Предложения со словосочетанием «адвокатская деятельность»

То есть адвокаты, объединяясь, участвуют в защите профессиональных прав членов адвокатского сообщества, отстаивают интересы адвокатуры, содействуют эффективному осуществлению адвокатской деятельности.
Адвокат – это лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.
Я знаю, что в соответствии с законом адвокатская деятельность является не предпринимательской.
Каким должен быть стаж адвокатской деятельности, по достижении которого адвокат вправе учредить адвокатский кабинет?
Соглашение об оказании юридической помощи заключается с доверителем от имени всех адвокатов осуществляющих адвокатскую деятельность в адвокатском бюро на основании партнерского договора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не может быть признана адвокатской деятельность, не связанная с квалифицированной юридической помощью.
Кроме того, заниматься адвокатской деятельностью могли лица, не состоявшие в коллегии адвокатов.
Когда я начинал адвокатскую деятельность, было бы очень кстати прочесть работу, ёмко и простым языком объясняющую положения теории и практики юриспруденции, подкрепляемые соответствующим философским базисом.
Не является адвокатской деятельностью деятельность, хотя и связанная с оказанием квалифицированной юридической помощи, однако оказываемая лицами, не имеющими статуса адвоката, полученного в установленном законом порядке.
Но если толковать миссию, задачи и цели адвокатской деятельности расширительно, то можно отметить ещё несколько более глубоких и тонких аспектов.
На самом деле финансовая сторона адвокатской деятельности выглядела довольно странно.
Вместе с тем определение задач института адвокатуры имеет большое методологическое значение для изучения предмета адвокатской деятельности.
Важнейшей гарантией независимости адвокатской деятельности служит адвокатская тайна.
Основные составляющие понятия независимости мы подробно рассмотрели ранее, определяя гарантии адвокатской деятельности.
Принцип законности применительно к адвокатской деятельности выражен в ст.
Тем не менее адвокатской деятельностью деятельность адвоката, не состоящего ни в одном адвокатском образовании, признана быть не может.
АДВОКАТУРА(от лат. advokatus– юридический консультант) – добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью.
Если адвокат отказался от участия в каком‐либо из адвокатских образований (коллегия, бюро), он вправе осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально.
Принцип корпоративности заключается в объединении и деятельности адвокатов через свою организацию (корпорацию адвокатов), которая устанавливает свои корпоративные правила поведения и другие нормы, решает вопросы ответственности адвокатов, регулирует другие вопросы адвокатской деятельности в соответствии с нормами права и пожеланиями адвокатов.
К принципам адвокатской деятельности относятся следующие: законность, независимость, самоуправление, корпоративность, равноправие адвокатов.
Согласно указанному закону адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Адвокат не может быть привлечён к какой-либо ответственности (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) за выраженное им при осуществлении адвокатской деятельности мнение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность адвоката в преступном действии (бездействии).
К адвокатской деятельности относится, в том числе и деятельность адвоката по оказанию юридической помощи гражданам в различных делах (судопроизводствах), как уголовных, так и гражданских, административных.
Адвокату для осуществления им адвокатской деятельности государство гарантирует так называемую адвокатскую неприкосновенность, которая является целым комплексом мер, направленных на беспрепятственное исполнение адвокатом прямых профессиональных обязанностей.
Как евреи, они не могли ни получить лицензию на занятие адвокатской деятельностью, ни поступить в старинные университеты и, таким образом, буквально не допускались ко многим профессиям.
Закон не запрещает подобную форму адвокатской деятельности, если она не является оплачиваемой штатной (т. е. если такая деятельность и выполняющее её лицо не включены в штат организации или физического лица и не требуют отдельного трудового или гражданско-правового договора), поскольку п. 3 ст.
Важно помнить, что основное регулирование адвокатской деятельности осуществляется федеральными законами.
Эта роль должна проявляться в том числе по объединению адвокатов, содействию адвокатской деятельности по защите прав, свобод и интересов обратившихся за юридической помощью граждан и организаций.
Комментируемая статья выстраивает чёткую иерархию нормативных правовых актов, регулирующих адвокатскую деятельность, в зависимости от их юридической силы.
Возможно, что такие его высказывания в отношении адвокатов, пусть и написанные по конкретному поводу, уже тогда могли вызвать обратную реакцию представителей адвокатского сообщества, способствовавшую формированию негативного представления о его прежней адвокатской деятельности.
По своему содержанию адвокатская деятельность во многом схожа с юридической деятельностью, которая может осуществляться государственными органами и учреждениями, общественными объединениями, отдельными лицами.
Именно публичный характер адвокатской деятельности отличает её от деятельности предпринимательской, которая является самостоятельной, осуществляемой на свой риск деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
С опытом адвокатской деятельности я научился читать людей по их жестам, эмоциям – они такие предсказуемые.
Но неужели адвокатская деятельность требует меньше профессионального опыта, личной честности?
– И все до одного лишены права вести адвокатскую деятельность. Тебе это известно?
Я – новоиспечённый юрист всего с двухнедельным стажем, а именно – стажёр адвоката или лицо, имеющее намерение приобрести статус адвоката, проходящее курс целевой практикоориентированной подготовки, включающей изучение теоретических вопросов и приобретение практических навыков, необходимых для осуществления профессиональной адвокатской деятельности.
Однажды ко мне обратилась женщина, занимавшаяся адвокатской деятельностью; проблема заключалась в том, что она не могла построить нормальные, тёплые отношения с мужчинами.
Её неброский чёрный костюм, который служил ей бессменной униформой на протяжении десяти лет адвокатской деятельности, был бы сейчас куда уместнее, чем узкая юбка и приталенный жилет.
Многие видные римские ораторы зарабатывали на жизнь адвокатской деятельностью.
Вмешательство в адвокатскую деятельность запрещается законом.
Что касается лицензирования адвокатской деятельности в рамках оказания правовой помощи по уголовным делам, то такая идея представляется более привлекательной вследствие специфики оказания подобной помощи.
В этом заключаются психологические и социальные основы адвокатской деятельности.
Этот принцип имеет особое значение, потому что проявляется во всех направлениях адвокатской деятельности, а оставшиеся принципы являются его логическим и неотъемлемым продолжением.
Следовательно, для адвоката будет отсутствовать основной критерий, характеризующий адвокатскую деятельность: сама юридическая помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адвокатская деятельность»

  • Нестеснение расстоянием проходило красной нитью через всю жизнь Nicolas, особенно через его адвокатскую деятельность.
  • Адвокатская деятельность нравилась ему, но все же главным своим занятием считал он не адвокатуру, а эти романы. Ему казалось, что у него тонкая, артистическая организация, и его всегда тянуло к искусству. Сам он не пел и не играл ни на каком инструменте и совершенно был лишен музыкального слуха, но посещал все симфонические и филармонические собрания, устраивал концерты с благотворительною целью, знакомился с певцами…
  • Для поправления своего материального положения я мог бы выбрать тогда адвокатскую деятельность (к сему меня сильно склонял Урусов, только что поступивший в окружной суд), но я смотрел тогда (да и впоследствии) совсем не сочувственно на профессию адвоката. А она, конечно, дала бы мне в скором времени хороший заработок — я имел все данные и все права, чтобы сделаться"присяжным поверенным". Мечта о сцене была совершенно бескорыстна. Расчеты на выгодную карьеру в нее абсолютно не входили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адвокатский»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адвокатский»

АДВОКА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к адвокат. Адвокатская деятельность.

Все значения слова «адвокатский»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «адвокатская деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я