Предложения со словосочетанием «нейлоновая верёвка»

Их окружали нейлоновые верёвки, мастика для пола, суповые миски, оконные занавески, деревянные лошадки-качалки, шляпы, стекловолоконный кабель, розовая губная помада, курага, увеличительные стёкла, чёрные зонтики, тонкие кисточки, французские рожки, и к тому же бодлеровские сироты были вместе, тем не менее, пока они сидели так и ждали ответа на телеграмму, их всё сильнее охватывало чувство одиночества.
Толстая нейлоновая верёвка была обмотана вокруг ручки рядом с дверью грузового отсека.
Оказалось, что пожилая женщина задушена, и судя по нейлоновой нитке, обнаруженной на шее, обычной бельевой нейлоновой верёвкой.
Перешагнув через открытую расщелину, он ухватился за закреплённую нейлоновую верёвку, вскарабкался на шесть метров вверх по ледовому пандусу и исчез за ним.
Это была отличная красная нейлоновая верёвка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спи, спи, – на всякий случай убаюкивающе пожелал тот, кого назвали милым, подождал недолго, извлёк из кармана похожий на клубок бабушкиной шерсти для вязания моток нейлоновой верёвки, осторожно приподнял голову спящего и завёл под шею полутораметровый конец мотка.
Два мотка прочной нейлоновой верёвки – потолще и потоньше, судя по маркировке – 50 метров.
Привязан к стулу тонкими нейлоновыми верёвками – порвать их невозможно, а при неловком движении они больно впиваются в кожу.
Она покачивалась в свете фонарика, свисая из петли крепкой нейлоновой верёвки.
Она лежала на локтях, стянутых за спиной жёлтой нейлоновой верёвкой.
С середины февраля 1968 года он каждый божий день аккуратно перепроверял всё своё снаряжение – шило, тщательно отточенную опасную бритву из хорошей немецкой стали, кусок скользкой нейлоновой верёвки с крупными узлами на концах, прочный полиэтиленовый пакет – и старательно укладывал всё на свои места: шило под сиденье водительского кресла, верёвку и пакет в бардачок, а бритву под старый резиновый коврик с пассажирской стороны автомобиля.
Из окна второго этажа свисала плетёная нейлоновая верёвка.
Так и есть, несколько витков нейлоновой верёвки и синий мешок, набитый чем-то угловатым и явно тяжёлым.
Спустя полчаса он заметил на движущейся дорожке знакомые коробки, туго перевязанные нейлоновыми верёвками, подхватил их и положил на тележки.
Наконец, удовлетворённо кивнув, он размотал нейлоновую верёвку, забросил абордажный крюк, закрепив его на краю ограды, и стал подниматься.
Обнажённый человек висел головой вниз, его щиколотки были связаны оранжевой нейлоновой верёвкой.
Кое-как приторочив зверя к рюкзаку (пригодилась нейлоновая верёвка, припасённая на случай связать кого-нибудь), побрёл дальше, сосредоточив усилия на поиске укромного уголка.
А вот его рукоять была оплетена чёрной нейлоновой верёвкой.
У него в сумке лежала смотанная нейлоновая верёвка длиной сто футов, очень прочная, с узлами через каждые шесть дюймов.
Вот примерный перечень того, что должно быть в сумке путешественника: швейный набор, пассатижи с кусачками для проволоки, вощёные нитки, складной нож, пила-перетяжка, складная лопатка (типа «оборотень»), сигнальное полотнище яркого цвета (лучше цветонасыщенное оранжевое) размером по меньшей мере 1 м на 1 м, рыболовная снасть (лески, крючки, поплавки, грузила), три большие английские булавки, 50 метров нейлоновой верёвки, страховочный крюк, мультивитамины, таблетки протеина, большая плитка шоколада, яичный порошок, сухое молоко, напильник, точило, три большие простыни, компас, сигнальное зеркало, четыре свечи-плошки, микрофонарик, запасная батарейка к нему, запасная линза к нему, огниво, охотничьи спички, газовая зажигалка с запасным кремнём, фумигатор, ложка, вилка, 12 готовых силков, моток проволоки для силков, консервный нож, пластиковая чашка, таблетки для очистки воды, линемёт с боеприпасами, свисток, мыло, две оранжевые сигнальные дымовые шашки, 70 м нейлонового шпагата, 70 м нейлонового шнура, пара рабочих перчаток, жестяная миска и мышеловка.
Осмотрел товары на полках, выбрал тяжёлую бухту нейлоновой верёвки, нож в ножнах, флягу.
Колченогая собака, туго обмотанная белой нейлоновой верёвкой, лежит, задрав лапы; лягушка, словно покрытая красным лаком, недвижно сидит на листе лотоса – не поймёшь, живая или нет; безобразная старуха с головой, усыпанной шишковидными наростами, увлечённо грызёт гнилое насквозь яблоко…
– Тебе нужно ещё что-нибудь, кроме сапог? – Она не обернулась, а потянулась за зажигалкой, чтобы оплавить конец нейлоновой верёвки.
Быстро пододвинул к себе рюкзак, из бокового кармана достал нейлоновую верёвку.
– Клыки чёрного волка, живее взбирайтесь! – сделав оптимальное натяжение для подъёма, он крепко двумя руками держал нейлоновую верёвку.
В пылу схватки во вражеском тылу со скалы на длинной и особо прочной нейлоновой верёвке спустился призыватель и развернул стелу, через которую тут же начали выбегать ещё призыватели и разворачивать новые стелы.
Он открыл багажник, извлёк из него лопату и моток нейлоновой верёвки.
Положил лопату ровно в центр и аккуратно спеленал, подоткнул торчащие концы и обмотал толстой нейлоновой верёвкой.
Теперь нитка поползёт – и скрутит крепче нейлоновой верёвки.
Из него она быстро извлекла трехзубую альпинистскую кошку и большой моток прочной нейлоновой верёвки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейлоновая верёвка»

Значение слова «нейлоновый»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейлоновый»

НЕЙЛО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к нейлон.

Все значения слова «нейлоновый»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «нейлоновая верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я