Предложения со словосочетанием «академическая успеваемость»

Тесная связь успешности по тестам с академической успеваемостью указывает на то, что эти операции действительно необходимы при усвоении знаний в современных учебных заведениях.
Психологи и социологи публиковали доказательства, увязывающие академическую успеваемость детей из бедных семей с недостатком вербальной и математической стимуляции дома и в школе.
В школе у детей с высоко развитым эмоциональным интеллектом растёт академическая успеваемость, повышается мотивация к обучению.
Считается, что для начала научной деятельности (серьёзной дипломной работы, поступления в аспирантуру) достаточно высокой академической успеваемости и интуиции научного руководителя.
С этой целью освещаются базовые аспекты, связанные с дислексией: выявление дислексии, чтение, письмо, стимулирование различных когнитивных способностей, использование технологий, техник обучения и их положительного влияния на уровень академической успеваемости, изучение иностранных языков, повышение самооценки и, в конечном итоге, развитие сильных сторон личности, которые могут проявляться ярче благодаря дислексии (рис. 0.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомкнутость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы убеждены, что овладение навыками и методиками, изложенными здесь, не только повысит академическую успеваемость, но и даст возможность взаимодействовать со сложными текстами в разных дисциплинах на протяжении всей жизни.
Многие гражданские всю жизнь стараются избежать банкротства, поэтому они могут иметь высокий коэффициент умственного развития, быть отличниками в плане академической успеваемости или техническими вундеркиндами, но в то же время оставаться слабыми с точки зрения одного или нескольких других видов интеллекта.
Интерес к исследованию эмоционального интеллекта и его влияния на академическую успеваемость обучаемых неуклонно растёт.
С учётом этого неудивительно, что самый важный показатель академической успеваемости находится не в головах людей, а в том, как они выполняют свою повседневную работу.
Нацелившись на экономическую теорию, рекрутеры инвестиционных банков могли смело сравнивать академическую успеваемость кандидатов на рабочие места.
В ту пору уровень моей академической успеваемости держал меня на почтительном расстоянии от остальных.
Это единственная государственная школа в городе, куда учеников принимают по результатам академической успеваемости.
У нас есть мозги и связи, а ещё круг людей, готовых помочь нам с проектами или даже выполнить домашнюю работу за нас, и мы без труда поддерживаем академическую успеваемость на высоте.
Было в составе нашего класса, весьма, надо сказать, средненького, если беспристрастно оценить его по классической сухой шкале академической успеваемости, одно шикарное стихийное формирование.
Умение учиться – пожалуй, самый важный фактор академической успеваемости.
Из-за этого возникают проблемы у детей, которые находятся в группе риска с точки зрения академической успеваемости в будущем и могут быть впоследствии отчислены из школы.
Наконец, не было установлено никакой связи между сообщаемой яркостью образов и академической успеваемостью студентов (р. 31, 48).
Индекс академической успеваемости очень высокий.
С другой стороны, крайне низкая академическая успеваемость не давала ему возможности даже думать об успешной карьере в ордене, где основой для продвижения были активность и интеллект.
Но при его тиражировании должны быть решены административно-управленческие вопросы: перестройка учебного плана образовательного учреждения, разработка критериев оценивания работы педагогов и оплаты их труда, выявление и учёт образовательной результативности, её объединение с привычной академической успеваемостью.
Впрочем, класс на класс не приходился, и академическая успеваемость год от года заметно менялась; в живой школе каждое поколение, похоже, будет искать и находить себя по-разному (и с точки зрения стремления к знаниям в особенности).
Кроме того, отсутствие очевидных связей между отношением и готовностью к непрерывному образованию и профессиональным опытом, возрастом и академической успеваемостью ещё раз подчёркивает смысл непрерывного образования для личности: стремление к достижению знаний в соответствии с индивидуальными целями.
Использование сетевых ресурсов позволяет студентам достигать невиданного доселе комфорта в поиске информации, они с лёгкостью могут найти самые разные типы учебных пособий, другого дидактического материала, призванного улучшить академическую успеваемость и расширить границы знания.
Там очень хорошая академическая успеваемость.
Наверняка его академическая успеваемость висит на волоске.
Он добродушно улыбался, давая понять, что сознаёт юмор ситуации: в студенческом рейтинге, учитывающем академическую успеваемость, он был гораздо ближе к концу, чем к началу – а на «Витязе» всех троих ждали сакраментальные сто двадцать рублей в месяц.
Попав в колледж, она почувствовала, что и академическая успеваемость становится для неё проблемой.
Он взялся за ум, и его академическая успеваемость возросла.
Студент, питающийся в этом кафе, неизбежно задумывался о том, что неплохо бы поднять академическую успеваемость, получить княжескую стипендию и переместиться в место, где еда более совместима с человеческим организмом, да в тот же «Цыплёнок», к примеру.
Кандидатов на места в медицинские институты выбирают исходя из показателей академической успеваемости, а не из подлинности желания помогать другим.
По мере развития психологической гибкости наблюдается рост показателей академической успеваемости и других важных характеристик, связанных с обучением (Paliliunas, Belisle and Dixon, 2018; Perkins et al., 2021; Piri, Hosseininasab and Livarjani, 2020).
В его задачи входит не только наблюдение за академической успеваемостью студентов, но и душепопечение о них.
Учебно-познавательный компонент готовности студентов рассматривается нами как возрастание мотивации получения знаний, высокий уровень академической успеваемости по изучаемой дисциплине, сформированность учебно-познавательной деятельности в новой дидактической среде (цель, содержание, новые формы, методы и средства обучения дисциплине естественно-научного цикла в условиях обучения на двуязычной основе).
Семь лет назад правительство утвердило государственную программу домашнего обучения – это полностью устранило проблему эпидемий простудных заболеваний и повысило академическую успеваемость.
Возьмём студенток колледжа с хорошей академической успеваемостью, изучающих высшую математику.
У них очень высокая академическая успеваемость, серьёзно, очень высокая.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академическая успеваемость»

  • Они франты: опуская свой оплетенный стакан в колодец кислосерной воды, они принимают академические позы: штатские носят светло-голубые галстуки, военные выпускают из-за воротника брыжжи.
  • В последнем вкусе туалетом // Заняв ваш любопытный взгляд, // Я мог бы пред ученым светом // Здесь описать его наряд; // Конечно б, это было смело, // Описывать мое же дело: // Но панталоны, фрак, жилет, // Всех этих слов на русском нет; // А вижу я, винюсь пред вами, // Что уж и так мой бедный слог // Пестреть гораздо б меньше мог // Иноплеменными словами, // Хоть и заглядывал я встарь // В Академический Словарь.
  • Здесь были все бурсаки, не вытерпевшие академических лоз и не вынесшие из школы ни одной буквы; но вместе с ними здесь были и те, которые знали, что такое Гораций, Цицерон и Римская республика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «академический»

Значение слова «успеваемость»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «успеваемость»

УСПЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Степень успешности занятий учащихся, усвоения ими знаний.

Все значения слова «успеваемость»

Синонимы к словосочетанию «академическая успеваемость»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «успеваемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я