Предложения со словосочетанием «акционерные земельные банки»

Большинство либерально настроенных авторов одобряло вмешательство государства в отношения поземельного кредита, но лишь с учётом интересов акционерных земельных банков.
Выразители интересов широких кругов поместного дворянства жаловались на непосильно высокие проценты по ссудам, платимые акционерным земельным банкам, доказывали необходимость для «спасения дворянства» создания сословного привилегированного ипотечного банка.
Отчёты акционерных земельных банков имеют существенно адаптированную программу и уступают по набору показателей «Статистике долгосрочного кредита…».
Сельские ссуды, выданные ипотечными учреждениями, составили 3,9 млрд. руб., а городские ссуды акционерных земельных банков – 400 млн. руб.

Ассоциации к слову «акционерный»

Все ассоциации к слову АКЦИОНЕРНЫЙ

Ассоциации к слову «земельный»

Все ассоциации к слову ЗЕМЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «акционерный банк»

  • Акционерный банк — банк, созданный как акционерное общество (в отличие от частного банка). Выпускает акции и облигации. Существуют закрытые и открытые акционерные банки, соответствующие закрытым и открытым акционерным обществам. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКЦИОНЕРНЫЙ БАНК

Значение слова «акционерный»

  • АКЦИОНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к акциям1, основанный на акциях. Акционерный капитал. Акционерное общество. Акционерная компания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИОНЕРНЫЙ

Значение слова «земельный»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «акционерный банк»

Акционерный банк — банк, созданный как акционерное общество (в отличие от частного банка). Выпускает акции и облигации. Существуют закрытые и открытые акционерные банки, соответствующие закрытым и открытым акционерным обществам.

Все значения словосочетания «акционерный банк»

Значение слова «акционерный»

АКЦИОНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к акциям1, основанный на акциях. Акционерный капитал. Акционерное общество. Акционерная компания.

Все значения слова «акционерный»

Значение слова «земельный»

ЗЕМЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к земля1 (в 5 знач.); связанный с ней. Земельный участок. Земельный фонд.

Все значения слова «земельный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «акционерный банк»

Синонимы к словосочетанию «земельный банк»

Синонимы к слову «акционерный»

Синонимы к слову «земельный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «акционерный»

Ассоциации к слову «земельный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я