Карта словосочетания «акт агрессии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акт агрессии»

С течением времени уклонение от данных обязательств уступило место открытым актам агрессии.
Единственная цель союза – оказать сопротивление дальнейшим актам агрессии и защитить жертвы агрессии.
Если наш гость задумал акт агрессии, мы вряд ли сможем его остановить.
Это действительно благородная линия поведения; она не усиливает напряжение, не запутывает вопрос, кто первым совершил акт агрессии; она неизменно должна давать понять обидчику, что ему придётся возмещать урон то ли до, то ли после того, как его обяжут это сделать.
Иными словами, британская сторона «в случае акта агрессии» не брала на себя вообще никаких встречных обязательств и даже не намеревалась обозначить их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуществили акт агрессии, насилия!
Ядерные государства сделали оговорки к этим договорам, которые сводились к следующему: любые действия, предпринятые государствами, являющимися участниками названных договоров, которые несовместимы с их безъядерным статусом, а также совершение одним или несколькими государствами-участниками акта агрессии при поддержке государства, обладающего ядерным оружием, будут рассматриваться как несовместимые с соответствующими обязательствами этих стран по договорам о создании безъядерных зон.
Эмоциональный подход акцентирует внимание на чувственной составляющей акта агрессии.
Эти злодеяния планировались и исподволь хладнокровно готовились одновременно с разработкой планов очередных актов агрессии.
Разве они все не привержены духу 1776 года и не должны выступать против любого явного акта агрессии?
В широких же кругах общественности наглый акт агрессии вызвал такую волну возмущения, которую даже самые отъявленные профашисты и антисоветски настроенные лица не могли игнорировать.
В них также фигурировали психически неуравновешенные студенты, всячески избегавшие лечения и позднее совершившие акты агрессии.
Акт агрессии следует расценивать как объявление войны. Войны, которая, прежде всего, будет идти против российского общества.
При этом, столкнувшись с жестоким обращением, такие люди зачастую вздрагивают от любого резкого движения, как будто ожидая акта агрессии.
По этой причине любые планы по усилению должны быть основаны на возможности их применения на любой территории с целью поддержания военных операций, которые могут выйти за рамки локальных актов агрессии.
Императрица сочла подобные действия турецкой стороны актом агрессии, а свою империю – жертвой этой агрессии.
За последние сезоны было зафиксировано несколько актов агрессии со стороны шотетов.
Они не могут вечно пропускать без действенного протеста акты агрессии против братских народов – акты, которые автоматически подрывают всех нас.
Это противоречит вашим интересам и разрушает вашу карьеру, а значит, является актом агрессии.
Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира.
Если требование встречало отказ, то посылалось второе письмо, в котором неприятель обвинялся в совершении первого акта агрессии.
Взломать такую защиту для меня не представляло труда, но это уже акт агрессии, а с союзниками так не поступают.
Его тон был надменным и высокомерным, будто моё появление в университете как минимум акт агрессии имперского масштаба и сейчас решается моя судьба: плаха или прощение.
Так, участие в военных действиях или наблюдение за нами, во многих случаях приводит к эффекту выборочной памяти, когда, к примеру, человек концентрируется на актах агрессии врага, но не рефлексирует по поводу аналогичного поведения своих сторонников.
Почётное действие тем самым оказывается неотличимым от признанного соплеменниками успешным акта агрессии; в тех случаях, когда агрессия означает столкновение с людьми или животными, особенно и прежде всего почётными будут те действия, через которые достигается победа.
Пока продолжается акт агрессии – агрессор питается.
Ещё раз я преодолел свой страх, подошёл и повторил акт агрессии.
Так, на развитие агрессивности у детей влияют, кроме показа актов агрессии по телевидению, и многие другие факторы (характер отношений в семье, статус ребёнка в классе и др.).
Акт агрессии буквально убивал их напрочь – таким диаметральным диссонансом выглядел он по сравнению с их мирным образом жизни.
Не представление будет воспринято актом агрессии и ваши команды, и жилые сектора кораблей будут поглощены!!
Спровоцировать немотивированные акты агрессии.
То есть не сеять акт агрессии хотя бы ко всему происходящему, идущему от луча.
Такой подход позволяет исследовать агрессию как интегральное явление в контексте основных её составляющих – поведенческих структур, формами которых и будут типические акты агрессии.
Можно считать, что требование русских о том, чтобы все мы сообща противодействовали акту агрессии, направленному против прибалтийских государств, было справедливым и разумным, и я верю, что мы полностью согласимся удовлетворить это требование.
– Это да, но мы опасаемся, что после озвучивания тобой наших требований, могут быть акты агрессии с их стороны.
Мы не можем оставаться спокойными, когда многочисленные акты агрессии не вызывают никаких ответных действий со стороны западных демократий.
Руководство боялось реальных и мнимых актов агрессии со стороны недружественных стран (к таким относились почти все), особенно нарастал страх перед мифической внутренней пятой колонной, способной ударить в спину во время решающей битвы.
Кроме того, торможение прямых актов агрессии почти всегда является дополнительной фрустрацией, которая вызывает агрессию против человека, воспринимаемого как виновник этого торможения.
Амфисбена в противоположном конце вагона по-прежнему не делала ничего угрожающего… если не считать актом агрессии питье воды из одноразовой бутылки.
– Это будет считаться актом агрессии
Новых актов агрессии ожидать явно не приходилось.
В ней говорится, что в отношении российского военного корабля совершён акт агрессии: пароходофрегат британского флота «Валорос» обстрелял учебное судно.
Между кланами возникают серьёзные распри, если отдельные хищники забредают на чужую территорию, однако между представителями одного клана актов агрессии почти не наблюдается.
Ведь никто другой не преминул бы воспользоваться шансом потребовать какую-либо компенсацию, за подобный акт агрессии в его сторону.
Сегодня для нас терроризм – чудовищный акт агрессии, дикость и ужас.
Результаты показали, что в парах из первых двух групп было зафиксировано меньше актов агрессии и ссор, то есть люди проявляли большую осознанность по отношению друг к другу, потому что участникам из первой группы приходилось её включать по утрам, как бы заряжаясь на весь день, а участникам второй группы в течение всего дня необходимо было контролировать то, что они говорят.
Какая из держав стояла за совершенным актом агрессии, сразу выяснить не удалось, так как одновременно были убиты несколько десятков лидеров крупнейших стран мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акт агрессии»

  • Происходило что-то волшебное, вроде того, что изображается в 3-м акте «Руслана и Людмилы», когда на сцену вбегает испуганный Фарлаф.
  • Но этот, по-видимому, естественный и законный акт административной твердости едва не сделался источником еще горших затруднений, нежели те, которые произведены были непонятным появлением двух одинаковых градоначальников.
  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Значение слова «агрессия»

  • АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Значение слова «агрессия»

АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику.

Все значения слова «агрессия»

Синонимы к словосочетанию «акт агрессии»

Ассоциации к слову «акт»

Ассоциации к слову «агрессия»

Каким бывает «акт агрессии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я