Предложения со словосочетанием «школьная успеваемость»

И то и другое играет решающую роль в школьной успеваемости ребёнка, и часто недостаток этих качеств становится препятствием на пути к успешной учёбе.
Помимо школьной успеваемости помочь детям раскрыть свои способности поможет какой-либо вид творчества – танцы, балет, рисование, пение или спорт.
Часто школьная успеваемость не оказывает прямого влияния на дальнейшую жизнь человека, примеров тому достаточно.
Родители уделяют чрезмерное внимание школьной успеваемости, упуская из виду те навыки и компетенции, которые, действительно, понадобятся за стенами школы.
Поэтому здесь важен контроль за тем, как это умственное развитие осуществляется, какие трудности появляются у учащихся в процессе усвоения знаний, своевременное устранение тех факторов, которые приводят к трудностям обучения и, следовательно, к снижению школьной успеваемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунцит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя в связи с поликаузальностью школьной неуспеваемости нельзя утверждать, что само по себе обучение по развивающим программам гарантирует полную школьную успеваемость, а обучение по традиционной программе, наоборот, неизбежно приводит к неуспеху в учении, всё же есть веские основания полагать, что обучение ребёнка в развивающей среде создаёт лучшие условия для успешного усвоения знаний.
На сегодняшний день статистика по сверходаренным детям неутешительна: у них хромает школьная успеваемость, при этом они часто испытывают психологические проблемы, манию величия, обострённое чувство вины.
При высокой эффективности взаимодействия ученика и учителя может получиться так, что ученик будет отлично справиться и с контрольными заданиями по определённым темам, но такой успех не сможет быть долговечным, поскольку новые темы вскроют былые пробелы, и ситуация со школьной успеваемостью ученика вернётся на круги своя.
Всё началось с восторгов по поводу школьной успеваемости финских детей.
Поведение ребёнка становится ещё хуже, его школьная успеваемость падает, его отношения с собой и миром портятся ещё больше.
Может ухудшиться школьная успеваемость, дети страдают из-за конфликтов лояльностей и считают себя достойными наказания.
Мотивационные и личностные факторы имеют важное значение в жизнедеятельности людей с низкими показателями школьной успеваемости.
Исследование оптимизма и пессимизма с психологических позиций необходимо для решения целого ряда практических проблем: при профилактике депрессии и дистресса, при развитии мотивации достижения и настойчивости, осуществлении профориентации и профотбора, повышении школьной успеваемости и др.
Хотя многие молодые люди замечательно справляются с хроническими патологическими состояниями, тревожные и депрессивные симптомы могут маскироваться плохим соблюдением режима лечения, проблемным поведением, сниженной школьной успеваемостью, социальным отчуждением и боязнью посещения школы, а также злоупотреблением химическими веществами.
По мнению папы, ответственность за школьную успеваемость братишки нёс именно я.
– Мы же понизим школьную успеваемость, если не решим!
У них никто не крадёт портфели с учебниками, их не волнует школьная успеваемость, мнение одноклассников.
Более пятнадцати лет слова, написанные для женщин, и слова, которые женщины говорили, когда беседовали друг с другом, пока их мужья сидели в другой части комнаты, обсуждая работу, политику или септики, были про проблемы с детьми, или о том, как сделать мужа счастливым, или повысить школьную успеваемость отпрысков, или приготовить курицу, или сделать чехол для мебели.
Он утверждал, что IQ и школьную успеваемость негритянских детей можно повысить очень незначительно, потому что их врождённые умственные способности ниже, чем у белых детей…
Как не странно школьная успеваемость у мальчишек всегда была на достойном уровне, несмотря на предвзятое к ним отношение некоторых учителей.
– Э-э… знание английского выше среднего, хорошая школьная успеваемость. И коммуникабельность.
Нет никаких сомнений, что просмотр малышами телевизионных программ и их будущая школьная успеваемость коррелируют между собой.
Почему-то на школьной успеваемости зациклены гораздо чаще девочки, чем мальчики, особенно в начальных классах.
Патологией считается расстройство в той степени тяжести, которая существенно мешает школьной успеваемости, общении и адаптации к требованиям повседневной жизни.
Это дорого обошлось моей самой первой в жизни школьной успеваемости, но ничего менять я бы ни тогда, ни сейчас не хотел!
В результате учёные пришли к выводу, что на школьную успеваемость детей влияет как обстановка в семье, так и обстановка в школе.
У многих детей вовсе не наблюдается сколько-нибудь ясно выраженной трудновоспитуемости или снижения школьной успеваемости.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная успеваемость»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «успеваемость»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «успеваемость»

УСПЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Степень успешности занятий учащихся, усвоения ими знаний.

Все значения слова «успеваемость»

Синонимы к словосочетанию «школьная успеваемость»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «успеваемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я