Предложения со словосочетанием «академическая программа»

Достижению цели содействовала учебно-воспитательная система, характеризовавшаяся повышенной академической программой, спортивными занятиями и воспитанием в духе христианских ценностей.
Но я этой темой интересовалась только в рамках академической программы.
Единственным поводом для насмешек в адрес астрологии является то, что она не имеет официального признания и не входит в академическую программу обучения ни в школе, ни в вузах.
Военные игры на картах занимали в академической программе незначительное место и бывали очень редко, а командно-штабные выходы в поле со средствами связи почти никогда не организовывались.
Потребность в таких институтах возникла еще и потому, что преподаватели традиционных академических программ все еще нерешительно, скептически или же явно враждебно относились к семейной терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я «звёзд с неба не срывал», но в общем академическую программу усваивал неплохо.
Такие деятели осваивали военное дело вне стен военно-учебных заведений, не по официально утверждённым государством академическим программам, а самостоятельно в процессе организации и руководства реальной вооружённой борьбой за социальное и национальное освобождение.
Подобные краткосрочные гранты, обычно, рассчитаны для студентов «по обмену», либо на короткие академические программы или курсы.
Получение гранта/стипендии на академическую программу означает, что вы можете рассчитывать на бесплатное обучение, иногда ещё и с выдачей стипендии.
Для режиссуры, я думаю, вам нужная полная академическая программа обучения, потому что это не то, чему можно обучиться прямо на площадке.
Более 45 лет теоретики и практики исследовали эту концепцию, и теперь постулаты и инструменты эмпирического познания стали привычными при создании и организации академических программ для школьников и студентов, а также в профессиональном образовании.
У меня в приоритете всегда стояла учёба, работа в библиотеке позволила расширить границы знаний академической программы.
Поступление отнюдь не означало автоматического окончания академии и вожделенного зачисления в генеральный штаб: до выпускных экзаменов после двух- или трёхлетнего обучения доходило порядка восьмидесяти-девяноста процентов слушателей, остальные, не выдержав изнурительной учебной нагрузки, отсеивались и направлялись по месту предыдущей службы, что, безусловно, становилось трагедией для каждого не справившегося с академической программой офицера.
Типологические характеристики жанра практически исчерпываются определением «цветы и плоды», а словесное описание постановок так или иначе отсылает к тексту учебных академических программ, удручающих в своём однообразии.
– Турниров среди духов нет, но в академическую программу входят уроки крылоборства.
Ты думаешь, что сможешь потянуть академическую программу изучения?
Приведённые ниже упражнения не входят в академические программы театральных школ.
И вот, сразу после моего первого занятия меня пригласили в учебную часть, и завуч ласковым голосом попросила придерживаться академической программы психологии для старших классов школ…
Мне мало чем поможет академическая программа, но есть книги, есть леса и воздушные волны.
Он почувствует себя школяром, которому навязывают академическую программу.
Я в числе лучших студентов хореографического факультета академической программы, талантливая, амбициозная, стремящаяся к совершенству.
Само собой разумелось, что формальная академическая программа ведёт новичка естественным путём от копирования рисунков и гравюр через рисование гипсовых копий знаменитых скульптур к рисованию живой модели.
Академическая программа института предполагала углублённое изучение студентами предметов, связанных с теорией научного коммунизма, историей партии, политической экономией и тому подобным.
– Нравится, – признала. – Только вот академическую программу я уже освоила, а то, что мне надо, приходится постигать самостоятельно в свободное от учёбы время.
Боевые маги всегда держать себя в отличной физической форме, поэтому бесконечные изнуряющие тренировки были для них в обязательной академической программе.
Правда, академические программы немного разные, и мне дали срок эту разницу сдать.
Ты можешь выбрать академическую программу.
– Ну, это вы должны были изучать ещё в школе, хотя, данная проблема действительно существует, и в перечне академической программы её нет, но я помогу с ответом на ваш вопрос, так как он будет полезен всем.
Преподавание политического анализа шло в рамках академических программ на факультетах политической науки и в школах государственного управления.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я