Предложения со словосочетанием «возможная агрессия»

Времени на то, чтобы подготовиться к отражению возможной агрессии, уже не было.
После первой военной тревоги 1926–1927 гг., когда стало ясно, что воевать нечем (современной авиации и современных танковых войск не было), основные усилия в пятилетнем плане были направлены на то, чтобы создать техническую базу для отпора возможной агрессии.
Промышленность и сельское хозяйство развивали с учётом возможной агрессии противника.
Относительная депривация возникает в результате «сравнения, нацеленного вверх» (Майерс, 1997, с. 496) и становится для группы (или её отдельных представителей) источником фрустрации и последующей возможной агрессии.
Для сдерживания возможных агрессий со стороны соседей комплексы оборонительных сооружений вдоль своих границ начали строить многие европейские страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я поняла. Но вы полностью исключаете возможную агрессию с его стороны, даже для достижения профессиональных бонусов?
Я не робкого десятка и могу дать отпор обидчику, но жить в атмосфере ненависти и возможной агрессии очень непросто.
Зло не отреагировало. Оно со всей возможной агрессией продолжало изучать большого рыжего незнакомца в белом халате.
Однако жители города горды тем, что пережили бедствие, и щеголяют фаталистическим отношением к будущей возможной агрессии природы.
Для защиты от возможной агрессии зомби, мальчик взял увесистую палку и топор.
Контролем над возможной агрессией занимался космодесант, но это были виртуальные тренировки для отражения агрессии к исследователям на чужих планетах.
Вы имеете две недели, чтобы подготовить свои обоснованные соображения по предотвращению возможной агрессии потенциального противника.
Теперь история вступила в стадию, когда хотя военная опасность и продолжает оставаться и война может разразиться, но создались условия и возможность не допустить развязывания войны и обеспечить не просто длительный мир, а прочный мир при обязательном условии непрестанной борьбы народов за мир, против военной опасности, при бдительности в отношении возможной агрессии.
Разовые сборы денежных средств и материальных ценностей, продовольственных продуктов практиковались в периоды войн или на цели укрепления городов перед лицом возможной агрессии.
Каждый из вас всё равно и так должен взять с собой ещё и лежащие в этом ящике средства защиты, чтобы дать отпор возможной агрессии местных тварей.
Предполагать, ожидать можно всё, даже тогда, когда имеешь дело с «безумцем», и невозможно предугадать хоть что-нибудь, когда имеешь дело с тем, кто забавляется покером и с членами сенатской комиссии по военным делам, и с жертвами возможной агрессии, и с самими агрессорами.
Россия, к тому времени почти потерявшая статус сверхдержавы, продолжала оставаться таковой – хотя бы потому, что на пути возможной агрессии стоял надёжный заслон.
Они нужны человечеству от возможной агрессии извне.
Не так уж много было их в то время, и каждый человек воспринимался как угроза, в первую очередь, и встреча сопровождалась взаимным оскаливанием зубов, чтобы предупредить возможную агрессию.
– Активация основного тела завершена, хозяин, – пропищал зверёк, потешно раскрывая пасть. – Прошу разрешения пресечь возможную агрессию.
И хотя в отличие от многих других заключённых этот – совершенно безобидный в плане возможной агрессии, но я всё-таки рекомендовал бы вам взять одного из ребят.
Не дожидаясь, когда те окончательно развернутся для осуществления возможной агрессии.
Увидев нас, тварь захрипела, из круглого рта донеслись звуки, едва ли способные убедить меня в её разумности, громоздкая голова опустилась, что я невольно счёл признаком возможной агрессии, но спутник мой, лукаво ухмыляясь, оттолкнулся от стены, положил руки на талию, уцепившись большими пальцами за широкий ремень, кивнул на канистры.
Испугавшись возможной агрессии, она опрометью скрылась в соседней комнате.
Я могла снова быть собой и не разглядывать только пол и стены, чтобы случайно не встретиться с кем-то взглядом и не вызвать возможную агрессию.
Обратившись мордой к подошедшему, какими бы добрыми ни были его намерения, обеспокоенно переминаясь с лапы на лапу, пёс ревностно ограждал девушку от проявления возможной агрессии.
Девушка решила, что сейчас собака охраняет её от возможной агрессии человека, пусть даже пока совершенно беспомощного.
Она, стараясь не делать резких движений, никак не провоцируя возможную агрессию с его стороны, повернулась боком и поставила ногу на первую ступеньку.
Явно служебная – уверенно пошла к человеку, не боясь возможной агрессии, внешне довольно ухожена (несмотря на засохшую тут и там на шерсти грязь).
Лавировать надо, слышать интонацию и направлять возможную агрессию в никуда и там её растворять.
Её не слишком беспокоила возможная агрессия со стороны израненного пса.
Потом заговорил о нашей готовности к отражению возможной агрессии
Я резко повернулся, по привычке сделав шаг в сторону, как бы уходя с возможной линии огня и подхватывая карабин для отражения возможной агрессии.
Скорее почувствовав, чем услышав быстрые шаги людей в сапогах по мягкой коридорной дорожке, он сначала напрягся, хотел присесть, но неожиданно для себя принял решение остаться в прежнем положении, чтобы исключить возможную агрессию со стороны милиционеров.
Напомню, что операция «Зеркало» преследует одну цель: отработать взаимодействие кораблей в ходе… э-э… возможной агрессии извне.
Просто есть животные, которым необходимо посмотреть прямо в глаза, чтобы пресечь возможную агрессию, а есть такие, кого взгляд как раз провоцирует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная агрессия»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «агрессия»

  • АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «агрессия»

АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику.

Все значения слова «агрессия»

Синонимы к словосочетанию «возможная агрессия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «агрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я