпинистская верёвка, которую можно купить в любом спортивном магазине.
Мы вбили в стену галереи альпинистские зацепы, встали на них и привязали друг друга альпинистскими верёвками.
В руках «рекса» появилась скрученная альпинистская верёвка.
Развернув плёнку, я взял в руку титановый клюв ледоруба с привязанным к нему метровым куском альпинистской верёвки.
Привязанная к скобе альпинистская верёвка, которая до этого времени змеилась в траве, стала стремительно выпрямляться, а потом натянулась струной.
Сверху спускались три альпинистские верёвки.
Майор прислушивался и смотрел в чёрный колодец, глядя, как натягивается под тяжестью спускающихся нейлоновая альпинистская верёвка.
А это, – она взялась за другой моток, – семьдесят метров альпинистской верёвки.
Крутизна спуска такая, что повсюду протянуты альпинистские верёвки, чтобы держаться за них при передвижении и не улетать в пропасть.
Он должен был тянуть гироплан на длинной альпинистской верёвке, разогнаться до скорости, позволяющей мне взлететь, буксировать аппарат некоторое время для набора высоты, пока я не отстегну буксир специальным рычагом.
Затем мы взяв небольшой топорик и два ножа, по мотку альпинистской верёвки пошли на выход, предки дали нам по двадцать рублей и мы вышли из дома.
У меня старая альпинистская верёвка держит 4 тонны, как раз 60 метров и весит, сухая – килограмма четыре максимум.
Выпил стакан кефира, кинул в свой пронзительно-оранжевый рюкзак с вышитыми на клапане инициалами "В.К.А." моток пёстрой альпинистской верёвки, похожей по окраске на южноамериканскую болотную гадюку, дюжину титановых карабинов, мешочек с крючьями, канифоль, скальный молоток, взвалил рюкзак на плечи и вышел из квартиры.
Несколько минут прошло в напряжённом ожидании, а потом из кроны вниз упала синяя альпинистская верёвка.
Сам того не зная, я нёс эти не имевшие веса новости – вскоре они камнем лягут на сердце каждого из нас – в своём рюкзаке вместе с бурдюком вина, двумя бутылками воды, тремя апельсинами, 100 футами альпинистской верёвки и большим кругом салями.
Наконец в её руках оказался небольшой моток потрёпанной альпинистской верёвки, которую они всегда брали с собой в походы.
Взяли большую катушку альпинистской верёвки на складе с туристическим инвентарём – да, он здесь был.
Перед этим кто-то предложил привязать к ноге каждого крепкую альпинистскую верёвку, чтобы с её помощью, если потребуется, быстро затянуть капитана и меня обратно в траншею.
И, затравленно оглядываясь на мельтешащую по берёзовой роще красную точку от лазерного прицела снайперской винтовки, он принялся лихорадочно то ли резать, то ли пилить прочную альпинистскую верёвку
Широкий кусок клеёнки и бухта хорошей альпинистской верёвки, которая, вместе с японским биноклем, обошлась ему дороже всего.
Потом заставляет оставшегося сотрудника взять моток альпинистской верёвки и привязать консультанта к стулу, а после этого тоже выгоняет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «альпинистская верёвка»

Значение слова «альпинистский»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альпинистский»

АЛЬПИНИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к альпинист. Альпинистский лагерь.

Все значения слова «альпинистский»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «альпинистская верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я