Предложения со словосочетанием «активная разведка»

– Однако по данным разведуправления флота на протяжении нескольких последних лет частными лицами ведётся активная разведка звёздных систем, расположенных в самых разных точках галактического диска.
Задача – подавить остаточное сопротивление, захватить и удерживать господствующую высоту, произвести активную разведку местности!
Говорили в основном о способах защиты планет, об эвакуации населения в отдалённые колонии, недавно открытые в результате активной разведки гиперсферных трасс.
Выйдя в соседней звёздной системе, мы не стали запускать зонд, так как их оставалось всего шесть штук, из-за этого после проведения пассивной разведки мы отключили маскировку и занялись активной разведкой, проводя сканирование прилегающего пространства.
Активная разведка отдельно выбранной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линейчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из письма ясно следует то, что интересующий всех господин жив, и ведёт активную разведку.
Очевидно также, не случайно пик деятельности активной разведки приходится на вторую половину 1924 года.
Активно начинает применяться такая форма активной разведки, как военно-научные экспедиции.
Командующий фронтом считал, что успех её в большой мере зависит от хорошо организованной активной разведки.
На всё это время охрана отправляемых и встречаемых конвоев с одновременной активной разведкой и давлением на коммуникации противника стала заботой исключительно вспомогательных крейсеров.
Однако ко 2 августу 1914 года, австрийцам, на этом участке фронта удалось сосредоточить ударную группировку, и начать активную разведку боем.
Специфика его боевого применения заключается в организации и ведении активной разведки, проведении диверсионных мероприятий в тылу противника, выявлении и уничтожении диверсантов и банд в своём тылу, развёртывании и использовании в интересах партизанского повстанческого движения формирований на захваченной противником территории, борьбе с терроризмом.
Более активная разведка места обитания проходила с переменным успехом.
Таким образом, активная разведка наземными средствами (действия разведывательных партий), а также разведка средствами авиации в течение 3–4 суток фактически не велась.
Расконспирированные на границе «начальники и руководители бывшей активной разведки сменяются немедленно», а «на нашей зоне организуются строго законспирированные небольшие боевые группы с необходимым вооружением», которые, однако, должны были приступить к действию лишь «в случае занятия нашей территории противником».
Это – активная разведка новых пространств, новой реальности путём вживания в неё, путём тестирования её не только интеллектом и логикой, но и всеми органами чувств, эмоциями, непосредственным контактом, своими, образно говоря, боками.
Части 1-го шак в период 25-29.01.44 из-за очень плохих метеоусловий работали малыми группами и вели активную разведку одиночными самолётами и парами.
Группа активной разведки не является постоянным формированием, её собирают по мере необходимости.
Впервые за год активной разведки на всё более расширяющейся территории они натолкнулись на следы людей, не впавших в дикость, не вернувшихся к самым примитивным формам хозяйства (хотелось надеяться, что всё же людей, а не мутантов, сумевших каким-то чудом сохранить технику и горючее для неё).
Батальон пусть проводит активную разведку в северо-восточном и западном направлениях и ночью тоже.
Я предпочла активную разведку.
Передовой отряд моих шпионов инициировал активную разведку в среде космонавтов.
Плюс арабы вели довольно активную разведку за пределами освоенных человечеством миров, а значит, у них могли найтись эксклюзивные сведения о пригодных для колонизации планетах, месторождениях сырья…
Лишённый активной разведки «Дракон» мог увидеть их визуально – крошечную точку в безграничном пространстве – и даже без радара и без лидара опознать как угрозу.
Разумеется, все межзвёздные державы вели активную разведку в метапространстве в поисках новых течений, которые позволили бы скрытно провести флот на территории соперников.
Специфика его боевого применения заключается в организации и ведении активной разведки, проведении диверсионных мероприятий в тылу противника, выявлении и уничтожении диверсантов и бандформирований в своём тылу, развёртывании и использовании в интересах партизанского (повстанческого) движения на захваченной противником территории, борьбе с терроризмом.
А поэтому, если во время наблюдения ничего не заметят, то начнут активную разведку.
Отряд идёт на поселение в дикие земли и, основав форпост, начнёт вести активную разведку.

Значение словосочетания «активная разведка»

  • Активная разведка — термин, который в 1921-1925 годах использовался Разведупром РККА для обозначения действий просоветских партизанских отрядов на территориях соседних с Советской Россией и СССР государств. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКТИВНАЯ РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «активная разведка»

Активная разведка — термин, который в 1921-1925 годах использовался Разведупром РККА для обозначения действий просоветских партизанских отрядов на территориях соседних с Советской Россией и СССР государств.

Все значения словосочетания «активная разведка»

Синонимы к словосочетанию «активная разведка»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я