Предложения со словосочетанием «ажурные мостики»

Белый ажурный мостик, переброшенный через широкую бурную реку, воды которой отливали багрянцем, казался хрупким и призрачным.
Перебираться же с одной стороны улицы на другую предлагалось по узким ажурным мостикам, которые сами по себе выглядели как произведение искусства.
Каменные и деревянные добротные дома и изгороди, обсаженные цветами пешеходные тропки и переброшенные через улицу ажурные мостики, сходящиеся над перекрёстками в виде косого креста.
От невероятной красоты этого города сердце сжимается, забываешь дышать, глядя на тонкие шпили, уходящие высоко в небеса, и перекинутые между ними невесомые ажурные мостики, будто сотканные из тончайших нитей воздуха.
Причудливый, ажурный мостик соединял между собой два пруда, в которых росли розовые лилии и кувшинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круглый пруд в центре, в котором плавали большие рыбы, удачно вписывался в общую картину, по бокам сада проходили небольшие каналы, через которые были перекинуты ажурные мостики.
Переходные ажурные мостики через реку.
Через реку перекинули очаровательные ажурные мостики.
Кое-где над ними парили ажурные мостики.
Крохотный человечек с шестом правил длинной узкой гондолой с загнутыми носом и кормой по каналу, пересекавшемуся со множеством других, где плыли такие же лодки с гребцами, а берега каналов соединялись ажурными мостиками, на которых толпились люди, любуясь рядами зданий, выстроившихся вдоль берегов.
Дома господские – как дворцы, рядом – аккуратненькие флигельки для гостей, а вокруг парки на английский иль французский манер, через ручейки и овражки изящные ажурные мостики перекинуты, озерца да пруды рукотворные, а над ними – скамейки одна другой краше, беседки для укромных свиданий.
Они сделали несколько шагов к ближайшему ажурному мостику.
Проникнув в столицу в составе каравана, тем самым избежав внимания стражи, он первым делом подыскал и купил небольшой уютный домик с маленьким садом и высоким забором, который скрыл его от посторонних глаз на окраине района магов, который в основном состоял из неописуемо красивого сочетания высоких строений разнообразной архитектурной формы, стиля и отделки зданий, соединённых переплетающимися ажурными мостиками и арками.
И когда смотрел он из окна своего кабинета, как его принцессы гуляют по ажурным мостикам чудесного сада, его отцовское сердце переполняло счастье и слёзы радости наворачивались у него на глаза.
Мы с ветром грёз стояли на тонком ажурном мостике, перекинутом через узкое ущелье.
Рядом полуразрушенная беседка, старые, скреплённые белой извёсткой кирпичи, крутой спуск к воде, и дальше опять пруды, соединённые между собой лёгким ажурным мостиком.
Я достала платок и с нежностью протёрла закопчённое стекло, картинку под которым знала наизусть – на ней ажурный мостик вёл от уютного белого домика к лазурному морю, двор утопал в цветах и деревьях и фонтанчик в виде ножниц играл струйками воды.
Когда замок приблизился, ажурные мостики показались мне составленными из сосулек, нет, даже из морозного узора на стекле, разум отказывался верить, что способны выдержать тяжесть человеческого тела.
Демон идёт ниже воздушного коридора багера, я всматривался до боли в глазах в быстро проносящиеся внизу странные пики, слишком правильные пирамиды, безобразные пропасти и сохранившиеся остатки ажурных мостиков.
К нему вело три горбатых ажурных мостика.
К череде ажурных мостиков нужно было идти по опять появившейся дорожке, постоянно огибая огромные валуны, то здесь, то там попадавшиеся на пути.
На их крышах под прозрачными кровлями сады-оранжереи, воедино соединённые перекинутыми между домами ажурными мостиками.
От дома к этому строению вёл крытый ажурный мостик, опасно висевший над бездонной пропастью.
Имя, противоречивое как сама любовь, этот романтический ажурный мостик стрелой получил не зря.
После плотного, но приятного обеда мы, вместо того чтобы вернуться к орбитальному лифту, гуляли в парковой зоне столицы, кормя хлебом водоплавающих в протоках, через которые были перекинуты пешеходные ажурные мостики, и катались на лодках.
Мы перешли декоративный ажурный мостик и остановились на берегу канала.
Девушка улыбнулась, махнула рукой на прощание и, быстрым шагом прошествовав до конца коридора, выбежала на широкую террасу, соединённую с висящей в воздухе парковой зоной ажурным мостиком.
Вдали мелькнули и пропали силуэты каких-то животных, проплыли по правому борту здания странных изломанных очертаний, соединённые между собой подвесными ажурными мостиками, и тоже исчезли из поля зрения.
Остановился на берегу, глядя прямо перед собой, положил на траву мешок с пауками, пошёл над водой по узкому ажурному мостику, зажмурился.
А иногда они расползаются по всему внешнему контуру, подобно большим обтекаемым наростам – и тогда их связывают между собой лёгкие ажурные мостики, прикрытые практически невидимой ветрозащитными мембранами.
О его берёзовых, ореховых и тополиных аллеях, православных церквях, утопающих в черёмухе и сирени, о шикарном отеле «Модерн» с банкетными залами, рестораном и кинотеатром, о городском саде, где журчали фонтаны, а через пруды были перекинуты ажурные мостики.

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «мостик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «мостик»

МО́СТИК, -а, м. 1. Уменьш. к мост (в 1 знач.); небольшой мост.

Все значения слова «мостик»

Синонимы к словосочетанию «ажурные мостики»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «мостик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я