Предложения со словосочетанием «акты гражданского состояния»

Актами гражданского состояния признаются юридические факты, которые в соответствии с законом подлежат регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Сама государственная регистрация заключения брака производится строго в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Данные свидетельства удостоверяют факт государственной регистрации произведённого акта гражданского состояния.
Регистрация актов гражданского состояния перешла в руки государства.
Соответственно, данный исчерпывающий перечень актов гражданского состояния, которые требуют обязательной регистрации, воспроизведён в п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнечувствие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если гражданское законодательство, которым, как говорилось выше, регулируется институт актов гражданского состояния, согласно п. «о» ст.
Как юридический факт брак – это разновидность акта гражданского состояния, зарегистрированного в установленном законом порядке, а именно волеизъявление мужчины и женщины на возникновение между ними правовых отношений, основанных на личном элементе.
Иначе говоря, акты гражданского состояния представляют собой юридические факты – основания возникновения, изменения или прекращения правоотношений, содержанием которых и являются соответствующие права и обязанности.
Средства на реализацию передаваемых полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.
Вы мне понадобились для сущей формальности относительно вашего нынешнего состояния, – говорит она, сверяясь с книгой актов гражданского состояния.
– Федеральную налоговую службу по предоставлению сведений о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учёте, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте.
Акты гражданского состояния ведутся исключительно гражданской властью.
Заявление о заключении брака подаётся в органы записи актов гражданского состояния обоими лицами, желающими вступить в брак.
Выписки из бюро актов гражданского состояния подтверждали то, что мне было уже известно.
При регистрации актов гражданского состояния должны быть представлены документы, подтверждающие факты, которые подлежат регистрации, а также документы, удостоверяющие личность заявителя.
Понятие, виды и гражданско-правовое значение актов гражданского состояния.
Брак и другие акты гражданского состояния регистрировались в церкви.
С помощью двух конторских служащих секретарь занимается повседневными делами коммуны: ведёт налоговый учёт, регистрирует акты гражданского состояния и по указанию вышестоящего начальства производит выплаты из бюджета.
Сразу по смерти наследодателя орган записи актов гражданского состояния должен был известить об этом компетентный народный суд, который, в свою очередь, принимал меры к охранению наследственного имущества до явки наследников, но не более чем на шесть месяцев.
Ведение актов гражданского состояния передавалось местным властям.
Акты гражданского состояния констатируют основные факты правоспособности гражданина.
Записи акта гражданского состояния восстанавливаются и аннулируются по месту составления утраченной записи или хранения записи, подлежащей аннулированию на основании решения суда.
Следовательно, вплоть до принятия закона об актах гражданского состояния продолжают действовать нормы разд.
Рассматривала акты гражданского состояния церковь.
Как раз проверишь акты гражданского состояния, пока она будет улаживать свои дела.
Женщина даже не могла быть свидетелем при составлении актов гражданского состояния; при равном праве на развод по причине прелюбодеяния супруга/супруги жена могла воспользоваться этим правом лишь при условии, что «он держал свою сожительницу в общем доме» (это унизительное для женщины условие было отменено только в 1884 году).
Первый раз – расписываясь с бывшей сокурсницей, второй – разводясь с ней и понося её – она в долгу не осталась – прямо в присутствии ошеломлённого регистратора актов гражданского состояния.
Все подробности он получил в службе регистрации актов гражданского состояния брайтонской ратуши.
Переписка с соседними дайме, императорским двором, различные акты гражданского состояния (кто родился, женился, умер…).
Какие-то акты гражданского состояния и квадратные метры жилищной площади…
Процедура записи акта гражданского состояния заняла не более получаса.
Но записи актов гражданского состояния велись в течение длительного времени, и не все они были утрачены во время бомбёжек.
Без роковой записи в пресловутых актах гражданского состояния.
Однако руководитель службы записи актов гражданского состояния каким-то образом узнала о предстоящей свадьбе звёзд местного телевидения и организовала им настоящий праздник – с цветами и оркестром.
Средства на реализацию полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния отнесено к консульским функциям положением п.
Трудно сказать, сколько там было жителей: в реестрах прихода не сохранились акты гражданского состояния, а фискальные и военные данные отрывочны.
Одновременно был запущен процесс перевода в электронную форму более 500 миллионов актов гражданского состояния с 1926 года и создания на его базе единого федерального ресурса о населении, который должен быть завершён до конца 2020 года.
В связи с этим она получила право вести собственные метрические книги, в которую вносили записи актов гражданского состояния прихожан.
– Государственные записи актов гражданского состояния начинаются только в конце XIX века. Поэтому муниципальный архив тут, по-любому, бесполезен.
Хлопнула входная дверь – царица актов гражданского состояния удалилась.
– В базе актов гражданского состояния всё ещё нет соответствующей записи.
Здесь есть пара баров, пара магазинов, почта, а так же здание, в котором сидит выборный мэр, олицетворяющий собой всю власть в городе и делающий всё, что горожане ожидают от власти – записывающий акты гражданского состояния, выдающий документы и прочее, прочее, прочее.
Ожидая, что будущий акт гражданского состояния станет для меня чем-то вроде больничной выписки с диагнозом: «Годен к новой семейной жизни», я гордился собой.
Стать покойником тоже считалось актом гражданского состояния.
Отдел регистрации актов гражданского состояния населения размещался в большой комнате с высокими потолками.
Та же ситуация была и с отделами записей актов гражданского состояния – загсами.
Как и прежде, свидетельства выдаются на основе записей в книгах регистрации актов гражданского состояния.
Факты рождения и смерти граждан регистрируются органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС), которые входят в структуры региональных властей.
Фактически крещения как такового не было – восприемникам надо было только подписаться в качестве свидетелей в книге актов гражданского состояния.

Значение словосочетания «акты гражданского состояния»

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «акты гражданского состояния»

Акты гражданского состояния — записи специальными органами государства фактов рождения, смерти, брака, развода и др. [Лат. actus] См. также акт.

Все значения словосочетания «акты гражданского состояния»

Синонимы к словосочетанию «акты гражданского состояния»

Ассоциации к слову «акт»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я