Карта слова «убыточный» примеры предложения

Предложения со словом «убыточный»

Это связано с высокой дебиторской задолженностью, высоким удельным весом убыточных предприятий.
Если бизнес становится убыточным, иногда единственный путь к спасению – быстро резать по живому.
Таким образом, вся затея оказалась убыточной, но зато теперь почта могла принимать письма по новым правилам, да и супруга губернатора получила вожделенные марки!
Причём не просто убыточные сделки или даже серии убытков, а представляет собой самую настоящую катастрофу для торгового счёта!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаю, ещё в какой-то части компаний считать эффективность этих затрат вовсе не умеют и продолжают спонсировать заведомо убыточные проекты.
Тем не менее на практике я встречался с ситуациями, когда в компаниях реализовывались заведомо убыточные проекты только потому, что на них ранее были потрачены значительные силы и средства.
Количество убыточных дней тоже будет превышать количество прибыльных.
Такой, при котором психологически не больно закрыть убыточную позицию.
В отсутствие таких дефектов решение проблемы наличия убыточных компаний, в особенности компаний, возглавляемых некомпетентным руководством, будет возложено на процесс конкуренции.
Но они без увязки с оптовыми ценами не устранят пороков, усугубят разбалансированность, увеличат долю убыточных хозяйств.
Создающая новый рынок компания может быть убыточной пять лет или более, в то время как компания на существующем рынке может начать генерировать денежный поток через 12–18 месяцев.
Например, в 2003 г. Koch Industries приобрела группу убыточных заводов по производству удобрений, хотя ни одна из публичных акционерных компаний не была готова идти на такой риск.
На самом деле, никто не хочет вечно держать длинную позицию по убыточной акции.
Продавая по 20 000 банок керосина в месяц, компания оставалась убыточной.
Даже у успешных профессионалов в данной области подобное явление как убыточный год довольно распространено.
Скорее всего, эта практика будет продолжаться, ведь менеджменту банков необходимо что-то объяснять своим акционерам, при этом создавая резервы под убыточные активы.
– То есть франшиза – это не способ поправить дела убыточной фирмы, а возможность масштабироваться для успешной и стабильной компании, которая умеет зарабатывать и намерена инвестировать в свой рост.
–Оставлю эту убыточную затею, – ответил человек, – Слишком много хлопот с этим начинанием.
Удельный вес убыточных предприятий по видам экономической деятельности показан в таблице 10.
Это было выгодное дело для продавцов, но очень убыточное для колонистов, владельцев гасиенд.
Она помогла превратить убыточного бюрократического гиганта в первую британскую компанию, получившую прибыль в миллиард фунтов стерлингов.
Своими открытиями она поделилась с супругом, а тот не стал ей перечить и продал убыточную собственность.
Причём не просто убыточной, а если у вас совсем не будет притока денег.
Вечерние занятия оказались более убыточными, нежели полезными.
Вы как можно дольше оттягиваете решение по закрытию убыточных торговых точек, не высвобождая большие ресурсы.
– Почему управление чужими деньгами привело к тому, что у вас получился единственный убыточный период с 2007 года и самая худшая просадка?
По сути, любая национальная валюта любой страны мира изначально является убыточным предприятием, по той причине, что они подвержены потере массы по истечению времени.
Так, разглашение сотрудником коммерческой тайны способно сорвать долгосрочную программу регионального развития корпорации, сделав убыточными (неокупаемыми) все ранее вложенные в неё инвестиции.
В классическом бизнесе разоряется тот инвестор, который, ничего не меняя, держит (финансирует) убыточную организацию в надежде на то, что когда-нибудь она выкарабкается из долговой ямы.
Зачастую бывает, что процедуру банкротства провели, но успеха достичь не удалось и тогда эта процедура считается убыточной и финансовый управляющий считает свои расходы.
Из всего этого ощутимый доход приносил только игрушечный бизнес, который и стал приоритетным для компании в дальнейшем, а остальные сферы было решено оставить как явно убыточные.
Так я закрыла убыточный бизнес, пусть и с большими потерями.
Под сокращением издержек мы понимаем сокращение персонала, повышение норм выработки с рабочей единицы без компенсации затраченного труда или просто сокращение оплаты труда, реструктуризацию предприятия, сокращение убыточных подразделений и т. д.
Наверное, самое важное с практической точки зрения следствие, вытекающее из теории перспективы, заключается в том, что инвесторы склонны продавать прибыльные акции слишком рано (удовлетворяя своё желание быть правыми) и держат убыточные акции слишком долго (в надежде, что те начнут расти, и не придётся терпеть убыток).
То есть, ваша идея может быть изначально убыточной.
Типичными формами угроз безопасности имуществу можно считать: хищение, повреждение или уничтожение, нанесение ущерба в результате убыточных сделок, перехват права собственности.
Выход отыскала простой, но эффективный: во-первых, все бумажные комбинаты перевели в разряд планово убыточных предприятий и заставили их поставлять издательствам тонну бумаги за …30 рублей (а стоила она всё 150); во-вторых, приказали министерству связи брать за доставку экземпляра газеты полкопейки.
Когда же предприниматель смешал эти разные бизнесы, то на выходе получил убыточное производство зубочисток, которое впоследствии пришлось продать, так же как и бизнес по заготовке леса.
Понимаешь, тогда она была для родителей эффективна с точки зрения выживания. А сегодня может быть для тебя уже убыточной.
Я знала, как работать качественно, и понимала, что не могу реализоваться в маленьком салоне, который к тому же был почти убыточным.
Несмотря на наметившийся реальный рост прибыли,доля убыточных предприятий оставалась значительной и составляла в январе – августе 25% в промышленности, 35% на транспорте и 22% в строительстве.
Отправившись в торговый центр за коробками для переезда, я заказала полноценный обед в убыточном ресторане на цокольном этаже.
На деле – полностью убыточный проект, пожиравший все доходы нашей семьи и подчинивший себе мою жизнь.
Разве может любовь, которая всегда ищет добра любимому предмету, пытаться вовлечь женщину в столь убыточную для неё сделку?
Продали китайцам газ по убыточной цене, наврали про объёмы, теперь ещё и обещанных денег на строительство от китайцев не получим, и пойдём брать в загашнике у российских будущих поколений.
– Десять лет назад я решил попробовать себя в ресторанном бизнесе и ради разнообразия купил несколько убыточных заведений.
Математическое ожидание также способно показать, что один розыгрыш является менее убыточным, нежели другой.

Ассоциации к слову «убыточный»

Все ассоциации к слову УБЫТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «убыточный»

  • — Вам бы, купец, не о гробах думать, а — о торговом договоре с Германией, обидном и убыточном для нас, вот вам — гроб!
  • При таких тощих урожаях сахалинский хозяин, чтобы быть сытым, должен иметь не менее 4 дес. плодородной земли, ценить свой труд ни во что и ничего не платить работникам; когда же в недалеком будущем однопольная система без пара и удобрения истощит почву и ссыльные «сознают необходимость перейти к более рациональным приемам обработки полей и к новой системе севооборота», то земли и труда понадобится еще больше и хлебопашество поневоле будет брошено, как непроизводительное и убыточное.
  • Впрочем, отпускали исключительно девочек, так как увольнение мальчика (будущего тяглеца) считалось убыточным; девка же, и по достижении совершенных лет, продавалась на вывод не дороже пятидесяти рублей ассигнациями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убыточный»

Цитаты со словом «убыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убыточный»

УБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Приносящий убыток. Убыточная продажа.

Все значения слова «убыточный»

Синонимы к слову «убыточный»

Ассоциации к слову «убыточный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я