Предложения со словосочетанием «регистрация актов гражданского состояния»

Сама государственная регистрация заключения брака производится строго в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Регистрация актов гражданского состояния перешла в руки государства.
Как и прежде, свидетельства выдаются на основе записей в книгах регистрации актов гражданского состояния.
Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС), состоящими при органах местного самоуправления, путём внесения юридического факта в соответствующие актовые книги и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
Такая формулировка достаточно точно отражает цель всей системы регистрации актов гражданского состояния как в прошлом, так и на современном этапе развития нашего общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домотаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функция регистрации актов гражданского состояния окончательно изымалась из ведения церкви, акты гражданского состояния должны были вестись «исключительно гражданской властью, отделами записи браков и рождений».
Средства на реализацию передаваемых полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.
Средства на реализацию полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния отнесено к консульским функциям положением п.
При регистрации актов гражданского состояния должны быть представлены документы, подтверждающие факты, которые подлежат регистрации, а также документы, удостоверяющие личность заявителя.
Отношения с участием государственной администрации могут возникать в связи с удостоверением некоторых действий и событий, к которым относятся регистрация актов гражданского состояния, удостоверение личности гражданина, уведомление о передвижении и др.
Лёгкая волна расходящегося круга, как бы влёт просвеченная невысоким, то ли восходящим, то ли заходящим солнцем, отмечает в своём движении каждую травинку, щепку, тростник, рыбку, прозрачно сверкнувшую в ореоле золотистых струй подобием давнего мимолётного мгновения в тускло-казенных стенах университета, мелькнувшего ореолом светлых волос, зелёными глазами и гибким, отрочески-чудным движением девической руки, посылающей кому-то привет: не чудо ли – из мимолётного света, канувшего, подобно зерну, в воды времени, возникает влечение, облекаемое тревожно-прекрасным пространством звёздной ночи, чутким сообщничеством парков, улиц, озёрных вод, сокровенным течением молодых жизней, которое потоком перекрывает все внешние обстоятельства и неурядицы: оформление казённой бумаги в бюро регистрации актов гражданского состояния; чужие углы с мерзкими соседями, низкооплачиваемую работу в тёмном подвале, несмотря на диплом с отличием.
Отдел регистрации актов гражданского состояния населения размещался в большой комнате с высокими потолками.
Все подробности он получил в службе регистрации актов гражданского состояния брайтонской ратуши.
Здесь происходила регистрация актов гражданского состояния – рождений, браков и усыновлений, смертей, а также мертворождений.
В случае ненадлежащего осуществления многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг полномочий, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, такие полномочия могут быть изъяты в порядке, предусмотренном абзацем двенадцатым настоящего пункта, на основании представления уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.
Акты гражданского состояния регистрируются путём внесения записи в книги регистрации актов гражданского состояния и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
Далее, нужно необходимо уточнить у супруги наличие у неё времени на согласование развода и совместно нужно подать заявление в орган государственной регистрации актов гражданского состояния.
Так и сохранится, пока существует та книга регистрации актов гражданского состояния.
Чиновник в бюро регистрации актов гражданского состояния не сможет вам отказать, потому что вы делаете своё заявление без принуждения, по доброй воле.
Расовые законы поставили евреев вне гражданства, вне системы регистрации актов гражданского состояния, вне имущественных и социальных отношений… словом, вне жизни общества.
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Значение слова «регистрация»

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрация»

РЕГИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. регистрировать и регистрироваться. Регистрация входящих и исходящих бумаг. Регистрация книг и журналов. Регистрация депутатов. Регистрация браков.

Все значения слова «регистрация»

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «регистрация актов гражданского состояния»

Ассоциации к слову «регистрация»

Ассоциации к слову «акт»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я