Предложения со словосочетанием «академическое издание»

К пушкинскому юбилею было выпущено многотомное академическое издание произведений великого поэта, издано много сборников его поэм и стихотворений.
Единственный недостаток – отсутствие латинского параллельного текста, который обычно давался в советских академических изданиях и позволял сверить или уточнить работу переводчика.
Эта нумерация используется для ссылок в комментариях и приводится в современных академических изданиях TIE.
Оно оказалось на удивление живучим и теперь кочует по страницам академических изданий как вполне официальный спортивный термин.
При IPM выходит собственное авторитетное академическое издание Journal of Place Management and Development.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да это и не входило в задачу автора, иначе надо издавать уже не книгу, а многотомник, чем, возможно, озаботятся академические издания.
Сегодня любое действие со стороны Samsung тщательно рассматривается глобальными медиа, а видные академические издания, включая Harvard Business Review, анализируют факторы, определившие успех корейской корпорации.
Все изложенные здесь факты имеют под собой научное обоснование: я изучил 400 с лишним статей, опубликованных в солидных академических изданиях по всему миру, а также более 100 интервью с исследователями всевозможных аспектов данной проблемы.
Не решило эту проблему и последнее академическое издание, в котором, правда, «основная редакция» (в отличие от большинства предыдущих изданий) даётся по нижнему слою, а черновая – по верхнему.
Академическое издание сделало очень много для установления канонического текста чеховских произведений, для реального их комментирования.
JHR выдерживает стиль академического издания.
Но если вы захотите глубоко понять суть своей организации, вам придётся отправиться в специализированный магазин, продающий учебную литературу, и перелопатить горы академических изданий, если, конечно, вы не удовлетворитесь каким-нибудь пособием, в котором теория изложена кратко и чётко – и наверняка весьма упрощённо.
Следует иметь в виду, что в академических изданиях орфография и пунктуация даётся в авторской редакции и нередко сильно отличается от общепринятой.
Сколько научных трудов признать ошибочными, скольким историкам нужно было бы пересматривать собственные взгляды на то, что так уютно разложено по полочкам академических изданий!
Серьёзная работа над текстами, как правило, проводится в так называемых академических изданиях.
Эта книга – не строгий учебник и не сложное академическое издание – всё, о чём вы здесь прочитаете, может быть применено в реальной жизни каждым из нас.
Возможности её ограничены, финансирование оставляет желать много лучшего, тиражи академических изданий мизерны.
Кроме того, незнание языков и недоступность иностранных источников в университетских библиотеках привели к тому, что даже фундаментальные открытия в сфере военной истории не попали в турецкие академические издания.
Заранее приношу извинения перед дотошными читателями, которые, возможно, найдут в книге фактические неточности и ошибки, и уверяю, что они порой встречаются даже в самых строгих академических изданиях.
Однако мой опыт не ограничивается скучными академическими изданиями.
Лет с двенадцати я уже читал вузовские академические издания по истории, статьи научных конференций.
Гюйгенсу было поручено собрать материалы первых академических изданий.
Практика показывает, что многие гипотезы, выдвигаемые в медицинских и научных академических изданиях, оказываются ложными.
Ещё я давала уроки пения и рисования в особо охраняемых тюрьмах, редактировала академические издания, проводила социологические исследования и оценивала законы, по которым живут скептики, с пеной у рта доказывающие, что не существует ни души, ни ауры, ни чакр, ни экстрасенсорных способностей – ничего из того, во что я верила.
Даже в семитомном академическом издании «Жизнь животных» феномен ужа и лягушки лишь подтверждается, но без комментариев.
Увы, незнание исторического материала, практики собственного народа, сведение всего к «благоспасающей» Троице приводят к тому, что авторы академического издания нередко попадают в положение «в трёх соснах заблудился».
Есть такая серия книг академического издания, называемая «Классики науки».
Вот несколько примеров прочтения изначального значения некоторых исторических этнонимов из толстых академических изданий (специально для всё ещё продолжающих сомневаться в бессилии науки, читателей).
Нашёл, конечно, безумно мало – в те годы в советской прессе об этом явлении говорили в тоне ироническом или уничижительном, а из-за рубежа институт получал только академические издания типа «Нейчур» и «Записок королевского биофизического общества», где не только о природе автоматического письма не было сказано ни слова, но и о самом явлении не говорилось ничего, как о покойнике, который при жизни был личностью мало приятной, а потому после его смерти родственники предпочли хранить молчание и о нём, и об его сварливом характере.
Вследствие этого она не похожа на обычное академическое издание.
Однако факты говорят о другом – заявляет автор и в подтверждение приводит число подписчиков на академическое издание художественных произведений писателя, которое перевалило за триста тысяч…
Даже в академических изданиях зачастую публиковались схемы узоров, которые можно было воспроизвести в домашних условиях; авторы скорее подчёркивали практическую сторону изучаемого предмета, чем концентрировались на его анализе и интерпретации.
Впрочем, терминология, принятая международным научным сообществом и подтверждённая академическими изданиями, может меняться в угоду конъюнктуре или коммерции.
Последние десять лет для меня была установлена негласная квота: по одной статье в год в малотиражных академических изданиях.
В данном академическом издании описывается, что такое положение дел сохранялось в среде вновь крещёных мурз ещё долгие годы…
Желающим ознакомиться со всей эволюцией иконографии «Откровения» в искусстве рекомендуем обратиться к специализированным академическим изданиям на эту тему (которые обычно посвящены отдельным национальным школам).
Например, в текстах, собранных в указанных академических изданиях, постоянно встречаются выражения вроде: «Согласно преданию» [469:00], с.
Весомое академическое издание тщательностью подбора материала, научностью весьма важно и для сегодняшнего этапа.
Основательно, без торопливости и спешки стал конспектировать пятитомное академическое издание «Истории философии».
Я не очень доверяю академическим изданиям и заумным теориям.
Можно предположить, что те, кто приобрёл первые тома этого прекрасного академического издания, могли и не дожить до выхода третьей книги «по обстоя-тельствам военного времени».
Спустя пару десятилетий вышло в свет обширное академическое издание: «Шимпанзе в природе: поведение» (The Chimpanzees of Gombe. Patterns of Behavior, 1986), переведённое на русский язык в 1992 году.
Над столом, где красивые академические издания классиков, несколько непритворно ярких коробок с программами, операционная система Windows, QuarkExpress, два последних броузера, антивирусные – и все лицензионное, все в фирменной упаковке, страшно и подумать, сколько это все стоит, не один комп можно купить на эти деньги.
Во-вторых, и это немаловажно, книга не является академическим изданием – руководством для специалистов узкого профиля – и будет полезна самим пациентам в качестве издания для самопомощи.
После ознакомления с последними номерами ведущих академических изданий в области финансов, таких как Journal of Portfolio Management («Журнал портфельного менеджмента»), Financial Analysts Journal («Журнал финансового аналитика») и Journal of Finance («Финансовый журнал»), становится ясно, что вопросам изучения результатов деятельности аналитиков стало уделяться гораздо больше внимания, чем когда-либо прежде.
Журнал оказался на удивление не глянцевым, никакого намёка на стероидный «Man’s health» или овечий «Cosmopolitan», вполне серьёзное академическое издание под таким же серьёзным академическим названием «Вопросы культурологии».
Редкое академическое издание, по деньгам тянет соленов на двести-триста.
– Сейчас люди от старых книг избавляются, академические издания абсолютно спросом не пользуются, а современные, они, конечно, красивые, но аляповатые…
Если тебя интересует собственное здоровье и здоровье своих близких, если ты хочешь, чтобы жизнь была яркой, насыщенной и долгой (а кто не хочет?), но не знаешь, как этому способствовать, если тебе надоели академические издания, написанные заумным малопонятным слогом, хочется, чтобы все разъяснили простым человеческим языком, то эта книга для тебя.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «академическое издание»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я